Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Будущее за синергией науки и производства!




Заголовок: Будущее за синергией науки и производства!

Компания: Bayer

Москва, 6 октября 2009 г. - Компания "Байер" приняла участие во Всероссийской конференции "Итоги и перспективы химии элементоорганических соединений", посвященной 110-летию со дня рождения выдающегося химика академика А.Н. Несмеянова и проводившейся в частности при поддержке Президиума Российской Академии наук и Российского фонда фундаментальных исследований с 28 сентября по 2 октября в Москве.

В работе этого научного форума участвовали ученые и специалисты из России, стран бывшего СССР и дальнего зарубежья. В качестве пленарных докладчиков перед участниками конференции выступили известные во всем мире иностранные ученые из США, Великобритании, Франции, Германии, а также ведущие российские исследователи, приглашенные Оргкомитетом.
Главными темами конференции стали: синтез и реакционная способность элементоорганических соединений, строение и свойства элементоорганических соединений, практика и перспективы применения элементоорганических соединений и материалов в различных отраслях науки и техники.

"Компания "Байер" вот уже много лет тесно сотрудничает с Российской Академией наук и в частности с Институтом Элементоорганических соединений им. А.Н. Несмеянова (ИНЭОС), РАН, организатором вышеуказанной конференции" - говорит руководитель научно-исследовательского отдела компании ЗАО "Байер" Вера Попкова, "такое взаимодействие представляет интерес и пользу для обеих сторон. Я сама долгое время работала в ИНЭОСе. Александр Николаевич был великим человеком, блестящим организатором науки, основавшим всемирно известную
школу химиков-элементооргаников в России и возглавлявшим с 1951 г. по 1961г. Академию наук СССР, являясь ее президентом".

Однако, сегодняшняя конференция - это не только дань памяти и уважения этому великому человеку, но и прекрасная возможность обменяться мнениями по различным актуальным вопросам науки, обсудить новые проекты, рассказать о последних разработках концерна. Ведь именно благодаря научно-исследовательской работе компании "Байер" удалось занять ключевые позиции в мире в областях здравоохранения, защиты растений и производства высокотехнологичных материалов. Концерн существует более 145 лет, и за это время было внедрено
сотни новых продуктов и разработок.

Инновации являются для концерна "Байер" основной движущей силой. В 2008 году компанией было инвестировано 2 653 млн. евро в научно-исследовательскую деятельность. Стремление к постоянному развитию всегда было и остается одним из главных конкурентных преимуществ концерна.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Колокнева Мария
Менеджер по корпоративным коммуникациям
E-mail: maria.kolokneva.mk@bayer-ag.de
Телефон: +7 495 234-21-92

В избранное