Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события 'ИВЭНЕРГОСБЫТ' усиливает претензионную работу в отношении потребителей-должников




Заголовок: "ИВЭНЕРГОСБЫТ" усиливает претензионную работу в отношении потребителей-должников

Компания: ОАО "Ивановская Энергосбытовая компания"

Начало отопительного сезона в очередной раз обнажило проблему неплатежей потребителей за потребленную электроэнергию.

Так, по состоянию на 10 октября 2009 года общая сумма задолженности потребителей ОАО "ИВЭНЕРГОСБЫТ" за потребленную электроэнергию составляет более 186 млн. рублей, в том числе:
- промышленные предприятия более 84 млн. рублей;
- перепродавцы электроэнергии более 57 млн. рублей;
- бюджетные организации около 12 млн. рублей.
Хотим обратить внимание на ряд потребителей, которые не выполняют договорные ус-ловия и являются основными должниками ОАО "ИВЭНЕРГОСБЫТ" за потребленную электроэнергию:
- ООО "ЭнергоСетевая компания" - более 54 млн. рублей
- ООО "Метро Кэш энд Керри" - более 4,6 млн. рублей
- ООО "Регионэнерго" - более 2,7 млн. рублей
- ООО "Кондитерская фабрика "Русский шоколад" - более 4,7 млн. рублей
Наличие долгов и нерегулярная оплата потребителями электроэнергии особенно остро сказывается на работе энергосистемы Ивановской области. Систематические долги потребителей за электроэнергию, влекут за собой риск несвоевременных расчетов с сетевыми компаниями и поставщиками электроэнергии на оптовом рынке, что в конечном итоге может серьезно повлиять на надежность энергоснабжения региона
В свою очередь, несмотря на ситуацию осложненную кризисом, ОАО "ИВЭНЕРГОСБЫТ" прикладывает все усилия для того, чтобы вовремя и в полном объеме выполнять свои обязательства перед энергетическими компаниями, о чем свидетельствует отсутствие задолженностей. 30 сентября была полностью погашена текущая задолженность ОАО "ИВЭНЕРГОСБЫТ" перед Ивановским филиалом "МРСК Центра и Приволжья "ИВЭНЕРГО".
ОАО "ИВЭНЕРГОСБЫТ" считает неприемлемым игнорирование законных требований по оплате за потребленную электроэнергию и настаивает на неукоснительном выполнении платежной дисциплины. "Мы клиентоориентированная компания. Сотрудники ИВЭНЕРГОСБЫТА стремятся найти индивидуальный подход и прикладывают немало усилий для налаживания конструктивного диалога с руководителями предприятий-должников" - комментирует сложившуюся ситуацию генеральный директор ОАО "ИВЭНЕРГОСБЫТ" Юрий Любчич.
Так, именно благодаря комплексному подходу ОАО "ИВЭНЕРГОСБЫТ" в решении вопроса погашения долга ОАО "МК Кранэкс" в сумме более 7 млн. рублей, удалось избежать введения режима ограничения энергоснабжения на данном предприятии. На днях будет подписано дополнительное соглашение о реструктуризации долга ОАО "МК Кранэкс" и поэтапном погашении задолженности. Также среди компаний, которые подписали соглашение о реструктуризации задолженности, можно отметить ООО "Отделочная производственная компания - Меланж" и
ООО "Завод быстровозводимых конструкций - Инвест".
Стоит особо отметить компании, которые на 1 октября 2009 года полностью погасили задолженность по оплате электроэнергии и тем, самым выполнили свои обязательства перед энергетиками - это ОАО ХБК "Шуйские ситцы, ЗАО "КПТФ", ООО "УК "Тейковский ХБК" , ЗАО "ПК "Нордтекс" , ООО "Коммунальщик", ОАО "Автокран", ООО "Первая фурмановская фабрика".






Справка: ОАО "Ивановская Энергосбытовая компания" образовано 1 января 2005 года. С сентября 2006 года ОАО "ИВЭНЕРГОСБЫТ" присвоен статус гарантирующего поставщика. На сегодняшний день Ивановская энергосбытовая компания является крупнейшим в Ивановской области поставщиком электроэнергии предприятиям сельского хозяйства, промышленности и бытовым потребителям. Компания имеет развитую сервисную сеть, офисы расположены в каждом районе Ивановской области. В состав ОАО "ИВЭНЕРГОСБЫТ" входят три отделения: Ивановское,
Кинешемское, Тейковское.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.sbyt.ivnet.ru
Адрес организации: 153002, Российская Федерация, г. Иваново, ул. Калинина 9/21
Контактное лицо: Котлов Андрей
помощник генерального директора по связям с общественностью и СМИ
E-mail: pgd@ivene.elektra.ru
Телефон: +7 902 7462828

В избранное