Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MComp

  Все выпуски  

Land Rover Defender может получить мотор <<заряженного>> хэтчбека



Land Rover Defender может получить мотор «заряженного» хэтчбека
2017-06-02 15:31 Светлана Костылина

Инжиниринговая компания JE Motorworks работает над проектом по установке под капот рамного внедорожника Land Rover Defender 2,3-литрового мотора EcoBost производства Ford. Примечательно, что аналогичным двигателем комплектуются хот-хэтч Ford Focus RS и маслкар Ford Mustang.

Представители JE Motorworks сообщают, что установка под капот Land Rover Defender двигателя от Ford делается прежде всего для того, чтобы снизить количество вредных выбросов в атмосферу. Отмечается, что стандартный двигатель внедорожника при прохождении 100 километров пути выбрасывает атмосферу 266 г CO2, в то время как мотор от Ford снижает этот показатель до 175 г.
Джонатан Дуглас, главный инженер и председатель JE Motorworks, во время общения рассказал, что на сегодняшний день многие страны мира стремятся снизить показатели вредных выбросов в атмосферу, однако при растущей популярности внедорожников и кроссоверов сделать это довольно сложно.
Господин Дуглас отметил, что внедорожник Land Rover Defender не утратит своей мощности и «брутальности», ведь двигатель от Ford позволит добиться схожих технических характеристик при внедрении должных модификаций. Ожидается, что стоимость «пересадки мотора» составит не менее 20 000 фунтов.

Источник



Фёдор Бондарчук попросил у государства 250 млн на сиквел «Притяжения»
2017-06-02 15:31 Светлана Костылина

Общепризнанный отечественный режиссер Фёдор Бондарчук хочет снять сиквел своего проекта "Притяжение II" и просит выделить на него 250 миллионов рублей. В целом, как поделился Бондарчук, бюджет кинокартины составляет 645 миллионов рублей.

Для особого подкрепления рентабельности данного кинопроекта Фёдор Бондарчук упомянул, что первая часть "Притяжения" собрала около 1,1 миллиарда рублей, а также была распродана в более чем 70 разных стран.

Над картиной будет продолжать работать та же команда, что и работала над первой частью. Весь актерский состав остается неизменным. Более того, к этому актерскому составу еще прибавляются некоторые китайские актеры. Также поучаствовать в проекте изъявили желание продюсеры из Китая.
Напомним, что сюжет "Притяжения" вращается вокруг первого контакта инопланетной жизни с человеческой расой в лице жителей Чертанова.

Источник



«Он вам не Димон»: фильм о Медведеве получил самый высокий рейтинг на «Кинопоиске»
2017-06-02 15:38 Светлана Костылина

«Он вам не Димон»: фильм о Медведеве получил самый высокий рейтинг на «Кинопоиске»Фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией "Он вам не Димон", посвященный премьер-министру Дмитрию Медведеву, получил высший пользовательский рейтинг на "Кинопоиске". На момент написания заметки средняя оценка фильма составила 9,720 при почти 20 тысячах голосов.
Если отсортировать все фильмы на "Кинопоиске" по пользовательскому рейтингу, можно увидеть, что следующим по средней оценке идет фильм "Побег из Шоушенка"с рейтингом 9,197. Драма "Зеленая миля" получила оценку 9, 148. В первой пятерке самых рейтинговых фильмов также "Форрест Гамп", "Список Шиндрера" и "1+1".
Владелицы "Кинопоиска" подтвердили "Медузе", что у фильма "Он вам не Димон" самый высокий рейтинг как среди художественных, так и среди документальных картин. "Количество оценок быстро растет, но пока их заметно меньше, чем у других известных фильмов".
«Он вам не Димон»: фильм о Медведеве получил самый высокий рейтинг на «Кинопоиске»Пользователи "Кинопоиска" начали активно оценивать фильм-расследование ФБК после того, как 31 мая суд в Москве обязал Навального удалить его. В свою очередь ФБК отказался удалять из всех своих блогов и социальных сетей публикации, в которых упоминается Усманов. 1 июня его средний рейтинг вырос до 9,036.
Напомним, что Фонд борьбы с коррупцией в своем расследовании "Он вам не Димон" рассказал, что Медведев создатель и глава огромной, многоуровневой коррупционной схемы. По данным ФБК премьер-министр владеет недвижимостью по всей РФ, ему принадлежат огромные участки земли в самых элитных районах, он распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом.

Источник



Путин призвал не размениваться на геополитические игры
2017-06-02 15:52 Светлана Костылина

Владимир Путин в рамках ПМЭФ-2017 выступил с заявление о том, что размениваться на различные склоки и распри геополитического характера – это совершенно неправильно, ведь перед современным миром стоят по-настоящему долгосрочные и системные вызовы.

Также Путин ранее отмечал, что отношения между Соединенными Штатами и Россией на данный момент находятся в низшей своей точке со времен начала «холодной войны», поэтому он и призвал американских бизнесменов «помочь» Дональду Трампу наладить отношения с РФ. Кроме того, президент страны говорил об улучшении экономической ситуации в России и ее переходе на совершенно новый уровень.

Источник



В избранное