Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Home Station начинает свой бизнес с АСТОР




Заголовок: Home Station начинает свой бизнес с АСТОР

Компания: АСТОР

Специалисты "АСТОР" автоматизировали в Москве первый магазин товаров для дома "Home Station. Станция домашняя" на базе функционального решения "АСТОР: Ваш магазин 6.0 Prof"


29 сентября в Москве открылся первый магазин товаров для дома и хобби нового розничного проекта "Home Station. Станция домашняя".

Он начал работу в ТРЦ "Семеновский" на Семеновской пл. Площадь магазина составила 1000 кв.м. Стартовый ассортимент превысил 18 000 наименований товаров, в числе которых посуда, текстиль, бытовая химия и косметика, галантерея, предметы для сервировки стола и украшения интерьера, товары для садоводства, творчества, хобби и отдыха. В течение двух месяцев ассортиментная матрица будет расширена до 26 000 наименований По данным компании, инвестиции в открытие первого объекта без учета товарного запаса составили
порядка $ 500 000. Средний чек на данный момент составляет 500 руб. Количество посетителей - около 1200 человек в день.

По словам Дмитрия Виноградова, управляющего партнера ООО "Хоум Стэйшн", к 2012 г. компания намерена запустить в России 20 торговых объектов. Помимо запуска собственных магазинов, управляющая компании планирует развивать сеть и по франчайзингу.

На 2010 г. запланировано открытие трех торговых объектов площадью 1 000 кв.м. или пяти объектов площадью 500-750 кв.м. Размер торговой площади будет зависеть от локации и покупательского трафика магазина. Если локация предполагает трафик от 10 000 человек в день, то можно работать на 2 000 кв.м. В зависимости от размера и местоположения магазина будет формироваться и ассортиментная матрица", - заметил Дмитрий Виноградов.

Для успешной реализации новых retail проектов важно иметь как эффективную стратегию развития бизнеса, так и гибкую систему управления им. Не секрет, что комплексная автоматизация ключевых бизнес-процессов повышает выручку на 15-20%, при этом, сокращая время обработки и анализа данных в несколько раз.

Автоматизацию своего первого магазина руководство ООО "Хоум Стэйшн" доверило ведущему разработчику и опытному системному интегратору компании "АСТОР". Для эффективной оптимизации ключевых бизнес-процессов в магазине "Home Station. Станция домашняя" было установлено современное программное решение "АСТОР: Ваш Магазин 6.0 Prof". Большие функциональные возможности "АСТОР: Ваш магазин 6.0 Prof" позволили руководству оперативно управлять:

Взаиморасчетами
Запасами
Производством
Торговым пространством (Система Мерчендайзинг)
Продажами
Ценообразованием и другими процессами.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.1c-astor.ru
Адрес организации: г. Москва, ул. Василия Петушкова, д.3, корп.3
Контактное лицо: Тунякина Евгения
Контент-менеджер
E-mail: tune@1c-astor.ru
Телефон: +7 495 363-06-60
Факс: +7 495 363-06-60

В избранное