Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Успешная тренировка амурских энергетиков




Заголовок: Успешная тренировка амурских энергетиков

Компания: филиал ОАО "ДРСК" "Амурские электрические сети"

Амурский филиал "ДРСК" провел противоаварийную противопожарную сетевую тренировку совместно с МЧС, Благовещенской ТЭЦ, АКС, Амурэнергосбытом. Эта тренировка - одно из условий для получения предприятием паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода. Комиссия оценила тренировку на "хорошо".

По сценарию, из-за обрыва грозотроса на высоковольтной линии электропередачи в областном центре в самый разгар морозов возникли проблемы с энергоснабжением. Отключились ЛЭП от Благовещенской ТЭЦ, как следствие - произошло повреждение на подстанции "Западная". По цепочке аварийные отключения фиксируются еще на нескольких городских подстанциях, в результате без электроснабжения остается значительная часть города. Энергетикам необходимо в кратчайшие сроки произвести переключения и запитать социально-значимые объекты.
Одновременно с переключениями нужно потушить возгорание на одном трансформаторе, и только затем ввести в работу второй.

"Целью тренировки является отработка взаимодействия персонала филиала "ДРСК" "Амурские электрические сети" с пожарной частью, диспетчером Амурэнергосбыта, оперативным персоналом Благовещенской ТЭЦ, диспетчером АКС, - рассказывает главный инженер "Амурских электрических сетей" Александр БАКАЙ. - Подстанция - особый объект и мы не можем допустить пожарных для ликвидации возгорания, пока не будем уверены, что подстанция полностью отключена от электроснабжения. А для этого оперативному персоналу необходимо произвести
целый перечень мероприятий. В таких ситуациях все буквально расписано по минутам".

Такие тренировки ежегодно проводятся во всех структурных подразделениях Амурских электрических сетей.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://drsk.ru/
Адрес организации: г. Благовещенск, ул. Театральная, 179
Контактное лицо: Шилова Инга
пресс-секретарь
E-mail: press@amur.drsk.ru
Телефон: +7 4162 399-270
Факс: +7 4162 399289

В избранное