Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события 20 октября в Московском международном доме музыки прошел концерт по случаю начала Фестиваля корейской культуры. Это было первое торжественное мероприятие, проводившееся в преддверии празднования 20-летия установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Россией.




Заголовок: 20 октября в Московском международном доме музыки прошел концерт по случаю начала Фестиваля корейской культуры. Это было первое торжественное мероприятие, проводившееся в преддверии празднования 20-летия установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Россией.

Компания: Интерфейс

20 октября в Московском международном доме музыки прошел концерт по случаю начала Фестиваля корейской культуры. Это было первое торжественное мероприятие, проводившееся в преддверии празднования 20-летия установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Россией.

В концерте с российской стороны участвовал Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова под управлением Марка Горенштейна, а с корейской - молодые звезды Лим Донг Хёк (фортепиано), Лим Сон Хе (сопрано) и Ю Сыль Ги (скрипка). В совместном исполнении музыкантов России и Республики Корея прозвучали сочинения Гаэтано Доницетти, Джоаккино Россини, Петра Ильича Чайковского, Николая Андреевича Римского-Корсакова, Александра Константиновича Глазунова и Чой Енг Сок.
- Я был, наверное, первым советским дирижером, который работал в Южной Корее, в городе Пусана в 1989-1992 г.г. Это очень хороший период моей жизни, и у меня остались самые добрые воспоминания. Корейские музыканты необычайно трудолюбивы, - вспоминает Марк Горенштейн.
- В начале 90-х Южная Корея только начинала развивать свою симфоническую культуру, и уровень российских музыкантов был тогда на порядок выше. Мне очень интересно, чего достигла Республики Корея за прошедшие двадцать лет. Думаю, что уровень музыкальной культуры исполнителей и публики значительно поднялся, - говорит Марк Горенштейн.
На наш вопрос о творческих задачах при подготовке к концерту молодая скрипачка Ю Сыль Ги ответила: "Прежде всего, я взволнована возможностью поучаствовать в этом важном концерте в Москве. Исполнить "Концерт для скрипки с оркестром" Глазунова вместе с Государственным академическим симфоническим оркестром - несомненно, это станет для меня незабываемым опытом. Концерт Глазунова - достаточно непродолжительный по времени, но очень насыщенный как технически, так и музыкально. Он содержит красивые лирические мелодии
и очень темпераментные быстрые пассажи. Почти все время занимает сольная партия скрипки, и я бы сказала, что было достаточно сложно подготовиться к исполнению концерта за столь короткое время. Также я понимала, что, как корейская исполнительница, я привношу нечто новое в это произведение русского композитора".
Для дальнейшего развития и укрепления связей в рамках российско-корейской Программы культурных обменов на 2010-2011 г.г. предполагается обширный обмен делегациями деятелей культуры, театральными и музыкальными коллективами.

- Мы приготовили для российских зрителей как произведения традиционного корейского искусства, так и динамические синтезированные представления с использованием IT, B-boy, кино, Fashion Show и многое другое. В Республике Корея ждут представителей российской культуры, несущих высокое искусство, - говорят организаторы Фестиваля со стороны Республики Корея.


"Музыка, как и любая культура, сближает народы", - убежден Марк Горенштейн.
Подобный обмен творческими коллективами и исполнителями послужит лучшему пониманию самобытных культурных традиций России и Республики Корея.

Информационная справка
Организатор Фестиваля корейской культуры с российской стороны - ООО "Агентство Элита Профи Лайн". Агентство организовано 31 октября 2001 г. За время своего существования компания проводила разнообразные культурно-массовые мероприятия, концерты, тематические программы. Среди них: Дни культуры России в Польше, дни культуры Польши в России, 61-я годовщина снятия блокады Ленинграда, Первый Форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ в Москве, Второй форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ в Республике
Казахстан, Фестиваль российской культуры в Индии, Фестиваль индийской культуры в России.
Директор ООО "Агентство Элита Профи Лайн" - Андрей Ладанов.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Докучаева Анастасия
менеджер по работе со СМИ
E-mail: cipif@mail.ru
Телефон: +7 916 5534741

В избранное