Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события 'АльфаСтрахование' помогает решать квартирный вопрос




Заголовок: "АльфаСтрахование" помогает решать квартирный вопрос

Компания: АльфаСтрахование

Самарский филиал компании "АльфаСтрахование" стал официальным партнером регионального проекта по восстановлению ипотечного кредитования.

В сентябре 2009 года в Самаре состоялся запуск новой совместной ипотечной программы Банка "Дельта Кредит", компании "АльфаСтрахование" и ГК "Материк", разработанной специально для покупки первичного жилья. Теперь процесс получения кредита на покупку нового жилья значительно облегчен: заемщик может получить кредит под залог имеющегося жилья с возможностью в дальнейшем продать старую квартиру и либо погасить часть долга, либо сделать ремонт в новой квартире. Компания "АльфаСтрахование" является единственным страховщиком,
участвующем в этой программе.

По итогам первого полугодия 2009 года "АльфаСтрахование" - в числе лидеров страхования имущества юридических и физических лиц. На фоне общего сокращения рынка доля компании увеличилась до 7,9%. "АльфаСтрахование-Жизнь" удалось не только переместиться с 10-го на 5-е место в рейтинге лидеров страхования жизни по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но и увеличить долю на рынке с 2,7% до 5%.

Рост основных показателей подкреплен репутацией "АльфаСтрахование" как надежного партнера, осуществляющего своевременные выплаты по подтвержденным страховым случаям. Только по страхованию договоров ипотечного кредитования за первое полугодие 2009 года выплачено более 4 млн. рублей по договорам страхования жизни.

"АльфаСтрахование" активно выступает за консолидацию усилий лидеров различных отраслей в поисках выхода из экономического кризиса и преодоления его последствий, - комментирует Диларам Джураева, Директор Самарского филиала компании "АльфаСтрахование". - Разработанный механизм ипотечного кредитования уже начал работу - он даст толчок к развитию строительного рынка, как в Самарском регионе, так и повсеместно в стране, что позволит существенно снизить риски кредитования и стимулировать спрос потребителей на улучшение
жилья. А страхование, являясь обязательным условием при покупке квартиры в кредит, даст заемщику дополнительную финансовую гарантию сохранности вкладываемых средств, а также защиту собственной жизни и здоровья".


Справка Группы "АльфаСтрахование":
Группа "АльфаСтрахование" объединяет ОАО "АльфаСтрахование" и ООО "АльфаСтрахование-Жизнь". Консолидированный уставный капитал составляет около 5,5 млрд. рублей. Группа "АльфаСтрахование" входит в состав промышленно-финансового консорциума "Альфа-Групп" (Альфа-Банк, TНK-BP, "Альфа-Капитал", "ВымпелКом", "МегаФон", "СТС Медиа, Инк.", "А1", ГК "Росводоканал" и другие). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На
территории России страховую деятельность осуществляют более 380 региональных представительств. Услугами Группы пользуются около 1,5 млн. частных клиентов и более 100 тыс. компаний. Имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства "Эксперт РА".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.alfastrah.ru
Контактное лицо: Симунова Ольга
менеджер
E-mail: simunova@svyazy.ru
Телефон: +7 499 257-30-05

В избранное