Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СОРТИРОВОЧНАЯ ЛИНИЯ. СПСР в очередной раз дал своим конкурентам пример для подражания.




Заголовок: АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СОРТИРОВОЧНАЯ ЛИНИЯ. СПСР в очередной раз дал своим конкурентам пример для подражания.

Компания: СПСР-Экспресс

СПСР является первой и единственной на сегодняшний день компанией среди национальных экспресс-операторов, которая запустила автоматизированную обработку грузопотоков с помощью сортировочной линии.



СПСР расставил стратегические акценты в пользу технологических инноваций в области почтовой связи и доставки отправлений.
В рамках модернизации центрального сортировочного центра произошло оснащение автоматизированной конвейерной системой для сортировки посылок и корреспонденции. Проект сфокусирован на изменении обработки отправлений, но его конечная цель - повышение качества оказываемых услуг в соответствии с общей стратегией компании СПСР, ориентированной на максимальное удовлетворение потребностей клиентов, путем обеспечения сохранности (уменьшения рисков повреждения отправлений), а также улучшения показателей Service Quality.

СПСР постоянно инвестирует в технологическое развитие, что предоставляет возможность "качественного" скачка по обеспечению почтовых операций и выводит СПСР на новый уровень сервиса, а также является одним из конкурентных преимуществ компании.

Основными задачами нововведения с технологической точки зрения являются:
- упрощение и ускорение разгрузки сборов;
- сокращение цепочки прохождения грузов на сортировочном центре;
- сокращение времени обработки одного отправления;
- сокращение количества перемещений и, как следствие, возможных повреждений груза.

После внедрения новой системы по результатам работы уже за октябрь месяц скорость обработки почтовых отправлений увеличится на 70 %, что повысит пропускную способность сортировочного центра в 5 раз. Это позволит СПСР ускорить как осуществляемый через Москву транзит, так и обработку отправлений, адресованных московским получателям. В результате по основным услугам СПСР выигрывает в сроках доставки как минимум один день.

Применение на сортировочных операциях надежных, современных, высокопроизводительных машин и транспортеров, входящих в состав линии, позволяет существенно повысить производительность сортировочного центра и обеспечить высокое качество внутренних процессов.

Завершив 1-ый этап автоматизации на сортировочном центре, СПСР приступила к реализации следующего этапа внедрения технологических инноваций в остальные логистические бизнес-процессы.

В ситуации, когда конкуренция на всех рынках усиливается, ключевым фактором победы является быстрая адаптация к изменяющимся условиям и требованиям рынка и непрерывный процесс повышения эффективности работы.

Краткая справка о Компании:

Являясь одним из лидеров внутреннего рынка экспресс-доставки, СПСР владеет самой широкой филиальной сетью в России (119 филиалов и 80 представительств). Единая маршрутная сеть компании (ЕМСК) и собственный автопарк охватывают около 3000 городов и населенных пунктов, которые входят в зону обслуживания Компании.
Значительный накопленный опыт и высокая репутация в отрасли позволяют СПСР предоставлять широкий комплекс логистических услуг, учитывая потребности и ценности клиентов компании.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.cpcr.ru
Контактное лицо: Оксана Корсарова
PR-менеджер
E-mail: pr@cpcr.ru
Телефон: +7 495 981-10-10

В избранное