Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Филиал ОАО 'МРСК Центра' - 'Орелэнерго' разъясняет журналистам новую методику тарифорегулирования




Заголовок: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" разъясняет журналистам новую методику тарифорегулирования

Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго"

В "Орелэнерго" прошел семинар для журналистов, посвященный переходу филиала на новую систему тарифного регулирования RAB.

О новых принципах тарифного регулирования, поддержанных на уровне Правительства РФ, рассказала заместитель директора по экономике и финансам филиала Светлана Замуруева. С 1 января 2010 года RAB-тарифорегулирование будет внедряться во всех сетевых компаниях, включая "Орелэнерго".

Сегодня в филиале ведется подготовка к переходу на RAB. Консалтинговые компании проводят экспертную оценку первоначальной стоимости инвестированного капитала "Орелэнерго" для определения справедливой стоимости его активов. Разработана среднесрочная инвестпрограмма филиала сроком до 2014 года. С переходом на RAB ее объем к этому сроку может составить порядка 1,5 млрд рублей.

Светлана Замуруева отметила: "Переход на RAB позволит энергетикам осуществлять масштабные инвестиции без резкого роста тарифов для потребителей. При этой системе тарифы устанавливаются на длительный срок - от трех до пяти лет. В итоге сетевые компании получают стабильный денежный поток, а потребители, в том числе бизнес, могут планировать свои затраты на электроэнергию.

Кроме того, с переходом на RAB для сетевых компаний вводятся более жесткие требования к качеству и уровню обслуживания клиентов, то есть надежность электроснабжения потребителей в регионе будет расти".

Отдел по связям с органами власти и общественностью
филиала ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго"

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Руководитель пресс-службы
E-mail: smi@orlen.elektra.ru
Телефон: +7 4862 47-06-62

В избранное