Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события В РГСУ состоялась презентация Центра молодежного парламентаризма




Заголовок: В РГСУ состоялась презентация Центра молодежного парламентаризма

Компания: РГСУ

В Российском государственном социальном университете состоялась презентация Центра молодежного парламентаризма Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы. Главные цели этого проекта - повышение уровня правовой и политической культуры молодых людей, развитие их гражданской и творческой активности, создание условий для участия ребят в жизни столицы.
О новых возможностях и перспективах, которые открывает перед студентами РГСУ участие в молодежном парламентаризме рассказали заместитель начальника Управления социально-прикладных и региональных программ нашего вуза, помощник заместителя Председателя Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы ФС РФ Алексей Николаевич Матюнин, руководитель и ведущий специалист отдела по работе с учебными заведениями "Центра молодежного парламентаризма" Наталья Владимировна Жойкина и Яна Андреевна Колесникова.
Выбор Российского государственного социального университета в качестве партнера этой программы не случаен. В вузе применяются самые современные подходы к подготовке специалистов в области политологии, государственного и муниципального управления, организации работы с молодежью и других. Заслуженное признание научной и политической элиты нашей страны получили инновационные проекты, выполненные в рамках научной школы ректора РГСУ, академика РАН Василия Ивановича Жукова. В университете накоплен большой опыт взаимодействия
с органами государственной власти Российской Федерации и города Москвы, организации стажировок и практик студентов, в том числе в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
Участие в программах "Школа кадрового резерва" и "Школа молодого избирателя", а также в образовательных семинарах и деловых играх Центра молодежного парламентаризма позволит молодым людям получить новые знания и опыт политической деятельности. Лучшие студенты смогут пообщаться с депутатами Московской городской Думы и муниципальных собраний, высказать свое мнение о наиболее актуальных проблемах молодежи и повлиять на их решение. Те, кто планирует реализовать себя в политике, получат уникальный опыт, который
позволит им в дальнейшем быть избранными в органы законодательной власти и местного самоуправления.
Большой интерес собравшихся вызвали такие темы, как структура органов государственной власти г. Москвы, работа молодежного парламента и молодежных палат, организация и проведение выборов депутатов Московской городской Думы и трудоустройства молодежи в условиях финансового кризиса. Кроме того, для ребят был проведен мастер-класс о том, как построить успешную карьеру.
Принимая участие в программах "Центра молодежного парламентаризма", студенты РГСУ смогут реализовать свои знания на практике и развить лидерские качества, необходимые успешным политикам.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.rgsu.net/
Адрес организации: г. Москва, ул. Вильгельма Пика, д. 4, корп. 1
Контактное лицо: Соколова Ольга Михайловна
начальник отдела по связям с общественностью
E-mail: alice1983@list.ru
Телефон: +7 905 7372196

В избранное