Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Празднования 150-летия А.П. Чехова в Таганроге




Заголовок: Празднования 150-летия А.П. Чехова в Таганроге

Компания: Отель Бристоль

Таганрог - важный культурный центр "Серебряной подковы Дона" 29 января 2010 года отмечает 150-летие со дня рождения великого русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова. Праздничные мероприятия уже начались.
На родине А.П.Чехова в Таганроге ежегодно проходят красочные праздники и фестивали.
Родился Чехов в Таганроге 29 января 1860 г. (сегодня - Музей "Домик Чехова"). В Таганроге прошла почти половина его жизни. В детские годы Антон вынужден был торговать в семейной лавке (ныне - Музей "Лавка Чеховых"), обучался в гимназии (сейчас - Литературный музей А. П. Чехова), посещал театр (ныне - Таганрогский ордена почета драматический театр им. А.П.Чехова).
К юбилею запланировано проведение множества мероприятий. C 5 по 11 ноября в Таганроге пройдет международный театральный фестиваль. В ходе акции "Таганрога я не миную" каждый четверг октября и ноября лучшие театры Ростовской области дадут спектакли в Чеховском драм. театре, который, к слову сказать, является уменьшенной копией Ла Скала.
История Таганрога насчитывает более трех веков. Таганрог был основан в 1698 году императором Петром I. И так сложилось, что судьба города тесно связана с судьбами многих выдающихся людей, чьими именами гордится Россия. В Таганроге родились: А.П.Чехов (писатель), К.А.Савицкий (художник), Ф.Г. Раневская (актриса), Г.Я. Седов (полярный исследователь), В.И. Петляков (авиаконструктор). В Таганроге проживали, либо посещали его: Российские императоры: Петр I, Александр I, Александр II, Александр III, Николай II,
адмиралы: Ф.Я. Лефорт, Ф.М. Апраксин, Ф.Ф. Ушаков и др., поэты и писатели: А.С. Пушкин, В.Жуковский, Н. Кукольник, М. Горький, В. Маяковский, К. Паустовский, композитор П.И. Чайковский, А.А. Дуров (артист цирка), А. Попов (изобретатель радио). В год смерти Александра I поселился в городе блаженный старец Павел Павлович Стожков (1792-1879). Павел Таганрогский стал небесным покровителем города. После смерти его могила и келья стали местом паломничества для всех верующих.
На сегодняшний день Таганрог является одним из главных центров маршрута "Серебряная подкова Дона", туристского бренда Донского края, края замечательных людей. Прописную истину о том, что донские красавицы - самые привлекательные девушки в России, наши девушки подтверждают из года в год на конкурсах красоты всех уровней. Издавна повелось, что гостю рады на Дону. Если Вы хотите прикоснуться к донским истокам, подышать вольным воздухом, отведать знаменитую казачью уху, попробовать отменные донские вина, поучаствовать
в фольклорных казачьих праздниках, в празднованиях мероприятий, посвященных А.П. Чехову - приезжайте к нам в край Тихого Дона. У нас есть чем гордиться и что показать гостям! Добро пожаловать в путешествие по Донскому краю, в славный город Таганрог!

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.bristolhotel.ru
Адрес организации: Ростовская обл, г. Таганрог, ул. Петровская, 64
Контактное лицо: Рыбальченко Ирина
менеджер
E-mail: bristolhall@yandex.ru
Телефон: +7 8634 314405
Факс: +7 8634 383911

В избранное