Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Украине мутировал вирус африканской чумы свиней



В Украине мутировал вирус африканской чумы свиней
2017-06-06 21:16 Светлана Костылина

В Украине мутировал вирус африканской чумы свинейВыжившие после АЧС животные становятся переносчиками болезни.
Украина вряд ли сможет избавиться от африканской чумы свиней в обозримом будущем.
Если раньше при вспышке болезни в небольшом хозяйстве на 50 голов вирус выявляли в течение 7 дней у 100% поголовья, то теперь, если вовремя удалить первых заболевших, то остальные животные могут не заболеть вовсе.
По словам национального эксперта Продовольственной сельскохозяйственной организации ООН (FAO) по вопросам ветеринарии в Украине Виталия Башинского, вирус быстро мутирует и его носителями становятся выжившие особи. Что гораздо опаснее, чем вымирание поголовья, когда болезнь останавливает себя сама.
"Если у нас будут выжившие дикие свиньи – носители вируса, которые начнут понемногу заражать свое потомство, то надо готовиться к тому, что АЧС в Украине будет жить всегда. Так, как это было в Испании и Португалии", – рассказал Виталий Башинский.

Источник



Первые патрули дорожной полиции появятся уже в сентябре
2017-06-06 21:20 Светлана Костылина

Первые патрули дорожной полиции появятся уже в сентябреГлава Национальной полиции Украины Сергей Князев выразил надежду, что благодаря новосозданным подразделениям дорожной и тактической полиции до конца 2017 года удастся в корне изменить ситуацию с высоким количеством ДТП на дорогах, а также правонарушений на улицах как крупных городов, так и сел.
Об этом он заявил сегодня, 6 июня, на церемонии передачи автомобилей подразделениям полиции Запорожской области.
По словам Князева, на сегодняшний день продолжается набор в ряды Нацполиции. На сентябрь 2017 запланирован выпуск первых сотрудников подразделений дорожной полиции.
"Планируем в сентябре 2017 выпустить первые 800-900 работников, которые выйдут на дороги Украины и изменят негативную ситуацию с ДТП, которая сейчас существует", — отметил Сергей Князев, добавив, что для запуска дорожной полиции оставлено в резерве около 250 автомобилей.
Он также выразил надежду, что благодаря новосозданным подразделениям полиции до конца 2017 года удастся в корне изменить ситуацию с высоким количеством ДТП на дорогах, а также правонарушений на улицах как крупных городов, так и сел.

Источник



Появился новый трейлер фильма про захват Земли рептилоидами
2017-06-06 23:48 Светлана Костылина

Появился новый трейлер фильма про захват Земли рептилоидами. Короткий ролик опубликовали на видеохостинге YouTube. Лента создана режиссером Нилом Бломкампом, известным своей неудачей в проекте «Чужие-5».

Нил Бломкамп решил не обращать внимание на слова критиков и создать цикл километражных фильмов научно-фантастической направленности. Если его работы положительно воспримет публика, то они превратятся в полноценные киноленты. На официальных страницах в популярных социальных сетях студия Нила Бломкампа Oats выложила новый трейлер. Специалисты пытаются донести до людей смысл короткометражных лент.
Фильм расскажет о захвате Земли рептилоидами, они начнут угнетать людей, а затем изъявят желание избавить нашу планету от человечества. Некоторые смирились со своей незавидной долей, а другие мобилизовались и оказывают сопротивление. Короткометражные фильмы будут распространятся бесплатно через виртуальный ресурс Steam. После чего специалисты проанализируют количество просмотров и примут решение о целесообразности создания полноценной ленты на данную тему.

Источник



Mercedes-Benz презентовал две новинки для российского авторынка
2017-06-06 23:49 Светлана Костылина

Немецкий автогигант Mercedes-Benz презентовал две новинки для российского авторынка. Автомобили Mercedes-Maybach S-Classe и Mercedes-Benz S-Classe показали в Санкт-Петербурге, во время экономического форума.

Презентация новых автомобилей прошла ярко, было использовано много кинетического света и большое количество зеркальных экранов. Новинки представил популярный российский актер Данила Козловский.
Впервые Mercedes-Maybach S-Classe и Mercedes-Benz S-Classe публика увидела на международном автосалоне в Шанхае, который состоялся весной текущего года. Mercedes-Benz S-Classe обзавелся новым 3-литровым двигателем с двойным турбонаддувом, выдающим мощность 363 л. с. Но изюминкой данного авто стал автопилот, который способен перестраивать автомобиль с одной полосы движения на другую после того, как водитель включит указатель поворота.

Источник



Петер Бош был назначен главным тренером дортмундской «Боруссии»
2017-06-07 02:34 Светлана Костылина

Петер Бош, который известен как наставник «Аякса», был назначен новым главным тренером дортмундской «Боруссии». По информации Kicker, 53-летний Бош уже согласовал условия договора с футбольным клубом.

Нового наставника представят на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в половине четвертого дня по московскому времени. Команда, принимающая сотрудника, выплатит «Аяксу» три миллиона евро за досрочный разрыв контракта. Под руководством Боша его команда ранее доходила до финала Лиги Европы сезона-2016/17.

Источник



В избранное