Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Пикапы Ford F-150 2018 получили более мощные двигатели



Пикапы Ford F-150 2018 получили более мощные двигатели
2017-06-18 01:10 Светлана Костылина

Американский автомобилестроитель Ford рассекретил рестайлинговые пикапы F-150 2018 модельного года. Они получили более мощные моторы семейства EcoBoost.

Теперь пикапы доступны с 3,3-литровым атмосферным движком с отдачей в 290 «лошадок» при крутящем моменте в 359 Нм. Он пришел на смену старому 3,5-литровому агрегату.
Также в моторную линейку вошел шестицилиндровый двигатель с рабочим объемом в 2,7 литра и отдачей в 329 л.с. Топовому 5-литровому агрегату увеличили мощность до 510 л.с., а крутящий момент – до 538 Нм. В качестве трансмиссии используется 10-диапазонная автоматическая коробка передач.
Есть неподтвержденная информация о том, что в 2018 году для Ford F-150 будут предложены дизельные моторы Power Stroke. Одним из них станет двигатель с объемом в 3 литра.
На российском рынке пикапы Ford F-150 не реализуются.

Источник



Рок-фестиваль «Мост» создает эскизы граффити и рок-хиты к юбилею Поморья
2017-06-18 01:10 Светлана Костылина

17 июня в Архангельске на острове Краснофлотский к 80-летнему юбилею Приморья пройдет очередной рок-фестиваль «Мост».

На фестивале все желающие смогут принять участие в создании объекта арт-искусства – одна из зон отдыха будет выделена под конкурс эскизов граффити. Также посетители имеют возможность поиграть в настольные игры, прокатиться в зорбах, почувствовать себя средневековым рыцарем, сыграть в дженгу и просто найти общение по интересам.
В этот раз организаторы соорудили две сцены — на второй будут играть местные группы в перерывах между основными участниками, среди которых традиционно расположились такие группы, как «Animal Джаz», «Эпидемия», «Пилот», «F.P.G.», «Anacondaz», «LaScala», «PRAVADA», «Znaki», «Тараканы», «Черный обелиск», «Ангел дорог».
На главной сцене уже показали себя группы «Ангел дорог» и «Черный обелиск», также проявили свое искусство «PRAVADA» и «Znaki». Прошлогодний фестиваль «Мост» посетило примерно 7 тысяч человек

Источник



Путин рассказал о полезном диалоге с Обамой
2017-06-18 01:33 Светлана Костылина

В одной из бесед с режиссером Оливером Стоуном, которые проходили еще во времена, когда во главе Белого дома стоял Барак Обама, Владимир Путин заявил о том, что с демократом он поддерживал регулярный диалог по Украине.

«Да он не был сердечным, но и совсем конфронтационным его назвать я тоже не могу», — говорится в одном из фрагментов документального интервью, транслируемого телеканалом Showtime. На просьбу рассказать о поддерживаемых с Бараком Обамой контактах, Путин ответил, что «они, в основном, были по телефону». После Стоун поинтересовался, достигали ли стороны когда-нибудь хоть сколько согласия в своих доводах. «Нет, увы, у нас были абсолютно разные оценки, да и они остались такими. Касались они не только причин самого кризиса на Украине, но и его хода», — отметил Путин. После президент подтвердил, что диалог с Обамой, несмотря ни на что, не прерывался и нескольким днями ранее между ними прошел очередной разговор, где Владимир Владимирович вместе с демократом обсуждали проблемы двусторонних отношений, а также накалившиеся ситуации по Ближнему Востоку и Украине. На вопрос о том, можно ли считать диалог «дружеским», Путин отрицательно отметил, что он носил «исключительно деловой» характер. При этом он добавил, что заинтересованность в его проведении была и у Америки, и у России. Барак Обама «думал и оценивал ситуацию», уверен Путин, потому соглашается, что диалог с ним был «крайне полезным».

Источник



Путин: Скоро все поймут, что от России не исходит никакой угрозы‍
2017-06-18 02:34 Светлана Костылина

Владимир Путин отмечает, что в будущем в качестве главного приоритета будут поставлены международные отношения и все наконец поймут, что от России не исходит никакой угрозы.

Основываться внешняя политика других стран будет на «уважении к интересам других народов». Соответствующую уверенность Путин высказал, давая интервью режиссеру Оливеру Стоуну. «Сейчас происходит определенное укрепление американского влияния в Европе. В особенности это заметно в ряде восточно-европейских государств, потому что они пока еще пребывают в парадигме противостояния доминанту иного рода, а именно бывшему Советскому Союзу. Перекладывается это, увы, и на сегодняшнюю Россию. Рано или поздно это, однако, закончится», — уверен президент. Согласно словам Путина, восточно-европейские, прибалтийские и некоторые отдаленные страны в Западной Европе поймут, что «Россия — это совершенно не то, чем ее рисуют американские пропагандисты». Президент добавил, что в будущем более востребованными будут именно продуктивные отношения на международной арене, а не банальное «запугивание какой-то внешней угрозой».

Источник



В избранное