Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Создатели сериала <<Шерлок>> пишут сценарий для <<Дракулы>>?



Создатели сериала «Шерлок» пишут сценарий для «Дракулы»‍
2017-06-21 01:21 Светлана Костылина

Фанаты «Шерлока» могут ликовать, ведь сценаристы проекта Стивен Моффат и Марк Гэттис приступают к новому телевизионному проекту «Дракула», о чем ранее сообщили сотрудники Variety.

Тандем займется пока что лишь написанием сценария для сериала, а проюсерские обязанности на себя возьмет компания Hartswood Films. Проект будет представлять собой все тот же мини-сериал, каждая серия которого по длительности будет походить на полнометражный фильм. На данный момент уже проводятся переговоры с корпорацией BBC, которая является наиболее возможным прокатчиком будущего шоу. Также остается неясным, кто будет исполнять главную роль в будущем хите ТВ-эфира. Марк Гэттис известен тем, что сыграл в «Шерлоке» старшего брата главного героя – Майкрафта Холмса. Стивен Моффат был знаменит еще до сериала о лондонском сыщике, так как был исполнительным продюсером и сценаристом шести сезонов научно-фантастического сериала «Доктор Кто». Отмечается, что «Дракула» станет первым совместным проектом сценаристов с момента выхода заключительного эпизода третьего сезона «Шерлока». Основываться сериал будет на одноименном романе писателя Брэма Стокера, написанного на закате XIX века. Перенесут ли действие в современный Лондон, как это было показано ранее в «Шерлоке, пока остается неизвестным.

Источник



Внедорожник Lincoln Navigator получил удлиненную версию
2017-06-21 01:22 Светлана Костылина

Представители компании Lincoln сообщили, что флагманский внедорожник бренда, модель Lincoln Navigator 2018 года, получил удлиненную версию. Такая вариация дебютирует на автомобильном рынке Соединенных Штатов уже осенью нынешнего года.

Согласно информации пресс-службы американского премиального бренда Lincoln, внедорожник Lincoln Navigator 2018 модельного года окажется на 300 мм длиннее стандартной версии, которая была представлена в нынешнем году в рамках автосалона в Нью-Йорке. Отмечается, что новая версия получит сразу 5 640 мм длины.
Разработчики пояснили, что благодаря увеличению габаритных размеров удалось увеличить объём багажного отсека, а также добавить необычную опцию – отдел для вещей под креслами третьего ряда сидений. Помимо этого, удлиненный Lincoln Navigator может похвастаться увеличенными задними дверями и прибавкой к длине колесной базы в 250 мм.
Что касается технических характеристик, то лонг-версия внедорожника, как и стандартное исполнение, имеет под капотом 3,5-литровый бензиновый мотор с шестью цилиндрами, который сочетается с 10-диапазонный автоматической трансмиссией. Мощность двигателя составит 450 лошадиных сил. Также для новой версии будет доступно премиальное исполнение с отделкой из красного дерева и венецианской кожи.

Источник



Работа Фонда поддержки детей продлена на три года
2017-06-21 02:15 Светлана Костылина

Работа "Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации" продлена до 2020 года. Соответствующий Указ Владимира Путина опубликован на официальном сайте правовой информации.

Ранее Финансирование "Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации" предполагалось до конца 2017 года. Владимир Путин продлил поддержку Фонда из федерального бюджета еще на три года. Фонд также финансируется добровольными организациями.
Учредителем Фонда является Министерство труда и социальной защиты. Его работа направлена на создание механизмов, позволяющих бороться с неблагополучной ситуацией, в которой оказались дети и семьи с детьми. Фонд занимается совместным финансированием муниципальных образований и программ, которые направлены на борьбу с неблагополучием несовершеннолетних.

Источник



В избранное