Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события ЧАЙФ приедет в гости к детям-инвалидам




Заголовок: ЧАЙФ приедет в гости к детям-инвалидам

Компания: РБОД "Золотой Пеликан - Снвнро-Запад"

15 октября в 18.30, Дом Молодёжи "Форпост"
(ст. м. Выборгская, Большой Сампсониевский, 37)
Выставка детских рисунков по мотивам песен
группы "ЧАЙФ"
в рамках программ "Мы рисуем Песню".

15 октября участники группы "ЧАЙФ" выберут наиболее понравившиеся рисунки по мотивам песен их группы, которые впоследствии будут использоваться для оформления книг и альбомов с иллюстрациями песен, подаренных их авторами детям. В выставочном пространстве Дома Молодёжи "Форпост" разместятся десятки лучших работ, нарисованных по мотивам песен легендарной группы.
Встреча с участниками группы, рассказ об их творчестве, обсуждение работ и выступление послужат ребятам поддержкой в их дальнейшем творчестве. Авторы рисунков смогут сфотографироваться с любимыми исполнителями и получат подарки на долгую память об этой встрече.
СПРАВКА:
"Мы рисуем песню" - одно из направлений программы "Мы рисуем мир", в рамках которого проводятся выставки детских рисунков по мотивам песен известных групп и отдельных исполнителей.
За время проведения программы в конкурсе участвовали десятки детских организаций СПб и Ленинградской области. Лучшие работы и их авторы приглашались на выставки и творческие встречи с такими популярными певцами, как А.Розенбаум, В.Бутусов, М.Леонидов, Ю.Шевчук, В.Галузин, И.Корнелюк А.Макаревич и группа "Машина времени", М.Боярский, группа "Чиж и Кº", А.Макаревич и группа "Машина Времени", а также дуэт "Чай Вдвоём", которые были поражены и приятно удивлены уровнем мастерства юных художников и глубиной
восприятия своих песен. И каждый раз выставки сопровождались их тёплыми словами в адрес участников и организаторов выставки, вручением призов и памятных подарков (аудиокассеты, диски и плакаты с личными автографами), фотографиями на память и простым бескорыстным общением с детьми.
К десятилетию программ была выпущена книга "Мы рисуем мир" с рассказом о программах, очерками о юных художниках, историческим и большим иллюстративным материалом. По мотивам детских рисунков издаётся серия благотворительных открыток, реализуемых в рамках благотворительной акции "Покупая-Помогаешь" в поддержку проекта "Подари Рождество", направленного на проведение Новогодних и Рождественских праздников в детских социальных учреждениях, а также посещение на дому детей, которые в силу своих физических возможностей
не могут участвовать в городских культурно-массовых мероприятиях.
* В настоящее время участники программы "Мы рисуем песню" готовят рисунки по мотивам песен Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум".

Аккредитация журналистов с 13.00 до 17.00 по телефону: 571-38-11

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.goldenpelikan.ru
Адрес организации: 191119, Россия, СПб, ул. Разъезжая, 15
Контактное лицо: Чупахин Владислав
вице-президент
E-mail: gpelikan@mail.wplus.net
Телефон: +7 812 571-38-11
Факс: +7 812 571-38-11

В избранное