Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Омской области сельчанин угнал трактор и перепахал асфальт



В Омской области сельчанин угнал трактор и перепахал асфальт
2017-06-04 17:44 Светлана Костылина

Подвыпивший мужчина решил вспахать свой огород на тракторе, но в итоге перепахал улицу, где еще с советских времен чудом сохранился асфальт, сообщает http://www.globalomsk.ru/.

Колосовские полицейские раскрыли угон трактора МТЗ-80 с плугом. Несколькими днями ранее к участковому уполномоченному полиции обратился предприниматель с сообщением о том, что у него угнан трактор. Стоимость ущерба бизнесмен оценил в 150 тыс. рублей.

Кроме того, в этот же день сотруднику полиции жители деревни Николаевка сообщили о том, что в деревне нарушено дорожное полотно, чудом сохранившееся с советских времен. Стражам порядка удалось установить личность подозреваемого. Им казался 45-летний житель соседнего села Кутырлы, который работает у хозяина трактора слесарем.

Как сообщили в полиции, фигурант решил вспахать принадлежащие ему земельные участки и угнал трактор. При этом он проехал по проезжей части с опущенным плугом, чем нарушил дорожное покрытие. Вечером сельчанин собирался поставить трактор на место, однако на обратном пути у трактора закончилось топливо и он бросил его в яблоневом саду.

Сотрудники Госавтоинспекции в отношении сельчанина возбудили административные дела по ст. 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» и ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами». Судом ему назначены административные штрафы в сумме 5 000 и 30 000 рублей, соответственно. Также его ждет суд по уголовному делу об угоне.

Источник: http://www.globalomsk.ru/



Эксперты рассказали о последней надежде Буффона выиграть Лигу чемпионов
2017-06-04 18:31 Светлана Костылина

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон два раза доходил до финала Лиги чемпионов, однако в обоих случаях его команда уходила с поля ни с чем. Однако, когда в третий раз у него вышло тоже самое – возможность вновь была опущена.

Речь, конечно же, пойдет о горьком матче против «Реал Мадрида», который закончился 3 июня со счетом 4:1 в пользу испанцев. 39-летний футболист утверждал, что не имел права упускать главный клубный трофей, но, увы, «сливочные» думали иначе. В это сложно поверить, но Джанлуиджи Буффон за всю свою карьеру никогда не получал трофея Лиги чемпионов. Именно поэтому он заявил, что в следующем году у него будет последний шанс сделать это, ведь по контракту в «Юве» ему осталось играть ровно год. Список индивидуальный и командных достижений Буффона, при этом, практически безграничен. Он восемь раз достигал чемпионства в Италии, а если взять в учет два отобранных у «Ювентуса титула по результатам «Кальчополи», то получим все 10 раз. Именно он помог сборной Италии одержать первенство на Чемпионате мира в 2006 году, выиграв серию пенальти в финале. Эксперты уже говорили о том, что порой у них создается вполне справедливое впечатление, что Буффон постоянно откладывает свой уход из большого спорта именно потому, что у него до сих пор нет победы в Лиге чемпионов. Причем победить он желает не как-нибудь, а обязательно в родном ему «Ювентусе». «Буффон – это классический итальянский голкипер. Он не подчиняется законам времени и не собирается вешать перчатки на гвоздь, хотя все и говорят сделать обратное. Дино Дзофф, например, самую важную победу в своей жизни одержал в 40 лет и смог стать символом целеустремленности для итальянского футболиста», — заявил итальянский футбольный репортер Эммануэль Джильянелли.

Источник



СМИ: решение суда по цене российского газа объявят этим летом
2017-06-04 18:37 Светлана Костылина

Окончательное решение Стокгольмского арбитража об изменении контрактной формулы цены российского газа для "Нафтогаза" может быть имплементировано уже к концу нынешнего лета, пишет "Зеркало недели" со ссылкой на источник в украинской компании.
Бифуркация решения (т.е. вынесение промежуточных решений как минимум в два этапа) Стокгольмским арбитражем в споре между "Нафтогазом" и "Газпромом" означает отсрочку вынесения окончательного вердикта арбитров на неопределенное время, пишет издание.
Так, окончательное детализированное решение Арбитража об изменении контрактной формулы цены российского газа для "Нафтогаза" может быть принято и введено в действие к моменту окончания действия контракта купли-продажи природного газа, заключенного между НАК "Нафтогаз Украины" и ПАО "Газпром" в 2009 году.
В таком случае "Нафтогаз" просто не успеет воспользоваться выгодными для него изменениями в контракте, особенно с учетом того, что после окончательного решения предстоит сложная процедура согласования между сторонами договора имплементации решения арбитров.
В то же время, в "Нафтогазе" отмечают, что данная процедура не настолько продолжительная. Как заверил источник, она не столь продолжительная, особенно если стороны будут заинтересованы в скорейшем изменении этих положений контракта.
Решение может быть имплементировано уже к концу нынешнего лета, а контракт купли-продажи газа действителен до 31 декабря 2019 года. Таким образом, "Нафтогаз" сможет закупать "газпромовский" газ по значительно более низкой цене, нежели в Европе. Причем покупать как минимум 2–2,5 года, говорится в статье.
Автор указывает, что в уставе НАК "Нафтогаз Украины" одной из основных целей значится получение прибыли, в том числе за счет закупки газа по наиболее выгодной цене.
СМИ: решение суда по цене российского газа объявят этим летом

Источник



За три года в аннексированном Крыму исчезло 250 тысяч рабочих мест
2017-06-04 18:45 Светлана Костылина

За три года в аннексированном Крыму исчезло 250 тысяч рабочих местВ процессе анализа ситуации авторы исследования (Андрей Клименко, Юрий Смелянский, Татьяна Гучакова и Ольга Корбут) пришли к выводу, что за три года оккупации в Крыму было ликвидировано около четверти миллиона рабочих мест.
Отмечается, что самый большой удар пришелся на сферу малого и среднего бизнеса: "На момент начала оккупации на всей территории Крыма функционировало 54 тысячи частных предприятий – юридических лиц и 135 тысяч – физлиц. На март 2016 года их осталось соответственно 22 тысячи и 39,8 тысяч".
Согласно опубливоканным данным, в прошлом году были проведены резонансные акции по ликвидации вещевых рынков и торговых рядов малого бизнеса в Симферополе, Ялте, Евпатории, Севастополе, снесение объектов туристического сервиса в прибрежной полосе в Ялте, Алуште, Коктебеле.
"По официальным данным оккупантов, в Крыму не ведут экономическую деятельность 13,5 тыс. предприятий", – говорится в статье. Таким образом, согласно материалу, в целом на полуострове не эксплуатируется около 411 тысяч 750 рабочих мест.
Кроме того, по данным министерства труда РФ, на полуострове под риском увольнения находится около 49 тысяч лиц из почти тысячи предприятий, часть которых ликвидируется полностью.
При этом, официальная статистика оккупационных властей утверждает, что работу в Крыму потеряли свыше восьми тысяч человек, и еще около пяти тысяч работают в режиме неполного дня. perestukin007 Сегодня, 17:01 Ну конечно, как по новой стали забирать у ваших ошалевших олигархов недвижимость, так всё опять Россия виновата. Чужие деньги считать не красиво — но интересно! https://uploads.disquscdn.com/images/739d7040ff727922ce357fdd43d5d06889472174186a2792fd1f738b9e20a773.gif 0 Цитировать

Источник



Жуткие кадры: На авторалли под Николаевом участник насмерть сбил зрителя
2017-06-04 18:56 Светлана Костылина

Жуткие кадры: На авторалли под Николаевом участник насмерть сбил зрителяНа записи видно, что мужчина стал перебегать трассу в нескольких метрах от движущегося автомобиля.
В поселке Зайчевское под Николаевом во время второго этапа чемпионата Украины по мини-ралли "Кубок Лиманов" один из участников насмерть сбил мужчину, который перебегал гоночную трассу.
Жуткие кадры: велосипедистка чудом выжила, врезавшись в грузовик
Прибыв на место, медики констатировали смерть мужчины. Соревнования приостановлены, на место вызвана полиция. По словам очевидцев, до произошедшего мужчина отдыхал в компании, где распивали спиртное.
Жуткие кадры: Во Львове сбили девушку, которая шла по тротуару
Один из очевидцев предоставил видео, на котором запечатлен момент аварии. На записи видно, что мужчина стал перебегать трассу в нескольких метрах от движущегося автомобиля. От удара его подбросило на несколько метров вверх. По имеющейся информации, погибшему было 30 лет, он из Одессы.
Внимание! В видео присутствуют шокирующие кадры и ненормативная лексика.

Источник



UWP-приложение для стриминга Win32-программ
2017-06-04 19:37 Светлана Костылина

Отсутствие возможности работать с классическими приложениями, а также другие ограничения, вроде привязки к стандартному браузеру Edge и поисковику Bing, являются одними из самых больших минусов Windows 10 S – не так давно представленной редакции операционной системы Microsoft, сообщает http://w7phone.ru/. Но что минус для одних – перспективная тема для других.

Компания Citrix, специализирующаяся на создании корпоративных сервисов, предлагает свое решение проблемы с классическими приложениями на Windows 10 S и даже Continuum на смартфонах Windows 10 Mobile. Оно называется Citrix Receiver и позволяет стримить классические Win32-приложения.

Receiver уже доступно в магазине Windows Store и его можно установить на любые устройства, вроде Windows 10 Mobile, Surface Hub, HoloLens и даже IoT. Приложение подключается к сервисам XenApp и XedDesktop, после чего позволяет конечному пользователю запускать необходимые Win32-приложения, вроде Chrome или Firefox.

Источник: http://w7phone.ru/



В Краснодар приехал Дмитрий Маликов с благотворительным спектаклем «Перевернуть игру»
2017-06-04 19:39 Светлана Костылина

2 июня, в городе Краснодаре Дмитрий Маликов представил на суд публики свой благотворительный спектакль под названием «Перевернуть игру»

Сам Маликов является автором и продюсером спектакля, а также играет в нем главную роль. Идеей данной постановки было познакомить молодых зрителей с историей музыки и ее преображением в разные периоды истории. Также автор хотел показать зрителю, что не смотря на время и общество, есть такие шедевры музыкального искусства, которые по праву могут считаться бессмертными и живут и радуют нас уже несколько столетий подряд. И конфликт поколенией и мнений, показанный на сцене, как раз и доказывает нам это.
Сам спектакль был организован властями Краснодарского края для детей из малообеспеченных и многодетных детей, и приурочен к Всемирному дню детей. На нем также побывала и вице-губернатор края Анна Минькова.

Источник



В России каждая вторая Chevrolet Niva продана по программе господдержки
2017-06-04 19:41 Светлана Костылина

Аналитическое агентство "АВТОСТАТ" сообщает, что в России каждый второй автомобиль Chevrolet Niva продан по программе утилизации и льготного кредитования. За январь-апрель 2017 года 56% автомобилей от общего объема были проданы по программам государственной поддержки.

В том числе, по программе утилизации было реализовано 37,8% автомобилей Chevrolet Niva от общего количества. Условиями льготного кредитования воспользовались 18,2% покупателей.
Всего за первые четыре месяца 2017 года на авторынке России было продано 9 526 экземпляров Chevrolet Niva, что на 2% больше показателя прошлого года. Этот результат позволил российскому "паркетнику" занять третье место по продажам в сегменте SUV, пропустив вперёд корейский Hyundai Creta и французский Renault Duster.
По мнению специалистов, такой результат продаж говорит о востребованности программ государственной поддержки в России. И о том, что в данной экономической ситуации они являются реально действующими и эффективными инструментами автомобильного рынка России.

Источник



Владимир Путин рассказал всю правду о встрече Майклом Флинном в 2015 году
2017-06-04 20:21 Светлана Костылина

Российский президент выступил с довольно неожиданным заявлением. Как оказалось, разговора с бывшим советником президента США по вопросам национальной безопасности США Майклом Флинном, когда тот находился с визитом в Москве, по сути и не было.

«Я практически с ним не разговаривал», — рассказал Владимир Путин, давая ответ на вопрос журналисты СNBC. Путин рассказал, как дело было на самом деле. Еще в 2015 году он присутствовал на мероприятии, организованном телеканалом Russia Today. За одним столом с ним сидел Майкл Флинн – тогда абсолютно незнакомый ему мужчины. «Я произнес речь, следом мы начали беседовать, а после я поднялся и ушел», — заявил Владимир Владимирович, внося ясность. Уже после ему доложили представители его администрации, что на самом деле он вел беседу с американцем, который до этого долго время работал в спецслужбах. «Лично вот с вами у меня гораздо более близкие отношения, чем с мистером Флинном», — заявил журналистам российский президент.

Источник



В избранное