Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

В Риме при постройке метро нашли деревянный дом III века



В Риме при постройке метро нашли деревянный дом III века
2017-06-27 06:45 Светлана Костылина

Римские рабочие в процессе сооружения метро обнаружили древний дом из дерева, датируемый III столетием. Постройке около 1700 лет.

Занимаясь строительством третьей линии подземки в Риме рабочие выкопали раритетную историческую находку. На месте оказался деревянный дом, пострадавший от возгорания. По мнению археологов, жилище сооружено из качественной древесного материала, и именно этим можно объяснить пожар, охвативший дом неизвестного римлянина. Внутри древнего помещения историки увидели ряд табуретов и столов. в одной из комнат находились останки домашних животных — котов и собак. Специалистов больше заинтересовал не сам дом, а важная для истории мозаика , лежащая на полу, и настенные фрески, которые могут рассказать о давнем периоде существования Древнего Рима.

Источник



София Ротару поразила поклонников новой прической
2017-06-27 07:44 Светлана Костылина

София Ротару поразила поклонников новой прическойСофия Ротару продолжает публиковать в личном микроблоге кадры из фотосессии, в которой приняла участие.
На этот раз артистка удивила поклонников сменой имиджа.
Сменившая имидж Ротару очаровала поклонников новым фото
София Ротару поразила поклонников новой прическойФанаты привыкли видеть свою любимицу исключительно с распущенными волосами, с другой прической Ротару припомнить трудно.
Но на новом фото звезда запечатлена с собранными волосами. Около ее лица остались выпущенными лишь несколько прядей.

Источник



Трех сотрудников CNN уволили из-за статьи о связях Трампа с Россией
2017-06-27 07:46 Светлана Костылина

Поступила информация об увольнении трех сотрудников компании CNN. Уход журналистов с работы последовал за скандалом, который разгорелся по причине публикации материала о связях штаба президента США Дональда Трампа и его советника Энтони Скарамуччи с российским фондом РФПИ.

Телевизионный канал покинули автор материала, редактор и глава отдела по журналистским расследованиям. В редакции рассказали, что работники СМИ не выполнили важнейшие условия: не была осуществлена проверка источника, на показаниях которого выстраивался весь сюжет. С некоторых пор канал CNN предусмотрел новые правила обнародования статей, связанных с Российской Федерацией. На редакционном собрании по результатам внутренних разбирательств сотрудников уведомили, что удаление статьи на сайте не означает фальшивость изложенных в ней подробностей. Тем не менее, были нарушены стандарты телевизионной компании, а также те процедуры, которые предшествуют публикации. Материал основывался на единственном анонимном источнике.

Источник



В избранное