Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события ГСХ 'Дунай-Черное море' подтверждает свою привлекательность




Заголовок: ГСХ "Дунай-Черное море" подтверждает свою привлекательность

Компания: ГП "Дельта-лоцман"

В октябре 2009г. судоходство по глубоководному судовому ходу (ГСХ) "Дунай-Черное море" было таким же оживленным, как и в предыдущие месяцы. По состоянию на 15 ок-тября с начала месяца по гирлу Быстрое прошло 71 судно. В среднем, за сутки по укра-инскому судовому ходу лоцмана проводят 4-7 судов.

Но один день в начале октября стал рекордным: с 9 утра 2 октября до 9 утра 3 октября по ГСХ "Дунай-Черное море" прошло 11 судов. Это абсолютный рекорд по количеству судопроходов за сутки за всю историю ГСХ. Для сравнения, за те же сутки по Сулинскому каналу (Румыния) прошло всего 3 судна.

"Украинский ГСХ через гирло Быстрое за весь период эксплуатации доказал свою при-влекательность. И показатели количества судопроходов - яркое тому подтверждение", - отметил директор ГП "Дельта-лоцман" Александр Голодницкий.

По украинскому судовому ходу прошли танкеры и сухогрузы, причем, как на вход в Дунай, так и на выход в море. Гирло Быстрое предпочли судовладельцы Греции, Панамы, Рос-сии, Мальты, Украины, Коморских островов. Суда направлялись из Грузии, Греции, Ру-мынии, Турции, украинских дунайских и черноморских портов.

"Благодаря ГСХ "Дунай-Черное море" на Дунае появился альтернативный румынским каналам путь доставки грузов в Европу. Украинский судовой ход проходит по природному гирлу, потому тарифы на проводку судов у нас ниже. ГСХ удешевляет стоимость перевоз-ки 1 тонны груза", - подчеркнул Александр Голодницкий.

Напомним, в августе 2009г. украинским ГСХ по гирлу Быстрое прошло 180 судов. За этот же месяц через Сулинский канал (Румыния) прошло 124 судна.

С даты восстановления судоходства в апреле 2007г. по гирлу Быстрое прошло более 3,1 тысячи судов.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.delta-pilot.ua
Контактное лицо: Кутько Наталия
пресс-секретарь
E-mail: deltapilot.pr@gmail.com
Телефон: +7 0512 500901

В избранное