Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Готовьте кошельки: украинцам напомнили, что подорожает с 1 июля



Готовьте кошельки: украинцам напомнили, что подорожает с 1 июля
2017-06-27 13:41 Светлана Костылина

Готовьте кошельки: украинцам напомнили, что подорожает с 1 июляУкраинцев ожидает скорое повышение цен, тарифов и даже зарплат.
Как сообщает пресс-служба КГГА, в в 1,5-2 раза вырастут тарифы на содержание придомовых территорий в столице. Средний размер тарифа вырастет до 6,43 гривен за 1 кв. м, сейчас же он составляет 3-5 грн.
К примеру, жильцам в квартире 70 квадратов придется платить вместо 210 гривен 471 гривну. Также жителей столицы коснется подорожания маршрутного транспорта: метро будет стоить 5 гривен, другой транспорт – 4 гривны.
При этом с помощью пластиковых карт можно будет экономить: При пополнении карты на 10-19 поездок стоимость 1 жетона метро составит 4,9 грн, передает 24 канал. Поднимутся цены на продукты. Кабмин отменит госрегулирование на социальные продукты: муку, вареную колбасу, крупы, яйца, молоко и другие.
Впервые регулирование отменили год назад. В 2017 году его не восстановили. Правительство обещает поднять зарплаты. Там уверены, что в Киеве средняя зарплата – 10 тысяч гривен, по стране – 6 тысяч. К концу года министр социальной политики Андрей Рева обещает среднюю зарплату 7,1 тысяч гривен.
Стоит отметить, что статистика правительства завышена. Повышение пенсий запланировано на 1 декабря. Министр обещал рост на 11%.

Источник



Взорванный в Киеве полковник ГУР занимался охраной убитого экс-депутата Госдумы Вороненкова
2017-06-27 13:41 Светлана Костылина

Взорванный в Киеве полковник ГУР занимался охраной убитого экс-депутата Госдумы ВороненковаСотрудники Главного управления разведки Минобороны занимались охраной экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова убитого в Киеве. Непосредственный подчиненный полковника Максима Шаповалова, который погиб сегодня в результате взрыва авто, руководил охраной российского политика. Об этом УНН сообщили источники в Минобороны.
По словам источника, Максим Шаповалов, который погиб сегодня в Киеве при взрыве автомобиля, знал о том, как осуществлялась охрана Дениса Вороненкова. В то же время собеседник не стал связывать убийство Шаповалова именно с убийством экс-депутата Госдумы РФ.
Напомним, что личность погибшего установили, найдя у него служебное удостоверение ГУР. Взрыв произошел на перекрестке улицы Соломенской и улицы Механизаторов. На авто были установлены номера, зарегистрированные на мотоцикл.
Как заявил директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко подследственность дела, открытого по статье "теракт", будет определять военная прокуратура.
"Вследствие этого преступления есть один пострадавший, он погиб. Поскольку он является действующим военнослужащим, то, вероятно, прокуратура будет определять подследственность расследования этого уголовного производства, которое зарегистрировано по ст. 258 "теракт" следственным отделом ГУ Нацполиции в Киеве. Другой пострадавший — пожилой мужчина, его забрала скорая, его жизни ничего не угрожает… Сейчас там работают оперативники", — заявил Шевченко.

Источник



SEAT в Барселоне представила компактный кроссовер Arona
2017-06-27 13:45 Светлана Костылина

Испанская машиностроительная компания SEAT презентовала новый небольшой кроссовер Arona в рамках автосалона в Барселоне. Публичная премьера машины состоится в сентябре во Франкфурте.

Новинка построена на архитектуре MQB, как и хэтчбэк Ibiza. Под капотом кроссовера разместился 3-цилиндровый двигатель TSI, выдающий производительность 95 и 115 лошадиных сил.
Кроме них, предусмотрен 150-сильный агрегат TSI с рабочим объемом 1,6 л, и 1,6-литровый дизель с мощностью 95 и 115 л.с. В действие они приводятся посредством механической либо роботизированной трансмиссии и переднеприводного механизма.
В функциональный перечень SEAT Arona попали светодиодные фары, круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, аудиосистема с тачскрином, ассистент отслеживания мертвых зон и функция бесключевого доступа. На рынок SEAT Arona выведут осенью сразу после дебюта.

Источник



Ингеборга Дапкунайте: Скандал вокруг «Матильды» не может быть для нее полезен
2017-06-27 13:45 Светлана Костылина

Знаменитая отечественная актриса Ингеборга Дапкунайте, которой в картине Алексея Учителя «Матильда» досталась роль Марии Федоровны Романовой, заявила, что весь скандал, который разворачивается вокруг ленты, однозначно не может быть для нее полезным.

«Все это серьезно отвлекает внимание от фильма. Никто почему-то не говорит о том, что Ларс Айдингер, сыгравший Николая, великолепный, тончайший и глубочайших актер. Никому не интересно, что Учитель снял большую картину, в которую вложил годы упорного труда и творчества. Вместо этого, на повестке находится какая-то ерунда», — утверждает Дапкунайте. Также она отметила, что термин, применяемый Поклонской — «фальсификация истории», может касаться исключительно лишь документальных фильмов, а любое произведение художественного типа имеет так называемую "лицензию художника", потому обвинять их подобным образом — это значит "подписаться под собственной безграмотностью". «Героиня, которую я изобразила, Мария Федоровна, настолько исторический персонаж, насколько это позволяет сценарий. И то, какой эту героиню мы вместе с Алексеем Учителем изобразили», — заявила Дапкунайте, давая интервью отечественной прессе. Также Дапкунайте заявила, что фильм совершенно не о религии и ей искренне непонятна мотивация Поклонской в данном случае, которую не поддерживает практически никто.

Источник



Представлены города, власти которых готовы платить за проживание в них
2017-06-27 13:51 Светлана Костылина

На Земле существует множество городов, которые жизненно нуждаются в людях. Власти этих городов готовы платить деньги каждому, кто переедет и поселится на их территории. Представлены некоторые из городов, которые согласны платить за проживание и работу на своих территориях.

Одним из таких город является Детройт, на севере США в штате Мичиган. В последние годы город порядком опустел. Для решения этой проблемы американское правительство запустило программу Challenge Detroit, основной целью которой является сформировать элиту города автомобилестроителей. Правительство помогает с переездом, обустройством и поиском работы, а также выплачивает 2 500 долларов.
Также таким местом является Понга, очаровательная деревушка в провинции Астурия на заповедных территориях северо-востока Испании. Чтобы привлечь молодое население и оживить местную экономику правительство предлагает каждой молодой семье, согласившейся переехать в Понга, 3 000 евро, а также действуют выплаты в 3 000 евро за каждого рожденного ребенка.
Ярким примером политики задабривания переселенцев является небольшой город Каитангата в Новой Зеландии. Власти этого города заявили о большом количестве рабочих мест, дешевом жилье и нехватке населения. Правительство Каитангата обещает платить каждому желающему переехать в город 160 тысяч долларов.

Источник



Экс-главу Копейска отправили на 4,5 года в колонию за взяточество
2017-06-27 13:51 Светлана Костылина

Экс-мер Копейкого округа Вячеслава Истомина, который недавно был пойман за получение взяток в особо крупном размере, сегодня был осужден на 4 с половиной года колонии строгого режима. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу Челябинской областной прокуратуры.

Истомин был признан виноватым по статье УК РФ "Получение взятки в крупном размере". Помимо лишения свободы, чиновник оштрафован на 5 миллионов рублей с лишением права занимать государственные должности в государственных структурах.
Как сообщается в прокуратуре, в 2012-2014 экс-глава получал от неизвестных бизнесменов взятки на не менее чем 2 миллиона рублей. Они пытались таким образом получить право на пользование земельными участками.По словам подсудимого, его действия были связанны давлением вышестоящих органов, но вину свою не отрицает и раскаивается в содеянном.
Вячеслав Истомин числится в госструктурах с сентября 2011 года, тогда он был назначен и.о. главы Копейского городского округа. Через несколько месяцев был назначен главой.

Источник



Xapo: обзор удобного онлайн-кошелька для BTC
2017-06-27 14:21 Светлана Костылина

Xapo — удобный онлайн-кошелек, которым можно пользоваться как в браузере, так и установить на мобильные устройства. Преимущества бумажника очевидны: хорошая защита (Pin-код, динамично меняющиеся биткоин-адреса и пр.), простота в использовании, отсутствие комиссии и пр.

В то же время не стоит забывать о том, что Xapo отлично подходит для проведения небольших операций. Если вы имеете дело с крупными суммами, лучше обратить внимание на локальные кошельки, устанавливаемые на ПК вместе со всеми базами данных.

Создание кошелька

Перейдите на страницу регистрации Xapo и заполните поля

  • Email,
  • Create a 4-digit PIN,
  • Create a Password.

Отметьте галочками пункты «Я не робот» и “I agree with Xapo’s Terms and Privacy”:

Укажите имя и фамилию:

Выберите страну:

Укажите дату рождения:

Верифицируйте свой e-mail, пройдя по ссылке в письме, присланном Xapo и вы перейдете в свой кошелек.

Первый вход: верификация телефонного номера

  • На главной странице представлена такая информация как текущий баланс, курс, прием/отправка платежей и пр.:

  • Обратите внимание на то, что для создания нового кошелька, отправки средств и совершения других действий вам необходимо верифицировать телефонный номер. Перейдите в раздел Security Settings:

  • Найдите поле Phone Number и кликните на кнопку Verify your mobile number. В открывшемся окне выберите страну и укажите номер телефона. Нажмите Send Code:

  • После подтверждения номера вы можете активировать двухэтапную аутентификацию при входе в аккаунт. Для этого установите галочку в поле Require second factor authentication for login и сохраните изменения:

Пополнение баланса кошелька

Если вы хотите пополнить баланс в долларах или евро, кликните на кнопку Add Founds. Обратите внимание на то, что в этом случае вам предстоит предоставить о себе ряд дополнительных сведений, в том числе и документы, позволяющие идентифицировать вашу личность:

Создание дополнительного кошелька

Чтобы создать еще один кошелек, нажмите на кнопку Create New Wallet:

  • выберите валюту в поле Currency;
  • укажите название кошелька в поле Wallet Name;
  • нажмите Create New Wallet:

После этого новый кошелек появится в списке существующих и вы сможете управлять им. Чтобы узнать адрес бумажника. кликните на него и вы увидите его, а также кнопки Buy/Sell BTC, Transfer и Send:

Обменные операции в кошельке, история транзакций

  • В разделе “Buy/Sell BTC” вы можете купить или продать биткоины с любой валюты.
  • Во вкладке “Buy” нужно выбрать валюту, которой вы хотите оплатить BTC (“Select how you would like to pay for your BTC”), и вписать сумму (“Amount to Buy”):

  • Чтобы продать средства, перейдите во вкладку “Sell”. Выберите валюту, которую вы хотите получить (“Select which currency you’d like to receive for your BTC”), а затем укажите, сколько BTC вы хотите продать (“Amount to Sell”):

  • В разделе “Transfer” вы можете выполнить перевод средств между кошельками:

  • В разделе Send можно отправлять биткоины. Допустим, вы хотите обменять часть своих BTC на более традиционную валюту (доллары, евро, гривны и т.д.) посредством обменного сервиса (например https://100btc.kiev.ua/exchange_btc_p24uah5/). Тогда вам необходимо будет отправить нужную сумму в криптовалюте. Для этого в поле “From” выберите кошелек, в “To” укажите адрес получателя (к слову, если речь идет о пользователи Xapo, то вы можете указать e-mail и средства будут зачислены мгновенно), а в поле “Amount to pay” впишите сумму:

Резюме:

Как видите, разобраться в том, как работает кошелек Xapo проще простого. Поэтому, если вы ищите надежный и функциональный веб-бумажник без комиссии, непременно обратите внимание на этот вариант.



В Китае блогер случайно съела ядовитое растение и попала в больницу
2017-06-27 14:52 Светлана Костылина

В Китае девушка-блогер Жанг решила продемонстрировать подписчикам, как лучше всего употреблять алоэ вера, откусив прямо в эфире от него кусочек. Но, как оказалось, девушка перепутала полезный алоэ вера с ядовитой агавой американской, из-за чего и попала в больницу.

Как оказалось, на рынке она вместо алоэ вера купила очень похожий на него внешне лист агавы американской. На видео видно, как изменилось лицо девушки после употребления кусочка от растения. Она почувствовала сильную горечь и онемение рта. После этого блогерша была вынуждена прервать свое видео и обратиться в больницу. Специалисты диагностировали у девушки сильное отравление и промыли ей желудок.
На данный момент она еще находится под наблюдением специалистов.

Источник



Путин пристально следит за ситуацией со свалкой в Балашихе
2017-06-27 14:52 Светлана Костылина

Президент Российской Федерации Владимир Путин внимательно изучает доклады по свалке в Балахише. Об этом стало известно от пресс-секретаря лидера Дмитрия Пескова.

«Губернатор Воробьев постоянно докладывает главе страны о данной ситуации», — заявил Песков. Если верить словам секретаря, в близжайшее время Владими Путин выступит с заявление по поводу инцидента в Балахише.Примерная стоимость рекультивизации оценивается в 4 миллиарда рублей.
На днях полигон бытовых отходов в Балахише был закрыт по распоряжению президента. Такое действие было спровоцировано обращение местных жителей по телефону во время передачи «Прямая линия с Владимиром Путиным». Неравнодушные отметили, что свалка расположена в нескольких метрах от жилых домой и детских площадок. Президент РФ назвал ситуацию «немыслимой и неприпустимой».

Источник



Подготовка к регистрации общества с ограниченной ответственностью
2017-06-27 14:59 Светлана Костылина

Каждому, кто пытается открыть собственное дело, приходится сталкиваться с широким спектром вопросов, каждый из которых ожидает обдуманного и взвешенного решения. Тут нужно учитывать все, начиная от аренды помещений до того, кто будет осуществлять бухгалтерские услуги, Киев предложит одну специфику ведения бизнеса, а другой город, соответственно, совершенно иную. Даже самый, казалось бы, незначительный фактор нужно обращать в то, что пойдет на пользу развития компании.

Среди таких мелких, но от того не менее важных вопросов находится выбор подходящей формы хозяйствования. В большинстве случаев, конечно, происходит регистрация общества с ограниченной ответственностью, так как это самая доступная, регулируемая и безопасная система ведения бизнеса не только в Украине, но и в Европе.

Ключевые регистрационные моменты

Для оформления необходимых документов требуется посетить государственного регистратора, передав ему ключевые сведения о создаваемом юридическом лице. Среди прочего они должны содержать такую информацию о новом ООО.

  1. На заседании учредителей, максимальное количество которых пока не может превышать сто человек, хотя этот лимит планируют вскоре устранить, нужно, прежде всего, отобразить в протоколе желание создать ООО и вести хозяйственную деятельность.
  2. Следующим шагом должен стать выбор названия, которое впоследствии может стать важным элементом продвижения компании, поэтому отнестись к этому вопросу следует крайне серьезно.
  3. Обязательно нужно зафиксировать размер уставного фонда, который должен превышать величину установленной в Украине минимальной зарплаты.
  4. При регистрации обязательно указываются данные о каждом учредителе и о руководителе ООО, поэтому нужно выбрать, кто будет официально управлять компанией, так как эти данные вносятся в единый государственный реестр.
  5. Также нужно указать юридический адрес ООО.
  6. Заканчивая собрание нужно обязательно точно перечислить все виды деятельности, которые будет проводить компания, и выбрать, по какой системе налогообложения будет вестись работа.

Обсудив эти вопросы и приняв соответствующие решения, которые должны быть обязательно отображены в протоколе заседания, можно направляться в орган государственной регистрации. Делать это должен лично руководитель или уполномоченное им лицо, действующее на основе заверенной у нотариуса доверенности.

Если неохота тратить время и вникать в бюрократические моменты процедуры регистрации, то можно сразу обратиться к квалифицированным юрфирмам, которые возьмут на себя все хлопоты, проконсультируют по отдельным шагам и проведут процедуру регистрации ООО от лица учредителей.



В избранное