Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события питерский рок-н-ролл от группы КАФЕ!!!




Заголовок: питерский рок-н-ролл от группы КАФЕ!!!

Компания: "КАФЕ"

Кто из наших сограждан не напевал хит конца 90-х "..товарищ сержант, два часа до рассвета..." ? кто не помнит той невероятной популярности этой песни, так стремительно взлетевшей на вершины всех хит-парадов? Помним и напевали!!!

Но мало кто помнит группу, которая является автором и исполнителем этой песни и многих других произведений, которые и сейчас звучат на радиостанциях.
Автор музыки и слов, исполнитель - Алексей Смирнов, он же - лидер группы "КАФЕ"
www.kafesite.ru

Прошло много времени с тех пор, как о ребятах почти ничего не было известно...ну разве что истинные поклонники творчества все эти годы следили за развитием группы и ее творчеством. Ходили слухи о распаде группы и так далее, но слухи - это слухи!
На самом деле ребята работали и продолжают работать, пишут альбомы и дают концерты. К сожалению, первый альбом <Музыка крыш>, наскоро составленный выпускающими фирмами из песен с первых демо-записей группы, увидел свет только в 1999 году. Тогда же вышел и второй альбом КАФЕ - <Плюс 12>.

КАФЕ объездили с гастролями всю страну, принимая участие в центральных рок-событиях общероссийского масштаба, при этом организацией концертов музыканты занимались сами. Группа регулярно выступала на одной сцене с Аквариумом, ДДТ, Чижом, Машиной времени, В. Кузьминым, Секретом и др., становилась лауреатом рок-фестивалей. При этом группа, связанная по рукам и ногам кабальными контрактами, совершенно не имела возможности развиваться.
В 2001-м году широко известной стала песня <Это сладкое слово свобода>, записанная для альбома совместно с Сергем <Чижом>Чиграковым.
Группа продолжает заниматься творчеством и давать собственноручно рганизованные концерты. В январе 2004 года КАФЕ записывает сингл <Гляди веселей>, <Комплект свободы>.

В 2006 году КАФЕ принимает участие в записи проекта памяти Юрия Морозова.

В 2007 году дуэт Смирнов-Стародубцев собирает новый состав из известных профессиональных музыкантов и приступает к записи нового материала. Группа, наконец-то став независимой от разного рода руководителей, самостоятельно продолжает организацию своих концертов, раз, за разом подтверждая неослабевающий интерес аудитории к своему творчеству.

В 2009-м музыканты КАФЕ продолжают работу над новым материалом и готовят очередное турне в поддержку нового альбома. В записи песен группы и съёмке материала принимают участие Михаил Боярский, Марина Капуро, знаменитая питерская виолончелистка Лена Тэ и Сергей <Чиж> Чиграков. В числе последних работ группы -- интерактивный проект-альбом <СвАбода!>, объединивший в себе музыку, поэзию, живопись, театр и мультипликацию.

Группа дважды собирает аншлаги на сольных концертах в Санкт-Петербурге, чем в очередной раз доказывает неослабевающий интерес к своему творчеству.

В настоящее время КАФЕ все чаще начинает появляться на ТВ, песни находятся в ротации радиостанций страны. И самое главное: в ноябре 2009 года КАФЕ начинает гастрольный тур по России с новым альбомом и давно полюбившимися хитам!

Творческих планов много и группа не стоит на месте, а продолжает развиваться каждый день, не покладая рук и гитару!!!

КАФЕ помнит и любит своего слушателя и ждет на своих концертах всех и каждого!!!!

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.kafesite.ru
Контактное лицо: Сулоева Ольга
концертный директор
E-mail: olga-suloeva@yandex.ru
Телефон: +7 931 208-75-53

В избранное