Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Виталий Кличко представил Киев на Конгрессе Всемирной ассоциации мегаполисов



Виталий Кличко представил Киев на Конгрессе Всемирной ассоциации мегаполисов
2017-06-22 21:57 Светлана Костылина

Виталий Кличко представил Киев на Конгрессе Всемирной ассоциации мегаполисовМэр Киева Виталий Кличко презентовал украинскую столицу на Конгрессе Всемирной ассоциации мегаполисов, который происходит в канадском Монреале.
Киевский городской председатель принял участие в открытии Конгресса и, в частности, в панельной дискуссии «Города в центре принятия решений — комплексные стратегии устойчивого развития», где представил ключевые направления развития Киева.
Описывая вызовы, с которыми столкнулся, став мэром, Виталий Кличко отметил полный упадок городского хозяйства: огромный внешний долг, запущена инфраструктура, в которую деньги не вкладывали десятками лет, пустая казна, долги по выплате зарплат и отсутствие денег для развитие, коррумпированная бюрократическая система.
Виталий Кличко представил Киев на Конгрессе Всемирной ассоциации мегаполисов
Виталий Кличко представил Киев на Конгрессе Всемирной ассоциации мегаполисов
Виталий Кличко представил Киев на Конгрессе Всемирной ассоциации мегаполисов
«В такой ситуации мы начинали практически с нуля строить жизнеспособную систему, закладывать основу для развития», — подчеркнул Виталий Кличко.
Столичные власти начали с восстановления экономики города и борьбы с коррупцией. В частности, запустили в рамках внедрения системы Smart City «Открытый бюджет», чтобы контролировать средства и развивать город. Через год эти меры позволили дополнительно получить в городской бюджет на 30% больше, чем планировали, погасить все долги по зарплате и направить средства на восстановление инфраструктуры и социальные программы.
«Мы заканчиваем строительство новой ветки городского коллектора, строим новые детсады и школы. Потому что их тоже остро не хватает. Ремонтируем больницы, создаем новые парки и скверы, спортивные объекты. Продолжаем уже третий год масштабный ремонт дорог. Сотни километров ежегодно капитально восстанавливаем. Одним из приоритетных проектов является завершение строительства Подольско-Воскресенского моста. То есть создание и обновление инфраструктуры — одно из стратегических направлений для Киева », — отметил городской голова.
Город определил и свою стратегию работы с инвесторами.
«В прошлом году 60% привлеченных в Украину инвестиций пришли именно в Киев. И работают на город. Потому что бизнес видит, что есть изменения, созданы прозрачные условия для его работы, инвестиции в Украине — это выгодно и перспективно», — подчеркнул Виталий Кличко.
Особое внимание столичная власть уделяет взаимодействию с общественностью города. Общество в Украине сегодня очень активное и инициативное, и совместные усилия власти и общества дают хорошие результаты.
«Мы вместе с обществом вернули городу (через суды и разбирательства) несколько объектов, которые когда-то были фактически украденные у города и отданы под застройку. Это и легендарный велотрек, и красивый парк «Наталка», и стадион «Старт», который мы реконструируем следующего года. Такие успехи вдохновляют людей и дают им веру, что от них тоже зависит будущее их города. Это очень важно, я считаю. И это большая помощь и опора для власти, — отметил Виталий Кличко. — Да, мы в начале пути. Но не свернем с него. Моя амбиция — сделать Киев настоящей европейской столицей: развитой, комфортной, красивой. И мы движемся в этом направлении», — отметил Виталий Кличко.
Всемирная ассоциация мегаполисов (Metropolis) объединяет руководителей почти 140 крупнейших городов и агломераций мира. Она является площадкой для контактов и обмена опытом в решении широкого круга вопросов местного и глобального уровня.

Источник



В Сети смеются над фото намокших Путина и Медведева
2017-06-22 22:10 Светлана Костылина

В Сети смеются над фото намокших Путина и МедведеваНамокшие во время церемонии возложения венков к могиле Неизвестного солдата Владимир Путин и Дмитрий Медведев развеселили соцсети.
В России прошла "инаугурация" очистных сооружений: в сети смеются
Недовольное лицо российского премьера породило новые мемы, в которых вспоминают и уснувшего Медведева, и сравнивают его с агентом Смиттом из "Матрицы" под дождем. Также пользователи соцсетей шутят фразами самого главы правительства РФ, спрашивая, "держится ли он".
В свою очередь, фото Путина напоминает конфуз с Януковичем, когда на него упал венок. Кроме того, пользователи не смогли пройти мимо плеши российского президента. disqus_eKuK3pRklt Сегодня, 19:31 великие https://uploads.disquscdn.com/images/257e59b82423a3ef01c8697d0b54a5b0c2c350b4027736b4e5d88f644ecd6f17.jpg !!! 0 Цитировать disqus_9ADDW91cmi Сегодня, 19:37 Мокши-намокши 0 Цитировать

Источник



Принят закон об обязательной установке в домах счетчиков тепла и воды
2017-06-22 22:14 Светлана Костылина

Принят закон об обязательной установке в домах счетчиков тепла и водыВерховная Рада Украины поддержала во втором чтении законопроект №4901 “О коммерческом учете коммунальных услуг”. За документ проголосовали 238 парламентариев.
Так, документом предлагается определить основы обеспечения коммерческого учета услуг по поставке тепловой энергии, снабжению горячей воды, централизованному водоснабжению и обеспечению соответствующей учетной информации потребителей таких услуг.
Проект предусматривает обязательное оборудование всех зданий, которые присоединены к внешним тепловым сетям (кроме сетей систем автономного теплоснабжения), внешних сетей горячего водоснабжения (кроме сетей систем автономного горячего водоснабжения), наружных водопроводных сетей (кроме сетей систем автономного водоснабжения) домовыми узлами учета, соответственно, тепловой энергии и воды.
Именно такие узлы учета будут использоваться для коммерческого учета соответствующих коммунальных услуг. Согласно закону, оборудование домовыми узлами учета существующих зданий обязан провести оператор соответствующих внешних сетей в срок: нежилых зданий – до 1 октября 2017 года; жилых зданий – до 1 октября 2018 года.
Кроме того, в многоквартирных домах и других зданиях, где насчитывается более одного потребителя, законопроект предусматривает обязательную установку индивидуальных (квартирных) приборов учета (или приборов-распределителей тепловой энергии), которые используются для распределения показаний домового прибора учета: в нежилых зданиях – до 1 октября 2017 года; в жилых зданиях – до 1 октября 2018 года.
Проектом также предусматривается запретить присоединение к вышеупомянутым внешних сетей построенных зданий, не оборудованных приборами учета согласно его требованиям. Предполагается установить, что расчеты за предоставленные коммунальные услуги (поставка тепловой энергии, снабжение горячей и питьевой воды) осуществляются исключительно по данным коммерческого учета, а также прямо установить правила распределения объема потребленной коммунальной услуги между потребителями (в случае многоквартирных домов и других зданий, где насчитывается более одного потребителя).

Источник



Порошенко обрадовали обещания Евросоюза продлить санкции против РФ
2017-06-22 22:31 Светлана Костылина

Порошенко обрадовали обещания Евросоюза продлить санкции против РФ. Такие надежды украинский президент обрел после встречи с главой Евросовета Дональдом Туском и канцлером Германии Ангелой Меркель.

премьер Голландии Макс Рюттер не подтвердил. Что на повестке дня саммита стран-членов Евросоюза значатся антироссийские санкции, однако сегодня президент Украины сообщил, что ЕС продлит срок действия ограничений вплоть до полной интеграции пунктов «Минска-2». Петр Алексеевич уточнил, что продление будет осуществлено на стандартный срок –шесть месяцев.
Накануне один из высокопоставленных евросоюзных деятелей допустил, что во время саммита лидеры могут принять иное решение – «политическое продление санкций против РФ». Основой для принятия такого решения могут стать оценки Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона касательно выполнения положений минских соглашений. С этого может начаться процедура увеличения срока действия ограничений, который на данный момент заканчивается 31 июля.

Источник



В Колумбии открылся секс-курорт с опцией «все включено»
2017-06-22 23:31 Светлана Костылина

На территории Колумбии открылся секс-курорт с функцией "все включено". Владельцы предоставляют клиентам сразу несколько разновидностей отдыха.

"Хорошие девочки" находится недалеко от аэропорта Кали. Абсолютно всем отдыхающим гарантируют поездку в автомобиле до пункта отдыха и личного шофера. Как гласит информация на официальном сайте секс-курорта, посетитель может выбрать один из четырех вариантов времяпровождения. За самый бюджетный придется заплатить 599 долларов. Он включает в себя трансфер до гостиницы, одну ночь с девушкой и англоязычного переводчика. Более дорогой вариант стоит 899 долларов, за эту сумму клиенту предоставляют одну девушку в сутки, личный коттедж. бесплатное питание и алкогольные напитки, переводчика и некоторые мероприятия. Стоимость третьей услуги — 1199 долларов. За данную сумму турист получает трансфер, проживание в "люкс"-номере, одну девушку на сутки с оказанием уникальных секс-услуг, спа, гольф, еду, алкоголь и разные туры. Наиболее дорогое предложение на секс-курорте за 1499 долларов включает в себя две девушки, тур по городу, походы в VIP-клуб, катание на квадроциклах и все вышеупомянутые услуги.

Источник



Как Россия ответит на новые санкции?
2017-06-22 23:31 Светлана Костылина

Накал обстановки между Россией и США – это, вероятно, едва ли не главная черта первой половины этого года. Вашингтон истерит по поводу того, что якобы Кремль выиграл президентские выборы в Соединённых Штатах для Дональда Трампа и бесконечно проводит расследования, которыми так ничего и не доказывает. Однако на этом США не успокаивается – вводятся всё новые и новые антироссийские санкции.

По факту, часть из них, как отмечали эксперты и политики, существенного вреда нашей стране не несёт. По словам, в частности, президента России, они стимулируют граждан думать своей головой, как что-то сделать, а ожидать чего-то от других, тем более, что другие государства всегда видели в РФ сильного политического конкурента, потому и пытаются сдерживать.
По имеющейся информации, два дня назад в «чёрном списке» оказались целых 38 учреждений и человек, среди которых были «российские государственные служащие», а также их помощники. В частности, в документе можно обнаружить заместителя министра по экономическому развитию Сергея Назарова, члена Совета Федерации, спецпредставителя РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом Александра Бабакова и его подчинённых – Александра Воробьёва и Михаила Плисюка.
Под запретом оказалась также фирма «Молот-Оружие», которая производит и продаёт огнестрельное и охолощенное оружие, а также два дочерних предприятия «Конкорда», коим руководит Евгений Пригожин. Кроме всего прочего, в чёрном списке есть люди и организации, которые являются крымскими – Вашингтон до сих пор не признаёт право России на полуостров.

Как Россия ответит на новые санкции?

Как РФ на это ответит, пока точно не известно, однако, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, ответ обязательно последует. Собственно, на каждое действие в обязательном порядке есть противодействие, и, естественно, просто так новые антироссийские санкции никто не оставит.
Как отметил Песков, то, что нужно отвечать, это просто взаимное отношение, его все понимают, не нуждаясь в длительном объяснении. По словам пресс-секретаря, Кремль сожалеет, что Белый дом продолжает выступать с «санкционной риторикой», забывая о конструктиве, и вообще имеющую крайне слабое отношение к реальности. В частности, очевидно, что украинский кризис, о котором якобы так пекутся в Вашингтоне, это точно не способно урегулировать.

Как Россия ответит на новые санкции?

В свою очередь, как отметил заместитель Министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, новый раунд, предусматривающий двусторонние консультации с заместителем госсекретаря США Томасом Шенноном. Тем более, что содержательными предложения со стороны Вашингтона в этом диалоге назвать точно нельзя. Конкретные идеи и решения не назывались, что ставило под вопрос саму необходимость такого разговора, а в дальнейшем пришло понимание, что он действительно не нужен, учитывая ещё и новые санкции. Фактически, выходит, что говорят американские политики одно, утверждают, что были бы не против и помириться с Россией, но на практике выходит совсем другое, что выступает крайне раздражающим фактором.

Как Россия ответит на новые санкции?

Что же будет дальше? Собственно, то, что Вашингтон будет пытаться давить санкциями, в Кремле прогнозировали и ранее. В частности, президент России Владимир Путин, давая интервью для документального фильма «Интервью с Путиным», отмечал, что Соединённые Штаты не совсем адекватно оценивают мощности нашей страны. Москва воспринимается, как достаточно слабый противник, в отношении которого можно предпринимать практически что угодно почти без отдачи. Вашингтон считает, что в РФ слабо развита экономика, не используются должным образом имеющиеся ресурсы, а попытки научного развития давятся чуть ли не на корню. Собственно, нельзя сказать, что совсем уж всё хорошо, в стране действительно есть проблемы, однако они постепенно решаются и уж точно не являются такими масштабными, какими их пытается представить Белый дом, убеждая в большей степени самого себя.

Как Россия ответит на новые санкции?

Россия способна отвечать на поступки против неё, уж точно не являясь кем-нибудь бесправным, кто будет ждать пока его забивают до смерти. Такого Кремль никогда не допустит, и в США должны понимать, что РФ способна отвечать, а санкциями можно добиться только окончательного накала обстановки и едва ли не начала войны. Естественно, последняя со стороны России будет нести сугубо оборонительный характер, наша страна не является «агрессором», каким её усиленно пытаются представить в Белом доме.
Впрочем, решится ли дойти Вашингтон до такого, не известно. Очевидно, что пока в Североатлантическом альянсе, управляемом администрацией главы США, частично готовятся к тому, чтобы усилить американскую военную мощь. Во всяком случае, известно выступление Дональда Трампа на саммите организации, где он практически прямым текстом требовал деньги со стран-участниц якобы на то, чтобы Соединённые Штаты лучше их защищали, а по факту – на усиление Пентагона в личных целях. Тогда наметились споры и чуть ли не раскол между участниками саммита, поскольку многие уже начали сомневаться в роли США, как настоящего щита.
Однако эксперты утверждают, что часть специалистов из Соединённых Штатов всё-таки осознают, что у России найдётся чем ответить в таком случае. Хоть военная отрасль финансируется в нашей стране и меньше, чем при Советском Союзе, существуют и разработки, и уже действующие новые ракеты, а также другое оружие, которое в случае необходимости могут пустить в ход.

Источник



Свидание с замминистра энергетики Украины Натальей Бойко продали за 9000 гривен
2017-06-23 00:32 Светлана Костылина

Возможность встретиться с 27-летней заместителем главы Минэнергетики и угольной промышленности Украины Натальей Бойко продали на аукционе за 9000 гривен. Об этом написали представители системы госзакупок ProZorro.

Личность победителя в конкурсе пойти на свидание с Бойко не разглашается. Начальная стоимость встречи на аукционе составляла 100 гривен. В информации лота на сайте системы госзакупок указано, что заминистра Наталья Бойко является настоящей ценительницей театрального искусства, она смогла найти нечто особенно для победителя и уверена, что совместный поход на спектакль подарит им обоим прекрасные эмоции и воспоминания. На портале госзакупок можно купить возможность сходить в ресторан с помощником руководителя МВД Украины Анастасией Деевой. Подобные встречи с чиновниками проходят в рамках мероприятия "Месяц доброты". Все полученные деньги организаторы акции отправят на благотворительность.

Источник



В избранное