Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Виктор Заварзин прокомментировал начавшиеся учения КСОР ОДКБ 'Взаимодействие-2009'




Заголовок: Виктор Заварзин прокомментировал начавшиеся учения КСОР ОДКБ "Взаимодействие-2009"

Компания: Комитет Госдумы по обороне

Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин прокомментировал начавшиеся учения Коллективных сил оперативного реагирования Организации договора о коллективной безопасности "Взаимодействие-2009", открытие которых состоялось 2 октября 2009 г. в Казахстане.
Как отметил Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, ОДКБ динамично развивается по всему спектру направлений, это и политическое и военное сотрудничество. "В рамках ОДКБ активно ведется работа в таком направлении, как противодействие современным вызовам и угрозам",- заметил Заварзин.
Виктор Заварзин: - В этой связи начавшиеся учения КСОР ОДКБ "Взаимодействие-2009", приобретают особый смысл, совершенствуется обеспечение межрегионального сотрудничества, система коллективной безопасности. Цель здесь - своевременно реагировать, предотвратить и ликвидировать военную угрозу, которая будет угрожать суверенитету и территориальной целостности государств-членов. ОДКБ - способна быть стабилизирующим фактором геополитической ситуации в регионе.
В учениях примут участия из состава воинских контингентов стран, входящих в состав КСОР ОДКБ - России, Армении, Киргизии и Казахстана. Будут отработаны задачи совместного применения вооруженных формирований, входящих в КСОР и сил специального назначения.
Крупномасштабные учения "Взаимодействие-2009" будут первыми учениями Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Яна Гордиевская
Пресс-секретарь Комитета Госдумы по обороне
E-mail: yana-gordievskaya@yandex.ru
Телефон: +7 926 227-14-92

В избранное