Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Новая карикатура на Путина развеселила соцсети



Новая карикатура на Путина развеселила соцсети
2017-06-05 11:16 Светлана Костылина

Новая карикатура на Путина развеселила соцсетиУкраинский художник Георгий Ключник посвятил очередную карикатуру президенту России Владимиру Путину.
Карикатура опубликована на странице художника в Facebook.
Напомним, недавно в интервью с иностранными журналистами Путин сделал ряд громких заявлений.
«Проблемы не в том, что я плохой экономист и плохой президент, а в том, что нас окружают враги. А если кругом враги, а главный враг – НАТО, то нам не до экономических радостей, не до роста, не до увеличения зарплат. Нам надо выжить. Мы в осажденной крепости. А в осажденной крепости руководителей не выбирают, это военное время, не до выборов, не до митингов, надо быть осторожнее», — сказал Путин.

Источник



Еще один российский город пострадал от урагана: есть жертвы (видео)
2017-06-05 11:28 Светлана Костылина

Еще один российский город пострадал от урагана: есть жертвы (видео)В сети появились кадры разрушительного урагана в Челябинской области.
В России прошел мощный ураган, в результате которого погиб человек, еще 11 пострадали.
Известно, что разгул стихии произошел в Нижнем Тагиле, Свердловской и Челябинской областях. Там были оборваны провода и снесены крыши.
На данный момент устанавливается размер убытков.

Источник



Путин считает, что 17 лет у власти России не повлияли на его личность
2017-06-05 11:32 Светлана Костылина

Владимир путин считает, что 17 лет пребывания у власти России на его личности никак не отразились. Об этом он рассказал в интервью американскому телеканалу NBC.

Президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал в интервью американскому телеканалу NBC, что надеется на то, что те 17 лет, на протяжении которых он находился у власти, на его личности никак не отразились. Владимир путин также поведал о том, что чувствует связь со страной и российской землей и гражданами.
Владимир Путин вспомнил погибших мирных жителей во время блокады Ленинграда, среди жертв голода оказался его брат, которого он никогда не видел. Путин сообщил, что всегда будет помнить и то, какой была Россия в начале 90-х годов.

Источник



Renault приспособит батареи электрокаров для домашнего использования
2017-06-05 11:43 Светлана Костылина

Французский автопроизводитель Renault совместно с компанией Powervault планирует дать литий-ионным батареям для электрокаров «вторую жизнь». Отмечается, что такие аккумуляторы могут быть использованы в качестве батареи для хранения электричества в домашних условиях.

На страницах британского автомобильного издания Autocar появилась информация о том, что компании Renault и Powervault планируют перепрофилировать батареи электрокаров и превратить из в домашние аккумуляторы для хранения энергии. Отмечается, что аналогичная система от Tesla, Tesla PowerWall, уже доступна американским клиентам.
Представители компании PowerVault отметили, что для создания таких систем будут использоваться подержанные аккумуляторы из электрокаров Renault, что позволит сделать новинку более доступной для потребителей. Ожидается, что решение от Powervault будет на 30% доступнее PowerWall от Tesla.

Renault приспособит батареи электрокаров для домашнего использования

На первом этапе новые системы на базе батарей Renault будут созданы тиражом в 50 единиц – вся эта партия отправится на тестирования в здания, оснащенные блоком солнечных батарей. Представители компании Renault заявили, что максимальную выгоду от использования новой бытовой системы можно получить в случае её использования в тандеме с солнечными батареями.

Источник



«Пираты Карибского моря» собрали 408 млн долларов кассовых сборов за первые выходные
2017-06-05 11:43 Светлана Костылина

В кинопрокате в России и странах СНГ лидером стал фильм "Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки". За минувшие выходные лента принесла создателям больше 408 миллионов долларов.

По данным портала kinobusiness.com новый фильм о пиратах Карибского моря в прокате в России и странах СНГ, в период с 1 по 4 июня, принес 408,1 млн долларов. Общие мировые сборы с проката фильма составляют 1,7 млрд рублей.
Также в российском прокате лидирует фантастическая история "Чудо-женщина", режиссера Петти Дженкинса. Кассовый сбор составляет 225,1 млн рублей. На третьем месте по кассовым сборам оказались новый "Спасатели Малибу", которые принесли своим создателям 98,3 млн рубле за первый уик-энд.
Лидирующие позиции также показал мультфильм "Подводная эра". В российском прокате мультфильм собрал 43,1 млн рублей. Фильм Андрея Звягинцева "Нелюбовь", созданный совместно с Францией, Германией и Бельгией, замыкает пятерку лидеров с кассовым сбором 34,1 млн рублей за первые выходные.

Источник



Поклонская рассказала, когда наступит мир на Украине
2017-06-05 12:32 Светлана Костылина

Депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала, когда наступит мир на Украине. По ее мнению, ситуация на Донбассе стабилизируется сразу после смены власти в стране.

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская считает. что на Украине наступит мир только тогда, когда к власти пройдет "нормальное руководство". Для того, чтобы на Украине произошла смена власти, необходима воля людей, мирного населения, но они не имею свободы выбора и лишены каких-либо прав, считает Поклонская.
Также Наталья Поклонская рассказала, что считает то, что происходит на Донбассе, это "сверхстрашно" и "страна зажата в тиски рук ее захвативших".

Источник



Продукты, которые могут влиять на половую активность
2017-06-05 13:23 Светлана Костылина

Продукты, которые могут влиять на половую активностьТерапевты представили список продуктов, которые могут стать причиной сексуального фиаско.
По их мнению, тем, кто планирует романтические вечера, лучше всего употреблять орехи.
Хотя мясо и считается «мужским» продуктом, как раз именно его специалисты и советуют не есть, чтобы не терять сексуального тонуса. По словам врачей, на его переваривание организм тратит слишком много сил, так что в нужный момент может оказаться элементарно недостаточно энергии для лучшего секса в жизни.
Также по либидо могут «ударить» продукты, резко повышающие уровень сахара в крови – сладости, мучные изделия, газировка, различные алкогольные коктейли. Стремительный рост уровня сахара в крови побуждает организм использовать внутренние ресурсы для его нивелирования, что приводит к дисбалансу физиологических процессов. В результате употребление таких продуктов провоцирует внезапные приступы усталости и апатии.
В свою очередь, усилить половое влечение хорошо помогают грецкие орехи, подсказывают медики.
«Орехи не дают артериям сужаться или неправильно реагировать на физические нагрузки, что повышает выносливость, необходимую для сексуальной активности. За четыре часа до полового контакта полезно съесть небольшую горсть грецких орехов, лучше всего в компании с какой-нибудь жирной едой», — дали совет эксперты.

Источник



В Лондоне стартовала «Неделя русских торгов»
2017-06-05 13:32 Светлана Костылина

В аукционных дома Лондона Sotheby´s, Christie´s и MacDougall´s в пятницу, 2 июня, стартовала «Неделя русских торгов».

«Неделя русских торгов» представляет собой выставку на аукцион картин и предметов декоративно-прикладного искусства русских мастеров для продажи ж русским коллекционерам.
Данная неделя проходит дважды в год Лондоне. На нее приезжают настоящие русские ценители искусства, готовые выложить за один лот не менее одного миллиона фунтов стерлингов, ведь именно такая сумма является стартовой на данных аукционах.
Сам аукцион будет проходить с 5 по 7 июня, так что любителям живописи нужно поторопиться.
В этом году самым дорогим лотом является картина "Лето" кисти Левитана от аукционного дома Sotheby's. Также на аукционе можно приобрести картины Репина, Юона, Пастернака, Петрова-Водкина, Поленова, Стерлецкого и других русских живописцев и художников.
Оргаснизаторы и владельцы заявленных лотов рассчитывают на хорошую выручку и в этом году. Напомним, по окончании ноябрьской недели общая выручка от продаж составила 23 млн фунтов ($28,8 млн).

Источник



Захарова назвала трусостью отказ финского журналиста ехать в Чечню
2017-06-05 13:32 Светлана Костылина

Представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила журналиста из Финляндии в трусости из-за того, что он отказался ехать в Чечню. Об этом передает Life.ru.

Представитель МИД РФ Мария Захарова считает трусливым поступком то, что финский журналист, который искал политические подоплеки по теме "чеченских геев", отказался ехать в Чечню. Захарова сообщила, что когда общалась с журналистом, он произвел впечатление уверенного и решительного человека и отказ от поездки ее разочаровал.
Сообщение об отказе поездки в Чечню появилось на странице финской редакции. Захарова отметила, что не знает, кто запретил редакции поездку, но такой поступок можно назвать трусостью.

Источник



Какая часть украинцев готова искать подработку
2017-06-05 14:16 Светлана Костылина

Украинцы отдают предпочтение работе в офисе. За дополнительные проекты берутся, когда не хватает зарплаты по основному месту работы, сообщает http://great-income.ru/.

“Возможность работать фрилансером 52% опрошенных рассматривают только в случае необходимости зарабатывать дополнительные средства. В то же время респонденты отмечают, что для них фриланс не может быть основным видом заработка. Хотя часто является более прибыльным. Каждый пятый работник не готов работать удаленно”, – отмечают эксперты.

аждого третьего в фрилансе привлекает наличие гибкого графика. Это позволяет совмещать несколько работ, больше зарабатывать. Также украинцы хотят работать фрилансерами, чтобы иметь больше свободного времени.

16% опрошенных отметили, что отдают предпочтение только работе на фрилансе. Среди преимуществ – появляется больше свободного времени, возможность самостоятельно организовывать рабочий процесс, избежать чрезмерного контроля руководства.

12% работников против фриланса. Такой вид занятости им не нравится, не кажется интересным. Они любят работать в офисе, хотят иметь нормированный рабочий график.

Источник: http://great-income.ru/



В избранное