Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В мае 2017 года в РФ продажи <<АвтоВАЗа>> выросли на 22,6%



В мае 2017 года в РФ продажи «АвтоВАЗа» выросли на 22,6%
2017-06-03 07:34 Светлана Костылина

В мае 2017 года «АвтоВАЗ» увеличил продажи автомобилей в России на 22,6%. За месяц было продано 24,4 тыс. машин.

За 5 месяцев текущего года «АвтоВАЗ» продал 112,8 тыс. автомобилей Lada, что показывает рост продаж на 10,5% в сравнении с прошлым годом. Продажи Lada на отечественном рынке неуклонно растут с июля 2016 года.
«АвтоВАЗ» не проводил никаких специальных акций в мае 2017 года. В последующие месяцы господдержка прекращаться не будет, как отметил представитель «АвтоВАЗа». Планируется внедрение дополнительных программ, таких как «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль» и др.
Одним из стимуляторов для роста продаж Lada может стать вывод на рынок cross-версии и универсала модели Vesta. Также компания развивает продажи автомобилей для корпоративных клиентов. Целью «АвтоВАЗа» является удержание не менее 20% отечественного рынка.
Предположительно в 2017 году продажи Lada могут составить до 300 тыс. автомобилей, а весь рынок – до 1,5 млн. штук.

Источник



Создатель кинохиотов «Игры разума» и «Код да Винчи» снимет фильм о Паваротти
2017-06-03 07:34 Светлана Костылина

Создатель кинохиотов «Игры разума» и «Код да Винчи» приступит к съемкам фильма о Лючано Паваротти. Рон Ховард снимет новую картину в документальном жанре. Так он планирует закрепить успех в этой сфере, который ему принесли документальные картины о Джей Зи и The Beatles.

Документальный проект о Ливерпульской четверке критики восприняли благосклонно, а вот игровой кинофильм «Инферно» стал не таким успешным. Все же режиссер и продюсер продолжит работу и в игровом жанре.
Фильм об одном из троих величайших теноров, как и лента о The Beatles будет насыщена редкими материалами , так как Ховард получил полный доступ к семейным архивам. Режиссер отмечает, что историю Паваротти американцы знают намного хуже, чем, к примеру знаменитой четверки, о которых снят не один фильм. А ведь итальянский тенор собственными глазами видел ужасы Второй мировой. Он появился на свет в семье обычного пекаря и поначалу ничто не выдавало в нем будущую знаменитость оперной сцены. Его главная заслуга в том, что он первый сблизил оперу и эстраду, выступив своеобразным мостом между этими направлениями музыки. Этого раньше не делал никто.

Источник



Пока идет война: скандальная Лобода спела для российского миллиардера (видео)
2017-06-03 07:55 Светлана Костылина

Пока идет война: скандальная Лобода спела для российского миллиардера (видео)Украинская певица Светлана Лобода выступила на вечеринке у российского миллиардера Олега Дерипаски.
Видео выступления опубликовала на своей странице в Facebook Евгения Милова.
"А это "всем Лобода, пацаны" на вечеринке Олега Дерипаски", — написала Милова, комментируя трансляцию.
Стоит отметить, выступление состоялось в ночь на 3 июня, однако место проведения вечеринки не сообщается.

Источник



В Баренцевом море у берегов России произошло землетрясение магнитудой 6,9
2017-06-03 08:00 Светлана Костылина

У российских берегов в Баренцевом море произошло землетрясение магнитудой 6,9. Колебания земной поверхности были отмечены вблизи Командорских островов, являющихся территорией РФ.

Американские сейсмологи зафиксировали сильные подземные толчки в 01:24 по Москве. Эпицентр землетрясения находился на расстоянии в 150 километров от Командорских островов, в 800 километрах от Петропавловска-Камчатского, а также на 200 километров удален от принадлежащих американскому штату Аляска Алеутских островов.
Пока нет данных об умерших в результате стихийного бедствия. По имеющимся на этот момент сведениям, пострадавших пока тоже нет. Отмечается, что отсутствие человеческих жертв и экономического урона объясняется тем, что эпицентр находится достаточно далеко от жилых территорий.

Источник



Наталья Могилевская разочаровала неудачным фото
2017-06-03 08:24 Светлана Костылина

Наталья Могилевская разочаровала неудачным фотоУкраинская певица Наталья Могилевская взбудоражила своих поклонников странной фотографией.
Наталья Могилевская разочаровала неудачным фотоСнимок она опубликовала в своем Instagram-аккаунте.
В подписи под фото певица сообщила об открытии нового бара. Но зацепило фанатов другое — внешний вид Могилевской. Из-за не очень удачного ракурса и освещения создается впечатление, будто у звезды — синяк на половину лица.
Поклонники певицы выразили свое негодование, попросив певицу сменить фотографию. Также пользователи сети отметили, что Могилевская выглядит так, будто "беспросветно пьет".

Источник



Хакеры угрожали королевской семье через Twitter главы МИД Бахрейна
2017-06-03 09:01 Светлана Костылина

Как стало известно из сообщения Associated Press, хакеры, связанные с боевиками-шиитами, взломали страницу в Twitter министра иностранных дел Бахрейна Халеда Аль Халифа и написали угрозы королевской семье в Бахрейне.

Так, сегодня утром, на странице Халифа были размещены фото и видео различного оружия и угрозы в сторону членов королевской семьи. В некоторых из размещенных постов присутствовала символика шиитской группировки.
В настоящий момент страница заблокирована хозяином и выложенные хакерами угрозы были удалены. По данному инциденту было произведено обращение в правоохранительные органы страны.

Источник



В КНДР заявляют о неспособности США отразить ее ядерные ракеты
2017-06-03 10:02 Светлана Костылина

В КНДР считают, что США не сумеют предотвратить ядерную атаку Пхеньяна, которая нанесет огромный урон североамериканскому континенту. Об этом заявили представители Корейской Народной Армии.

В конце мая в Калифорнии американцами были проведены испытания, имитировавшие перехват баллистической ракеты со стороны Северной Кореи. Азиатская сторона посчитала это провокацией, уверяя, что данные шаги Вашингтона по подготовке к ядерному противостоянию с КНДР достигли решающей стадии.
Военные Пхеньяна считают, что США на самом деле так и не получили успеха в испытаниях по перехвату фиктивных ракет, направляемых якобы со стороны КНДР. Северная Корея заявила о неспособности Вашингтона выдержать ее ядерное нападение, добавив о действиях правительства США по ядерному вопросу, которые по мнению Пхеньяна, спровоцируют новую войну и превратят США в пепел.

Источник



Новые законы, которые начали действовать в РФ с 1 июня
2017-06-03 10:02 Светлана Костылина

В РФ с 1 июня начали действовать ряд новых законов. Большая часть нововведений напрямую связана с проведением в нашей стране чемпионата мира по футболу и Кубка конфедераций. Вступило в силу также ограничение, которое запрещает иностранным водителям работать на общественном транспорте. Предлагаем вам ознакомиться с данными требованиями более подробно.

Запрет на работу для водителей-мигрантов
В первый день лета начал действовать запрет на рабочую деятельность для водителей-мигрантов, которые не имеют российских прав. Стоит сразу отметить, что данные поправки были приняты Государственной думой еще в 2013 году, но каждый год их внедрение получало от депутатов отсрочку. В 2017 году народным избранникам не хватило времени, чтобы в очередной раз перенести действие документа. В результате, более 10 тыс. человек могут временно лишиться заработка. Принятый закон обязывает всех иностранных граждан, работающих водителями, иметь водительские удостоверения установленного в РФ образца. Лицам, которые будут нарушать данные постановления, угрожает штраф в размере 50 тыс. рублей. Следует обозначить, что в данном случае нарушителем будет считаться не человек, управляющий транспортным средством, а его работодатель. Именно на нем лежит ответственность за контроль и соблюдение данных установлений.

Новые законы, которые начали действовать в РФ с 1 июня

Основными причинами, которые назывались авторами законопроекта, являются низкий профессиональный уровень водителей из стран ближнего зарубежья, а также высокое количество аварий с их участием. При этом парламентарии понимали, что принятый закон может привести к ряду негативных последствий, вследствие чего, его принятие несколько раз переносилось.
Ожидалось, что иностранцы постараются воспользоваться предоставленными отсрочками и получат российские документы, чтобы данная проблема не носила такой масштабный характер. Для того, чтобы получить заветные удостоверения, иностранным гражданам не нужно заново переучиваться. Они лишь должны сдать установленные законом экзамены.
Многие предвидели, что начало действия запрета может вызвать транспортный коллапс в некоторых крупнейших городах России, так как на свои маршруты не выйдут сотни водителей. Подобные случаи уже имели место раньше, например, в 2013 году, когда из-за неразберихи в законодательстве и опасения штрафных санкций, многие водители-иностранцы просто не вышли на работу. Впрочем, на данный момент сообщений о подобных ситуациях не поступало.
Указы, касающиеся проведения ЧМ по футболу и Кубка конфедераций
Российский президент подписал указ, который предполагает усиление мер безопасности на территории всех субъектов, где располагаются объекты инфраструктуры приближающихся футбольных состязаний. Напомним, что РФ принимает у себя с 1 июня по 12 июля 2017 года Кубок конфедераций, а с 25 мая по 25 июля 2018 года — чемпионат мира по футболу.

Новые законы, которые начали действовать в РФ с 1 июня

Данным постановлением, которое вошло в силу с 1 июня 2017 года, устанавливаются зоны ограничения полетов и особые зоны, в которых на указанные два периода будут запрещено использование воздушного пространства. Также будут определены акватории, находящиеся в непосредственной близости с важными объектами инфраструктуры, в которых на данное время будут запрещены перемещения судов.
Указ устанавливает особый порядок проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетов не связанных со спортивными событиями. Органы исполнительной власти имеют право определять маршрут движения, количество участников и временные интервалы мероприятий.
Также в регионах проведения соревнований запрещается оборот и гражданского и служебного огнестрельного оружия и боеприпасов к нему. При этом под оборотом оружия подразумевается торговля, производство, перевозка и ношение. На данный период специализированным магазинам можно будет продавать лишь сопутствующие товары. Временно свою работу прекратят тиры и стрельбища.

Новые законы, которые начали действовать в РФ с 1 июня

Регистрация в Москве
Особое внимание в новом законе уделено особому порядку регистрационного учета приезжих и иностранцев в Москве. На время футбольных мероприятий, срок обращения российских граждан по регистрационным вопросам на месте пребывания сокращен с 90 (по месту жительства – 7) до 3 дней с момента прибытия. Для иностранных граждан и лиц без гражданства срок постановки на учет сокращается с семи рабочих дней до одних суток. За несоблюдение указанных требований предусмотрена соответствующая ответственность.

Новые законы, которые начали действовать в РФ с 1 июня

Судопроизводство
С 1 июня вступают в силу изменения в отечественном судопроизводстве. Теперь рассмотрение уголовных дел с участием присяжных заседателей могут проходить в районном суде и гарнизонных военных судах. Также адвокату и государственному обвинителю дается право лишь на один отвод присяжного заседателя.
Банковская сфера
Начало летнего периода принесет изменения и в работу банков. Теперь каждый из них должен иметь базовую или универсальную лицензии. Привлечением финансов у иностранных лиц, а также предоставление им денег и банковских гарантий получат лишь банки с универсальной лицензией. При регистрации учреждение с базовой лицензией должно иметь уставной капитал в размере 300 млн руб., а с универсальной эта сумма составляет 1 млрд руб. Все банки, которые существуют на территории РФ, с 1 июня 2017 года считаются оранизациями, имеющими универсальную лицензию.

Источник



Известный карикатурист высмеял планы Трампа по климату
2017-06-03 10:03 Светлана Костылина

Известный карикатурист высмеял планы Трампа по климатуЁлкин остроумно нарисовал планы Трампа на климат.
Известный российский художник Сергей Елкин высмеял решение президента США Дональда Трампа о выходе государства из Парижского соглашения по климату.
Соответствующее изображение опубликовано в сообществе "DW (на русском)" в соцсети Facebook.
"У Трампа свои планы. Даже на климат!" – подписали фотографию авторы публикации.
На изображении Трамп ухмыляется под синим небом. В руках у президента США длинный черный зонт, а на голове красная кепка (в цвет галстука) с надписью "Make the climate great again" (Вернем климату былое величие). Фраза является пародией на лозунг Трампа во время предвыборной кампании, — "Make America Great Again" (Вернем Америке былое величие).
Стоит отметить, что из-под кепки Трампа торчит прядь белых,а не рыжих волос.

Источник



Сегодня состоится матч финала Лиги чемпионов между «Реалом» и «Ювентусом»
2017-06-03 10:29 Светлана Костылина

Сегодня пройдет главный матч Лиги чемпионов сезона 2016/2017 между мадридским "Реалом" и туринским "Ювентусом". Финальный поединок состоится в Кардиффе на арене "Миллениум".

Столица Уэльса вновь принимает финал ЛЧ, как и 19 лет назад, в матче сойдутся "Реал" и "Ювентус". Противостояние двух футбольных гигантов смогут увидеть зрители со всей планеты, сама игра пройдет на крытом стадионе вместимостью чуть более 74 000 человек. Организаторы ожидают полный аншлаг, так как "галактикос" и "Старая синьора" являются одними из самых титулованных клубов в мире.
Букмекерские конторы не считают ни одну команду явным фаворитом, но по некоторым котировкам у "Реала" все же больше шансов вновь победить в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Здесь стоит учесть большую мотивацию и желание взять трофей у мадридцев, которые являются действующими обладателями Кубка. С 1992 года ни один клуб еще не побеждал в ЛЧ два раза подряд, о чем прежде заявлял нападающий "Реала" Криштиану Роналду, желающий выиграть с командой второй трофей.

Источник



В избранное