Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Комитет ГД по обороне рассмотрит законопроект (в части уточнения видов продукции военного назначения)




Заголовок: Комитет ГД по обороне рассмотрит законопроект (в части уточнения видов продукции военного назначения)

Компания: Комитет Госдумы по обороне

7.10.09. Завтра Комитет Госдумы по обороне рассмотрит проект федерального закона "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами" (в части уточнения видов продукции военного назначения).
Как отметил Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, дело в том, что отдельные положения Федерального закона "О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами" требуют уточнения.
Виктор Заварзин пояснил, чем была вызвана необходимость разработки данной законодательной инициативы. "Понятие "продукция военного назначения" (данное в вышеуказанном Законе) в практической реализации по его правоприменению вызывает вопросы, связанные с отличием продукции военного назначения от иной продукции", - рассказал Заварзин.
В связи с этим законопроектом предлагается не относить к продукции военного назначения информацию о продукции военного назначения, которая может быть опубликована в СМИ, в произведениях науки, литературы и искусства, в рекламных материалах. Кроме того, Виктор Заварзин добавил, что законопроектом также предлагается не относить продукцию двойного назначения (предназначенную для применения в военных и гражданских целях по единым требованиям) к продукции военного назначения.
Виктор Заварзин: - Данные изменения снимут имеющиеся в настоящее время различные толкования по отнесению различной продукции к продукции военного назначения и обеспечат понимание всеми участниками военно-технического сотрудничества определения продукции военного назначения.
Законопроект планируется рассмотреть в первом чтении на заседании Государственной Думы 21 октября 2009 г.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Яна Гордиевская
Пресс-секретарь Комитета Госдумы по обороне
E-mail: yana-gordievskaya@yandex.ru
Телефон: +7 926 227-14-92

В избранное