Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события РОСБАРТЕР: бартерные сделки все еще актуальны




Заголовок: РОСБАРТЕР: бартерные сделки все еще актуальны

Компания: РОСБАРТЕР

Бартерные сделки все еще актуальны и могут существенно помочь бизнесу минимизировать влияние кризиса.

Актуальность бартерных сделок подтверждает и недавнее заявление главы Росстата Владимира Соколина о том, что падение закончилось, но и роста нет. Бартерные сделки, как известно, служат барометром состояния экономики: когда дела в финансово-экономической сфере обстоят хорошо, то количество бартерных сделок минимизируется, а когда плохо - доля бартера увеличивается.

"В девяностые годы доля бартерных сделок в промышленности России достигала до 90%. Сейчас, конечно, ситуация получше, но если бы предприятия поохотнее прибегали к бартерным сделкам, то мы бы давно вышли из кризиса. По нашим исследованиям, основные причины, по которым руководители предприятий не хотят использовать бартер, - сложно найти контрагента для обмена, трудно определить равнозначность товаров, с бартером связано много проблемных моментов. Мы давно предложили российскому бизнесу инновационный продукт,
который устраняет все эти моменты, но бизнес, видимо, разучился выживать", - заявил генеральный директор "РОСБАРТЕР" Анатолий Абаджан.


Система "РОСБАРТЕР" (www.rusbarter.ru) - продукт инновационной компании "РОСБАРТЕР", разработанный ведущими российскими специалистами в области программирования и бартерного обмена. "РОСБАРТЕР" - эффективный инструмент современной антикризисной экономики, позволяющий предприятиям в условиях финансово-экономического кризиса сохранить объемы производства, эффективно производить поиск партнеров, увеличивать товарооборот, оптимизировать налоговое бремя, производить расчеты без денег.


Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.rusbarter.ru
Адрес организации: Россия, СНГ (сеть)
Контактное лицо: Хадис Алиев
директор по развитию и PR
E-mail: prrosbarter@mail.ru
Телефон: +7 926 149-93-51
Факс: +7 495 585-59-96

В избранное