Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

NASA рассекретило три огромных НЛО возле Солнца



NASA рассекретило три огромных НЛО возле Солнца
2017-06-25 20:33 Светлана Костылина

NASA рассекретило три огромных НЛО возле СолнцаСпециалисты NASA зафиксировали НЛО недалеко от Солнца.
Видеозапись с объектами, летящими на огромной скорости, исследователи опубликовали на YouTube.
Возле Солнца сняли странный куб размером с Землю
Спутниковая камера космического зонда STEREO COR2 зафиксировала недавно три неизвестных объекта, которые движутся по единой траектории на обратной стороне Солнца на расстоянии 180 млн километров. Причем, на одной из «тарелок» ученые увидели свет. disqus_THKIOJ4reW Сегодня, 18:00 "Причем, на одной из «тарелок» ученые увидели свет." Наверно, кто-то в туалете забыл свет выключить. 0 Цитировать

Источник



Чья Россия? В сети показали празднование Ураза-Байрам в Москве (видео)
2017-06-25 21:20 Светлана Костылина

Чья Россия? В сети показали празднование Ураза-Байрам в Москве (видео)В сети показали фотографии с празднования мусульманского Ураза-Байрам в Москве.
Снимки появились в Twitter Мuд Роисси.
Чья Россия? В сети показали празднование Ураза-Байрам в Москве (видео)
Чья Россия? В сети показали празднование Ураза-Байрам в Москве (видео)
"Ураза-Байрам в Москве. Русским тут не место", — говорится на подписи к фото, на которых видно множество верующих.
"Интересно, они мэрию за 10 дней уведомили?" — прокомментировала Kseniya Chirva.
"Только в Москве более 2 миллионов мусульман", — уточнил пользователь Android Geo.
"На всю Москву вроде как четыре мечети. Естественно, в религиозный праздник будут столпотворения", — отметил Tsorin.
"К мощам пришло 1 млн и это ещё "не вечер", — написал Мустафа Ибрагимов.
Обозреватель disqus_21krMeZo2W Сегодня, 18:28 Ипать, улус Золотая Орда… 0 Цитировать disqus_3HnuCLugsP Сегодня, 18:50 Від слова улус пішло слово Вулиця чи по польське уліца…..Всі ці чурбани будуть не знищувати Москву а воювати за її величіє. 0 Цитировать disqus_3HnuCLugsP Сегодня, 18:53 Засновнику Золотої Орди Чінгізханові в Пекіні памятник стоїть як великомуикитайцеві засновнику їх столиці.Ось вам дуракам і Золота Орда із китайцями яких українцям потрібно 100 р.навприсядки в прогресі економічному доганяти. 0 Цитировать disqus_21krMeZo2W Сегодня, 19:03 Та чего ты за нас переживаешь, ты лучше к обрезанию готовься. 0 Цитировать disqus_21krMeZo2W Сегодня, 19:06 Так где там славяне в мацкве я спрашиваю? Где руський мир? 0 Цитировать disqus_3HnuCLugsP Сегодня, 19:08 В мене презедент ПанРошенко обрізаний.А ти чиїх будеш підданий ???Навіть в січні маєм свято обрізання господнього.Ти що атеїст до церкви не ходеш ??? 0 Цитировать disqus_3HnuCLugsP Сегодня, 19:09 Пошукай славян у сербському Косово ,якщо найдеш … 0 Цитировать

Источник



Житель Омска выставил на продажу уникальный черно-белый джип
2017-06-25 21:38 Светлана Костылина

Житель города Омск выложил в Сеть объявление о продаже тюнингованного внедорожника Jeep Wrangler. Автомобиль оценивается в 3 млн. 600 тыс. рублей. Уникальным автомобиль делает черно-белый окрас кузова, а также изображения тигра и льва на дверцах.

Как заявляет автор объявления, для этого автомобиля он является вторым хозяином, автомобиль практически новый, его пробег составляет всего 1800 км. Тюнинговал внедорожник прежний хозяин еще в 2014 году. В ходе тюнинга на джип установили лебедку, расширили колесные арки, а также нанесли шикарную аэрографию – на дверях и капоте автомобиля запечатлели льва и белого тигра. Сам же кузов внедорожника выполнен в черно-белом окрасе. Салон Jeep Wrangler отделан итальянской кожей.

Житель Омска выставил на продажу уникальный черно-белый джип

На сумму 3 млн. 590 тыс. рублей, в которую владелец оценил свой Jeep Wrangler, можно приобрести шесть автомобилей Chevrolet Niva или пять УАЗ Hunter.

Источник



Захар Прилепин поучаствует в съемках кино о Северном Кавказе
2017-06-25 21:38 Светлана Костылина

Писатель Захар Прилепин поучаствует в съемках кино о Северном Кавказе. Рабочее название фильма – «Записки о горных нравах».

Прилепин побывает в местах, которые приносили вдохновение русским поэтам. Поездка позволит сравнить впечатления прошлого и нынешнего времени, выяснить, как удалось сохранить неповторимую культуру и традиции. Сначала литератор посетит Дагестан, затем Чеченскую Республику, Северную Осетию-Аланию и Ставропольский край. Съемки картины подойдут к завершению не раньше октября. Премьерный показ состоится ближе к концу года, уточнили в продюсерском центре.

Источник



В Одессе неизвестные разбили и сняли мемориальную доску маршалу Жукову
2017-06-25 23:20 Светлана Костылина

Мемориальный знак в виде доски, приуроченный маршалу Жукову, который находился в Одессе, был разобран и уничтожен неизвестными лицами. Причиной этого стал закон о декоммунизации на Украине.

Мемориальная доска в честь советского полководца и героя СССР маршала Жукова находилась на одноименном проспекте в Одессе несколько десятков лет. В ночь с субботы на воскресенье 25 июня неизвестные лица разобрали этот памятный знак и уничтожили.
В настоящее время идет розыск виновников такого злодеяния. Многие считают, что ими могут быть активисты, которые интенсивно отстаивают новый закон, который приняло правительство Украины о декоммунизации. Согласно требованиям нормативного документа, вся постсоветская и советская символика, напоминающая жителям Украины советские времена, должна быть уничтожена. Полиция Одессы занимается розыском лиц, которые уничтожили историческую память. Как только они будут пойманы, преступников ждет наказание, как настоящих вандалов.

Источник



Наиля Аскерзаде экономический обозреватель канала «Россия 24»
2017-06-26 00:18 Светлана Костылина

Телеканал «Россия-24» уже больше десяти лет является одним из самых популярных телеканалов страны. Благодаря высокому профессиональному уровню каналу удается привлекать внимание миллионов людей и всегда держать их в курсе самых важных новостей. Особенного внимания заслуживают экономические новости этого канала и, конечно же, их ведущие.

Одним из самых популярных и молодых экономических обозревателей канала является Наиля Аскер-Заде. Благодаря привлекательной внешности и, конечно же, профессиональным качествам, телеведущей удается понятным языком объяснить зрителям даже самые сложные экономические темы. Когда в эфир выходят интервью с этой уникальной ведущей, зрители просто не могут оторваться от своих телеэкранов.

Журналист Наиля Аскерзаде в студии канала Россия 24

Именно умение задавать правильные вопросы и глубоко освещать жизненно важные темы сделали ведущую такой популярной и узнаваемой. Хотя сама Наиля, фото которой переполнен весь Интернет, никогда не гналась за славой и всегда старалась оставаться в тени. Даже сегодня она остается одной из самых загадочных ведущих.

Вне сомнения, если бы проводился конкурс среди самых известных ведущих, о которых практически нет никакой информации, кроме той, которая касается их профессиональной деятельности, она стала бы однозначным победителем. Вбив ее имя в поисковик, можно лично убедиться в том, что данных о биографии и личной жизни Наили просто нет. Единственным общедоступным и общеизвестным фактом является то, что до своего прихода на канал «Россия 24» телеведущая работала в издательстве «Коммерсант» журналистом по экономическому блоку. Как видно, Аскер-заде не изменяет своим предпочтениям и остается верной экономической тематике независимо от места и формата своей работы.

Рассматривая достижения Наили, нельзя не упомянуть важность выбранной ею тематики. Ведь только на первый взгляд экономика не важна и не нужна обычным зрителям, но это совершенно не так на практике. Ежедневно обычных зрителей волнует обширное количество вопросов: квартплата, не стал ли дороже хлеб, проценты в кредитах, ремонты, оплата учебы, появление новых рабочих мест и многое другое. Все живут в стране, которая имеет определенную политическую и экономическую деятельность. И как бы ни хотелось, чтобы было по-другому, экономическая деятельность страны и абсолютно все, что связано с экономикой, оказывает влияние на каждого человека, а не только на таких богачей, как Андрей Леонидович Костин, Михаил Маратович Фридман, Владимир Олегович Потанин и т. д., ведь, в конечном счете – это зарплаты, цены на рынке и стоимость энергоресурсов.

Журналист Наиля Аскерзаде в студии канала Россия 24

Более того, экономика погружается и в проблемы всемирного характера. Поэтому сколько еще будет существовать человеческий род, столько экономика и будет важной наукой, которая применяется как в теории, так и на практике. Несмотря на то, что проблемы активно решаются, новые неприятности возникают вновь. Все люди стремятся к лучшей жизни, поэтому постоянно подбираются все новые и новые методы, которые способны это обеспечить, включая экономические.

Чем больше люди знают о происходящем в экономической сфере, тем проще им правильно планировать свое ближайшее будущее. Именно поэтому так велика польза, которую приносит Наиля Аскер, предоставляя зрителям интересные обзоры, свежие новости и уникальные интервью. Эта женщина уделяет своей работе максимум внимания и сил, несмотря на то, что недавно Наиля родила дочь, это никак не повлияло на ее работу и уровень самоотдачи. Программы с ее участием по-прежнему яркие, интересные и запоминающиеся.

За время своей работы на телеканале «Россия-24», Аскер-заде взяла интервью у множества успешных личностей. Среди них Костин Андрей, Алишер Усманов, Вагит Алекперов, Аркадий Ротенберг и многие другие. Вне сомнения, узнать мнение того же Усманова, который в марте 2012-го года стал самым богатым человеком РФ с состоянием в двадцать миллиардов долларов, или Костина, который является и кандидатом экономических наук, главой Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского госуниверситета и главой ВТБ, не только интересно, но и полезно. Интервью с ними позволяют понять зрителям, чем живут гиганты финансовой системы, как они достигли успеха, к чему стремятся и каким видят свое будущее и экономическое будущее всей страны.

mcomp.org



В Чехии стажерок на АЭС выбирали по фото в бикини‍
2017-06-26 00:21 Светлана Костылина

В Чехии АЭС «Темелин» оказалась в центре скандала из-за того, что стажерок на предприятие выбирали по фото в бикини. Об этом свидетельствуют сообщения, выложенные в соцсети пресс-службой электростанции.

АЭС «Темелин», являющаяся крупнейшим в Чехии производителем электроэнергии, стала объектом критики со стороны общественности. Руководство предприятия объявило о проведении конкурса, победитель которого смог бы стать стажером электростанции.
Кандидатов, заинтересовавшихся должностью стажера, набралось 10 человек, причем все они оказались девушками. В связи с этим руководство АЭС «Темелин» решило выбирать идеального сотрудника по откровенной фотосессии в бикини, которая была сделана внутри одной из градирен предприятия.
Позже снимки кандидаток пресс-служба станции опубликовала в соцсети, устроив голосование за потенциальных стажерок. Должность должна была получить девушка, чье фото в бикини наберет больше всего лайков.

В Чехии стажерок на АЭС выбирали по фото в бикини‍

Граждане возмутились таким способом отбора, решив, что он неприемлем, поскольку позволяет оценить исключительно внешние данные конкурсанток, а не их профессиональные качества. После огласки истории с фото в бикини руководство АЭС «Темелин» отметило, что фотосессия стала частью ежегодного конкурса красоты среди выпускниц школ, организованного чешским медиа-агентством. При этом предприятие с помощью проекта пыталось только популяризировать техническое образование.

Источник



В избранное