Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Снежана Егорова запрещает Мухарскому разговаривать с их детьми на украинском



Снежана Егорова запрещает Мухарскому разговаривать с их детьми на украинском
2017-06-28 10:33 Светлана Костылина

Снежана Егорова запрещает Мухарскому разговаривать с их детьми на украинскомСсора между бывшими супругами Снежаной Егоровой и Анином Мухарским приобретает новые обороты.
Первая не разрешила своему экс-мужу разговаривать с их общими детьми на украинском языке. При этом она подчеркнула, что такие правила установлены в её личном доме.
Мухарский записал на видео их диалог, в котором она не пускает его в квартиру к своим детям. Ссора между Егоровой и Мухарским продолжается уже четыре года.
«Сегодня по предварительной договоренности пришел к детям. Меня не пустили к ним из-за украинского языка. Слова излишни», — подписал Мухарский это видео.
Также в диалоге Егорова отмечает, что «у Мухарского нет детей».
За пять часов это видео собрало 60 тыс. просмотров. А в комментариях читатели дают советы, как выйти из такой ситуации. Многие возмущаются позицией Егоровой, обвиняя её в непатриотичной позиции.
«И эта женщина была «украинской» телеведущей. Я просто не понимаю, как в этой стране, в среде вроде культурных людей может быть такая дикая ненависть к украинскому языку?! А не допускать отца к детям — это вообще за гранью. Эта женщина рано или поздно пожнет горькие плоды», — пишет один из возмущённых.

Источник



На проспекте Шухевича построят спортивную арену за 270 млн грн — Кличко
2017-06-28 10:38 Светлана Костылина

На проспекте Шухевича построят спортивную арену за 270 млн грн — КличкоГородская администрация показала, как будет выглядеть новая многофункциональная арена.
В Киеве через 10 месяцев начнется строительство новой многофункциональной арены, стоимость которой обойдется в 270 млн грн.
Об этом сообщила пресс-служба мэра Киева Виталия Кличко.
На проспекте Шухевича построят спортивную арену за 270 млн грн — КличкоПо словам городского головы, благодаря инвестициям на участке в 1,5 га на проспекте Шухевича будет построена арена по самым высоким стандартам.
Известно, что арена будет вмещать от 4,5 тыс. до 8 тыс. зрителей, в зависимости от типа спортивной или культурного события. Площадь арены составит 14 тыс. квадратных метров.
Кличко отметил, что Киев нуждался в новой современной арене, поскольку Дворец спорта сейчас является устаревшим.

Источник



Порошенко обвинил в коррупции на Украине «советское наследие»
2017-06-28 11:06 Светлана Костылина

В интервью изданию Le Figaro Петр Порошенко заявил, что тема коррупции на Украине, по его мнению, это проблема, происходящая якобы из-за «советского наследия».

«Проблема происходит издалека. Началось все с советской системы коррупции, которая настолько глубоко укоренилась в обществе, что она уже в умах каждого украинца», — утверждает президент, отвечая на вопрос о том, почему же коррупцию на Украине настолько сложно побороть. Порошенко подчеркивает, однако, что власти страны делают все необходимое для того, чтобы борьба происходила неустанно. «Я все же вам возражу и скажу, что мы добились достаточно неплохих результатов в борьбе с коррупцией, а также реформах, которые затронули все имеющиеся секторы общества и экономики», — заявил Порошенко. Кроме того, украинский президент заявил, что проводить реформы в государстве, где идет война достаточно непростой вопрос. «При этом, это именно то, чего мы смогли достичь. Мы стабилизировали процесс инфляции, экономику и снизили дефицит, который наблюдался в бюджете. Это достаточно серьезные достижения в тех условиях, с которыми мы столкнулись», — отметил Порошенко. Также президент отметил, что благодаря помощи Соединенных Штатов и «европейских коллег» борьба осуществляется постоянно. К примеру, комитет США по международному развитию выделил более 18 миллионов долларов на программу по борьбе с коррупцией на Украине.

Источник



Миронов внес в Госдуму законопроект об отмене внутреннего роуминга
2017-06-28 12:07 Светлана Костылина

Выступающая от партии «Справедливая Россия» группа парламентариев во главе с лидером оной Сергеем Мироновым на рассмотрение Госдумы вынесли законопроект, который отменяет внутренний роуминг в России, о чем сегодня рассказали сотрудники прессы.

«Глава фракции парламента «Справедливой России» Сергей Миронов показал законопроект об отмене так называемого национального роуминга», — отмечается в опубликованном сообщении. Поправки предполагается добавить в статью 54 закона «О связи». По замыслу авторов проекта, в силу они должны вступить с 1 января 2018 года. Миронов, слова которого приводят в пресс-службе «СР» утверждает, что внутренний роуминг когда-то вводился под предлогом необходимости мер по возмещению затрат сотовым операторам, которые с самого начала вынуждены были прибегать к коммуникации через единого общероссийского оператора связи, что приводило к издержкам. «Теперь же подобный механизм практически не применяется. Именно плата за внутренний роуминг превратилась в анахронизм. Избыточность и вспоминать не стоит», — добавил Миронов.

Источник



В избранное