Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события 'КОМСТАР-ОТС' и Deutsche Telekom ICSS заключили соглашение о межсетевом взаимодействии




Заголовок: "КОМСТАР-ОТС" и Deutsche Telekom ICSS заключили соглашение о межсетевом взаимодействии

Компания: КОМСТАР-ОТС

14 октября 2009 года, Москва. "КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы" (ОАО "КОМСТАР-ОТС", LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, и Deutsche Telekom International Carrier Sales & Solutions (ICSS), международное подразделение Deutsche Telekom AG, крупнейшей европейской телекоммуникационной компании, объявляют о заключении соглашения о межсетевом взаимодействии.
В соответствии с соглашением оба оператора осуществляют взаимный пропуск и приземление международного голосового трафика через свое телекоммуникационное оборудование и сетевые средства.
В рамках этого соглашения "КОМСТАР-ОТС" организовал точку присоединения своей международной сети к сети Deutsche Telekom в одном из крупнейших в мире сетевых узлов телекоммуникаций Анкотел, расположенном во Франкфурте-на-Майне (Германия). При этом "КОМСТАР-ОТС" получает прямой доступ ко всей международной сети Deutsche Telekom.
"Мы постоянно расширяем список наших зарубежных партнеров по межсетевому взаимодействию, и для нас важно, что теперь мы подписали договор о присоединении сетей и транзите трафика с крупнейшей телекоммуникационной компанией - Deutsche Telekom. Благодаря этому мы сможем совершенствовать нашу сеть дальней связи и предлагать максимально качественные услуги нашим пользователям", - сказал президент ОАО "КОМСТАР-ОТС" Сергей Приданцев.
"КОМСТАР-ОТС" - один из крупнейших операторов связи в России, а его дочерняя компания МГТС - базовый оператор связи в столице России. Мы рады возможности предложить улучшенные возможности приземления трафика Восточной Европы на сетях "КОМСТАР" и МГТС и расширить свое присутствие в России благодаря соглашению с международными партнерами. Мы также будем поддерживать "КОМСТАР-ОТС" в направлении развития телекоммуникационных решений", - добавил Хельмут Ангст (Helmut Angst), старший вице-президент Deutsche Telekom
ICSS.
Deutsche Telekom входит в первую пятерку мировых операторов по голосовым услугам по версии ежегодного исследования ATLANTIC-ACM "Global wholesale long distance: carrier report card 2005 - 2009", ежегодно обслуживая 21 млрд. минут международного голосового трафика.
Более подробно о сети междугородной и международной связи "КОМСТАР-ОТС" можно прочитать здесь.

"КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы" - крупнейший оператор фиксированной связи в Москве, предоставляющий операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к "последней миле" в 97% московских домохозяйств. Кроме того, компания предоставляет телекоммуникационные услуги в шести федеральных округах России, а также в Армении и на Украине. Абонентская база "КОМСТАР-ОТС"
по состоянию на конец 2-го квартала 2009 года включает 3,6 млн. квартирных абонентов услуг телефонной связи и 791 тыс. квартирных абонентов ШПД в Москве, а также 324 тыс. квартирных абонентов ШПД и 2,0 млн. абонентов платного телевидения в регионах России и СНГ. Консолидированная выручка Группы компаний за 1 полугодие 2009 года составила US$ 698,0 млн., а маржа показателя OIBDA - 39,5%. Ценные бумаги "КОМСТАР-ОТС" допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже под тикке
ром CMST. Дополнительную информацию о Группе компаний можно получить по адресу www.comstar.ru.
Deutsche Telekom International Carrier Sales & Solutions (ICSS), международное оптовое подразделение Deutsche Telekom Group, является одним из крупнейших в мире операторов, предоставляющих голосовые услуги, и игроком на растущем европейском рынке IP-услуг, обеспечивающим отличную межрегиональную связь между Европой, Северной Америкой, Южной Америкой и Азией, чья роль становится все более важной. С учетом постоянно меняющихся условий на рынке компания ICSS пересмотрела свой портфель услуг, сместив акценты с традиционных
голосовых и транспортных услуг в сторону более продвинутых инновационных оптовых услуг и IP-решений по индивидуальным заказам. Коммерческая деятельность и усилия ICSS прежде всего сосредоточены на обслуживании следующих рыночных сегментов: операторы широкополосных сетей (провайдеры услуг Интернет, провайдеры беспроводных услуг Интернет и провайдеры Интернет-телефонии), операторы сотовой связи и виртуальных сетей сотовой связи, провайдеры контента, приложений и
медиа-услуг, провайдеры корпоративных услуг и операторы виртуальных сетей, операторы голосовых услуг стационарной связи и операторы транспорта других операторов и их клиенты по всей глобальной сети продаж. Основой для поставки услуг ICSS является расширение ультрасовременной инфраструктуры - международной сети Deutsche Telekom.


Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Антон Карпов
менеджер по маркетингу
E-mail: anton.karpov@publicarea.ru
Телефон: +7 495 6600591

В избранное