Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Фонд 'Подари жизнь', компания 'Кимберли-Кларк' и сеть детских магазинов 'Кораблик' помогут детям, больным раком.




Заголовок: Фонд "Подари жизнь", компания "Кимберли-Кларк" и сеть детских магазинов "Кораблик" помогут детям, больным раком.

Компания: Фонд "Подари жизнь"

Для маленьких пациентов гематологического отделения Российской детской клинической больницы 3 октября изменен режим дня. Он не стал строже, наоборот - в этот день дети встречали гостей! Поводом стал официальный старт акции "Подари жизнь вместе с Huggies(R). Акция в "Кораблике".
В отделении стало шумно. Настоящим подарком для маленьких пациентов и их мам стал приход в гости актрис одного из самых любимых сериалов - "Папины дочки". Мирослава Карпович и Настя Сиваева, не успев войти в фойе гематологического отделения РДКБ, сразу очутились в самом центре внимания - автографы, фото на память, игрушки в подарок детям. Организаторы акции - представители Фонда "Подари жизнь", компании "Кимберли Кларк" и сети детских магазинов "Кораблик", - приехали не с пустыми руками. Развивающие игры передали
маленьким пациентам, а гигиеническую продукцию компании "Кимберли-Кларк" вручили родителям - после игр нужно будет подумать о гигиене, что особенно важно в гематологическом отделении. Художники Детской художественной школы No1 имени В.А.Серова передали привет от учеников школы и преподнесли в подарок картины, нарисованные детьми.
Участники акции также подарили детям специальные стойки вместе с коллекцией детских фильмов и мультиков. Свой, очень значительный вклад внесли актрисы сериалов "Папины дочки" Мирослава Карпович и Настя Сиваева. Теперь в отделении есть видеотека, и дни в ожидании выздоровления будут проходить более оптимистично и содержательно. Известно, что при лечении внутренний настрой пациентов не менее важен, чем проведение медицинских процедур. Как отметили специалисты РДКБ во время открытия акции, возможности современной
медицины для помощи детям с онкозаболеваниями стали больше. В частности, еще лет 10 назад операции по трансплантации костного мозга были единичными, теперь - они часть опробованной методики лечения. Благодаря этому при определенных диагнозах шанс на выздоровление есть у 70% детей.
Вторая "серия" официального открытия акции прошла в крупнейшем магазине сети "Кораблик" на Чертановской. Героини "Папиных дочек" Мирослава и Настя общались с детьми и родителями, раздавали автографы и провели мини фото-сессии со всеми желающими. Художники в это время уже готовили мольберты и краски для рисования. Помогал рисовать, а иногда позировал для картин добрый клоун доктор Костя. Рисунки детей получись очень яркими и теплыми. Они также будут переданы маленьким пациентам с пожеланиями выздоровления.
Итак, акция "Подари жизнь вместе с Huggies(R)" стартовала. Теперь каждую субботу до середины ноября: 10, 17, 24, 31 октября, а также 7 ноября в самых крупных магазинах сети "Кораблик" пройдут акции выходного дня. Каждый праздник акции выходного дня - это встреча с любимыми артистами, веселыми клоунами и одновременно возможность оказать помощь маленьким пациентам: нарисовать добрую открытку в поддержку, купить Huggies(R) или оставить деньги в ящиках для пожертвований. Чем больше участников - тем ощутимее помощь
детям!

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.podari-zhizn.ru
Контактное лицо: Наталья Юдина
менеджер проектов
E-mail: nyudina@princippr.ru
Телефон: +7 495 739-63-21

В избранное