Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события 'КОМСТАР' и Яндекс помогут москвичам объехать дорожные пробки




Заголовок: "КОМСТАР" и Яндекс помогут москвичам объехать дорожные пробки

Компания: КОМСТАР-ОТС

26 октября 2009 года, Москва. "КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы" (ОАО "КОМСТАР-ОТС", LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, совместно с одной из ведущих российских интернет-компаний ООО "Яндекс" реализовал дополнительный информационный сервис "СТРИМ.Маршрут" от "Яндекс.Пробок" для пользователей услуги интерактивного цифрового телевидения (IPTV) в Москве.*
Новый информационный ТВ-сервис создан на базе веб-сервиса "Яндекс.Пробки" (probki.yandex.ru) и интегрирован в интерактивное телевизионное меню "СТРИМ ТВ". Данный сервис позволяет просматривать в пользовательском интерфейсе услуги "СТРИМ ТВ" актуальную информацию о состоянии дорожного движения в Москве.
Актуальные данные о степени загруженности столичных улиц и автомагистралей, отображаемые на карте и обновляемые в режиме реального времени, выводятся на экран телевизора с помощью пульта дистанционного управления. Для этого абоненту необходимо выбрать соответствующий пункт в меню. Таким образом, сервис "СТРИМ.Маршрут" от "Яндекс.Пробок", как и другие полезные дополнительные сервисы "СТРИМ.Погода" и "СТРИМ.Курсы валют", обеспечивает пользователям IPTV от "КОМСТАР" быстрый, простой и удобный доступ к нужной информации
без необходимости прерывать просмотр любимых программ и фильмов и поиска на различных ресурсах. В интерфейсе меню сервис будет носить название "Пробки Яндекса".
Стоимость сервиса "СТРИМ.Маршрут от Яндекс.Пробок", доступного пользователям услуг "СТРИМ ТВ", "СТРИМ ИНТЕРНЕТ + СТРИМ ТВ", а также для абонентов услуги "Интернет от МГТС", подключивших один из ТВ-пакетов СТРИМ, включена в абонентскую плату, которая при этом не меняется.
Подробная инструкция по эксплуатации сервиса "СТРИМ.Маршрут от Яндекс.Пробок" на официальном сайте СТРИМ: http://www.stream.ru/.
"Мы последовательно работаем над расширением возможностей цифрового интернет-телевидения СТРИМ для москвичей, предлагая новые интересные сервисы в одном пакете с основной услугой. Запуск информера "СТРИМ.Маршрут от Яндекс.Пробок" - это очередной шаг в этом направлении, который, как мы надеемся, сделает услугу IPTV еще более привлекательной для абонентов, - говорит Максим Чернов, директор по маркетингу ОАО "КОМСТАР-ОТС". - Все, кто пользуется автомобильным транспортом, согласятся, что информация о состоянии
дорожного движения в мегаполисе является такой же необходимой, как прогноз погоды. Теперь, благодаря новому сервису, абоненты "СТРИМ ТВ" смогут легко, не отходя от телеэкрана, спланировать оптимальный маршрут движения и выбрать подходящее время для поездки по городу".
"Яндекс.Пробки" - востребованный пользователями сервис. Мы рады предоставить наши данные о загруженности столичных улиц зрителям СТРИМ", - отметил Дмитрий Стасевич, заместитель генерального директора компании "Яндекс.Пробки".
Напомним также, что "КОМСТАР-ОТС" и Яндекс имеют хороший опыт взаимодействия - в области защиты интернет-пользователей от нежелательной электронной корреспонденции (спам), оплаты услуг связи через платежную систему "Яндекс.Деньги", а также в рамках специальных партнерских программ в регионах страны (см. новость).

"КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы" - крупнейший оператор фиксированной связи в Москве, предоставляющий операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к "последней миле" в 97% московских домохозяйств. Кроме того, компания предоставляет телекоммуникационные услуги в шести федеральных округах России, а также в Армении и на Украине. Абонентская база "КОМСТАР-ОТС"
по состоянию на конец 2-го квартала 2009 года включает 3,6 млн. квартирных абонентов услуг телефонной связи и 791 тыс. квартирных абонентов ШПД в Москве, а также 324 тыс. квартирных абонентов ШПД и 2,0 млн. абонентов платного телевидения в регионах России и СНГ. Консолидированная выручка Группы компаний за 1 полугодие 2009 года составила US$ 698,0 млн., а маржа показателя OIBDA - 39,5%. Ценные бумаги "КОМСТАР-ОТС" допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже под тикке
ром CMST. Дополнительную информацию о Группе компаний можно получить по адресу www.comstar.ru.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Антон Карпов
менеджер по маркетингу
E-mail: anton.karpov@publicarea.ru
Телефон: +7 495 6600591

В избранное