Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Путин не считает богатство настоящим счастьем - Оливер Стоун



Путин не считает богатство настоящим счастьем – Оливер Стоун
2017-06-16 10:08 Светлана Костылина

Владимир Путин не считает богатство настоящим счастьем и отмечает другие жизненные ценности. Об этом в своем проекте рассказал режиссер Оливер Стоун, который накануне побеседовал с российским президентом и задавал ему важные и провокационные вопросы.

Проект Оливера Стоуна называется «Интервью с Путиным», и американцы уже смогли просмотреть четырехсерийную версию фильма. В разговоре была затронута финансовая тема, где режиссер поинтересовался, правдивой ли является информация о банковских счетах Путина на Кипре. Владимир Владимирович опроверг слух и заявил, что если бы это было правдой, то были бы подтверждения и обнародование, а сейчас поднятая тема считается чушью.
Президент развил тему финансов и выразил свое мнение, согласно которому деньги не являются главным источником счастья, ведь они не дают жизненного равновесия, и с собой после смерти их также забрать нельзя. Настоящее счастье, по мнению российского главы – это талант, достижение поставленных целей и внутренние качества человека, с помощью которых можно оставить после себя заметный и важный след.
Оливер Стоун также спросил, планирует ли Владимир Путин снова баллотироваться на пост президента по истечению срока правления, на что глава РФ решил сохранить интригу. Управленец считает, что главу государства выбирает именно народ, но свое решение о выдвижении кандидатуры он пока сообщать не будет. Россияне смогут увидеть фильм «Интервью с Путиным» уже на следующей неделе на русском языке.

Источник



США готовят важное решение относительно войны на Донбассе — спикер
2017-06-16 10:37 Светлана Костылина

США готовят важное решение относительно войны на Донбассе — спикерРешение о предоставлении США летального оружия для Украины могут принять до конца года.
Об этом заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий во время официального визита в Вашингтон.
"Решение должно быть до конца года. Каким бы оно ни было — положительное или отрицательное… Но я думаю, это дискуссия нескольких месяцев и осенью мы сможем выйти на окончательное решение по этому поводу", — сказал спикер.
Парубий надеется нам положительное решение: "Я надеюсь на положительное решение о предоставлении Украине летального оружия, в первую очередь противотанковых комплексов "Дживелин", — сказал он.

Источник



Путин не считает проблему олигархии в России актуальной
2017-06-16 11:09 Светлана Костылина

Путин не считает проблему олигархии в России актуальной. По словам президента, этот вопрос утратил свою остроту и не является таким непреодолимым как в 90 годы или в первом десятилетии ХХI века.

В своей беседе с Оливером Стоуном российский лидер заявил, что не считает олигархию проблемой. По его мнению, более пристально нужно взглянуть на проблему бездны между богатыми и бедными, обратить внимание на то, какой огромный разрыв между их доходами разных слоев населения.
Президент поделился наблюдениями, которые он сделал после переезда из Санкт-Петербурга в Москву. Его неприятно поразила тогдашняя обстановка в столице, количество жуликов и мелких воришек мошенников, которыми просто кишел мегаполис. Но больше президента шокировала их наглость и чувство вседозволенности, которое они демонстрировали, к сожалению, небезосновательно.
Путин пояснил, что понимает олигархию, как сращивание власти и капитала, поэтому своей главной задачей видел недопущение их слияния. В 2008 году целый ряд частных предпринимателей неожиданно взвалили на свои плечи ответственность за состояние своих фирм, сохранение коллективов и модернизацию предприятия. Они даже рискнули своими деньгами. Поэтому сейчас президент надеется найти взаимопонимание с бизнесом в рамках действующего законодательства.

Источник



За две недели на водоемах погибли 11 детей
2017-06-16 12:03 Светлана Костылина

За две недели на водоемах погибли 11 детейС начала летнего оздоровительного периода на водоемах в различных областях Украины погибли 11 детей. Все потому, что родители не контролируют детей и оставляют их без внимания.
Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.
"11 детских жизней за две недели. Такие ужасные последствия летнего отдыха на воде. Этой трагедии можно было бы избежать, если бы взрослые были рядом", — сказал глава Нацполиции.
Сегодня полиция тесно сотрудничает с общественными организациями, государственными учреждениями и администрациями, где дети находятся на летнем отдыхе.
"Основной целью такого взаимодействия является предупреждение фактов травмирования детей во время отдыха, а также их безопасного пребывания рядом с открытыми водоемами. Это очень актуальный вопрос. Мы имеем трагические случаи, когда дети являются жертвами безнадзорности самих родителей", — сказал Андрей Лабунь из департамента превентивной деятельности Национальной полиции.

Источник



Путин считает, что Оливеру Стоуну «достанется» за интервью с ним‍
2017-06-16 12:09 Светлана Костылина

Российский президент Владимир Путин выразил уверенность в том, что американский режиссер Оливер Стоун подвергнется резкой критике за интервью, которое он взял у политика и смонтировал его в четырехсерийный документальный фильм, который показали на телеканале Showtime.

Последний из четырех эпизодов показали в минувший четверг. По окончании беседы Путин поблагодарил Стоуна «за предоставленное время, вопросы и въедливость». Также он в шутку спросил у режиссера «били ли его когда-нибудь». Стоун ответил, что били и не раз. Путин в ответ на это заявил: «Ну раз вам не привыкать, то готовьтесь, вам достанется». Режиссер парировал, ответит, что не боится, ведь «это того стоит». Свой проект Стоун считает возможностью «укрепить мир и привести его в сознание». Российский лидер посоветовал режиссеру и его супруге приезжать в Санкт-Петербург, подчеркнув, что лучше всего делать это в период белых ночей и разводных мостов. Также Стоун задал Путину едва ли не главный вопрос, который интересует каждого, а именно о том, планирует ли президент баллотироваться на очередной срок в 2018 году. «Конкуренция в российской власти должна быть обязательно. Однако она должна происходить между национально ориентированными политиками. Смена власти также необходима и в рамках этого процесса должна наблюдаться исключительно здоровая конкуренция», — отмечает Путин, добавив также, что окончательно решение было и будет за гражданами Российской Федерациии.

Источник



Бросили на произвол: власти России не поддержали метание коровьих лепешек в Перми
2017-06-16 12:32 Светлана Костылина

Бросили на произвол: власти России не поддержали метание коровьих лепешек в ПермиВ селе Крылово Пермского края идет подготовка к традиционному, уже девятому по счету турниру по метанию коровьих лепешек «Веселый коровяк». Как и в прошлом году, это мероприятие пройдет без поддержки из средств краевого бюджета.
Чемпионат состоится в рамках празднования Дня села, которое пройдет 8 июля. По словам директора Крыловского культурно-информационного центра Ирины Чугаевой, власти региона за девять лет поддержали праздник только один раз, в 2015 году.
Тогда из регионального бюджета средства на проведение праздника «Веселый коровяк» были выделены в рамках проекта «59 фестивалей — 59-му региону». Праздник вызвал небывалый ажиотаж и прославил Крылово на всю страну, хотя и вызвал неоднозначную реакцию в обществе.
Специально для соревнования весной в селе собирают коровьи лепешки, которые потом хранятся в течение нескольких месяцев. Одним из первых своеобразный снаряд по традиции метает глава поселения. Победителем становится участник, метнувший коровяк дальше всех. В рамках праздника пройдут концерты, различные конкурсы и состязания, а также гонки на мотоблоках.

Источник



Робот Бакстер предскажет итоги матчей Кубка конфедераций
2017-06-16 13:01 Светлана Костылина

Согласно сообщению на официальном портале мэра и правительства Москвы, в этом году итоги матчей Кубка конфедераций будет предсказывать робот Бакстер. Все предсказания он будет делать за час до старта игр.

Бакстер все время будет находиться на «Робостанции», где и начнет предсказывать итоги игры. Перед роботом будет стоять три полых кубика, в которые вкладываются карточки с именами команд и «ничьей». Бакстеру же предстоит с помощью трех своих камер обследовать пространство вокруг себя и выбрать один из кубиков, передав его работнику станции, который и огласит результат.
При этом на «Робостанции» во время предсказаний смогут находиться все желающие, а сразу же после ее завершения, появится запись результата.
На ВДНХ надеются на правдивость результатов их предсказателя, и в случае хорошего процента угадывания по истечении всех матчей Кубка конфедерации, возможно ему дадут возможность угадывать результаты матчей и на следующий год во время Чемпионата мира по футболу-2018.

Источник



Леонардо ДиКаприо заставили вернуть «Оскар»
2017-06-16 13:03 Светлана Костылина

Голливудский любимчик Леонардо Ди Каприо передал подаренную ему статуэтку премии «Оскар» сотрудникам правоохранительных органов, которые расследовали хищения из государственного из фонда инвестиций Малайзии.

Стоит напомнить, что министерство юстиции США в 2016 году выступило с обвиненинями в сторону продюсерского центра Red Granite Pictures в том, что компания якобы привлекла похищенные из данного фонда средства для создания картины «Волк с Уолл-стрит», в которой принял участие сам Ди Каприо. В качестве подарка актер тогда получил статуэтку, которую еще в середине 50-х годов выиграл Марлон Брандо. В заявлении пресс-представителей актера утверждается, что помимо статуэтки Ди Каприо передал сотрудникам органов правопорядка и другие предметы, которые были приняты им в дар для организации, в будущем, благотворительного аукциона. Актер заявил, что с радостью будет сотрудничать со следствием. Минюст ранее добивался полноценного ареста прав на картину «Волк с Уолл-стрит» в связи с финансированием съемок фильма, которое могло пройти незаконно.

Источник



Делегация ООО «Газпром газомоторное топливо» ознакомилась с производством LADA Vesta CNG
2017-06-16 13:04 Светлана Костылина

Делегация ООО "Газпром газомоторное топливо" побывала на заводе "АвтоВАЗа" в Тольятти. Целью посещения является возможность распространения использования газа в рамках проекта LADA Vesta CNG.

Специалисты провели тщательный осмотр сборочной площадки компании "АТС-Авто", которая устанавливает на LADA Vesta CNG соответствующее газобаллонное оборудование. Также они изучили все технические детали и результаты тестов данного автомобиля. После этого делегация обсудила с руководством концерна "АвтоВАЗ" перспективы рынка машин, которые используют в качестве топлива природный газ.
Напомним, недавно стартовало серийное производство битопливной LADA Vesta CNG. Она стала первым в России автомобилем с сертификацией, который может работать и на бензине, и на газе.

Источник



Глава Минобороны Украины считает, что Россия хочет напасть на Украину
2017-06-16 13:09 Светлана Костылина

Глава Минобороны Украины Степан Полторак считает, что Россия планирует напасть на Украину и захватить ее территорию. В связи с этим необходимо увеличивать армию страны.

Сегодня, во время церемонии выпуска слушателей Национального университета обороны Украины им. И. Черняховского, на которой присутствовал и Степан Полторак, в своей речи он в очередной раз заявил о необходимости продолжения увеличения армии страны и ее реформировании. По его мнению, Россия хочет напасть на Украину и отобрать у нее земли и суверенитет. Ведь, по его мнению, именно это она и сделала при захвате Крыма и части территорий Луганской и Донецкой областей. Он уверен, что не смотря на все утверждения правительства России, что они не причастны к АТО, русские военные и русская техника присутствует на данных территориях.
Поэтому, он считает, что хотя на протяжении последних лет очень много было сделано для восстановления ВСУ, все же не стоит останавливаться на достигнутом, и нужно и далее расширять численный состав армии и технику.
В прошлом году в Украине на вооружение были потрачены бюджетные средства для приобретения 2,5 тыс. единиц новой и модернизированной техники, а также 15 тыс. единиц техники было отремонтировано своими силами..

Источник



В избранное