Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события ОСАО 'Россия' доказало необоснованность претензии на получение страхового возмещения




Заголовок: ОСАО "Россия" доказало необоснованность претензии на получение страхового возмещения

Компания: ОСАО "Россия"

ОСАО "Россия" в судебном порядке была доказана необоснованность претензии на получение страховой выплаты.
Между филиалом ОСАО "Россия" в г. Архангельск и ООО "Талисман" был заключен договор страхования помещения, внутренней отделки и оборудования кафе. В дальнейшем от страхователя поступило заявление о выплате страхового возмещения в связи с произошедшим в кафе пожаром.
В ходе проверки было установлено, что пожарная сигнализация в кафе оказалась неисправной, хотя при заключении договора страхования страхователем было указано, что помещение кафе оборудовано исправной пожарной сигнализацией. Кроме того, было выявлено еще несколько существенных фактов, указывающих на умышленное желание страхователя скрыть значимые сведения, влияющие на степень риска при заключении договора страхования.
ООО "Талисман" обратилось в Арбитражный суд Архангельской области с иском о взыскании страхового возмещения в размере 1,38 млн. рублей. ОСАО "Россия" предъявило к страхователю встречный иск о признании договора страхования недействительным в связи с сообщением страхователем заведомо ложных сведений при заключении договора страхования. В ходе судебного разбирательства суд удовлетворил требования ОСАО "Россия".
ООО "Талисман" подало кассационную жалобу. Однако постановлением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа прежнее решение суда было оставлено без изменения, а кассационная жалоба - без удовлетворения. Данное решение суда стало прецедентным для судебной практики Северо-Запада - ранее судебная практика по подобным делам складывалась не в пользу страховщиков.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.ros.ru
Контактное лицо: Чувакова Юлия
Координатор Службы внешних связей
E-mail: pr@ros.ru
Телефон: +7 495 7999999

В избранное