Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Электронный справочник 'Система 'Участковый врач' глазами медиков




Заголовок: Электронный справочник "Система "Участковый врач" глазами медиков

Компания: ЗАО "МЦФЭР"

Электронный справочник "Система "Участковый врач" глазами медиков

Компания "МЦФЭР" подвела первые итоги выпуска нового для российского рынка справочника в электронном формате "Системы "Участковый врач", реализованного на КПК. Оценивалась лояльность аудитории врачей к электронным носителям справочной информации, полученной не только через Интернет-ресурсы, но и посредствам использования нового наладонника с готовой информационной базой из семи справочников по различным аспектам деятельности участкового врача, врача общей практики, терапевта. Главным источником получения информации
об удовлетворенности покупателей электронного справочника остается сайт www.ep-clinic.ru:

"...Недавно увидела "Участкового врача" в Алмате на "Человеке и лекарство", заказала по телефону в Москве, курьер уже привез. Первое впечатление хорошее, в принципе все удобно, хотя пришлось немножко поразбираться с кнопками"
И.В. Лактушенко, терапевт
".. "Справочник по нормативным документам" всегда помогает быть в курсе последних изменений в законодательстве, содержит приказы МЗиСР РФ, а благодаря периодическим обновлениям, я получил актуальный справочник по документации прямо в своем кармане, очень удобно..."
А.В. Грибков, врач семейной практики

"...Наши сотрудники пользуются справочником в течение нескольких месяцев. Основные пользователи - терапевты. Было закуплено 5 справочников. Мы приобретали КПК с целью повышения квалификации врачей на отдаленных территориях. В процессе работы выяснилось, что использование справочника позволяет увеличить скорость приема пациентов без потери качества медицинского обслуживания. Большие территории области не позволяют нам регулярно собирать врачей для повышения квалификации и разрешения спорных профессиональных вопросов.
Использование КПК дает возможность специалистам центральных ЛПУ разговаривать на одном языке с врачами с отдаленных территорий, давать советы, корректировать диагнозы. Очень эффективными и особенно полезными в работе нам показались справочники по заболеваниям, справочник по лабораторным исследованиям, а так же нормативная документация, позволяющая производить документооборот в соответствии с законом. Справочник был освоен всеми врачами в двухнедельный срок. Трудно
стей при освоении не было. В заключении можно сказать, что справочник получил у руководства ЦРБ только положительные отзывы. В наших ближайших планах - приобретение еще нескольких справочников. МЛПУ".
И.В. Никулин, главный врач

Особенно высоко участковые врачи оценили:
- справочник по заболеваниям, содержащий полный набор статей, описывающих наиболее распространенные заболевания и состояния (в т.ч. неотложные), встречающиеся в повседневной практике
- справочник по медикаментам, содержащий поиск лекарственного средства по алфавиту, международному непатентованному или торговому наименованию.
-справочник по лабораторным исследованиям, состоящий из набора статей, описывающих наиболее распространенные лабораторные анализы, назначаемые и интерпретируемые участковым врачом.
Так же была проведена оценка использования врачами общей практики и терапевтами остальных справочников системы:
- справочник по изделиям медицинского назначения (ИМН) оказался, несомненно, полезным в ежедневной работе. В нем можно найти не только описательные статьи, но и узнать приблизительные цены на изделия, что значительно сокращает затраты времени пациента по поиску рекомендуемых ИМН.
- справочник по медицинским учреждениям, прежде всего, оценили терапевты при рекомендации пациентам возможных мест реабилитации и лечения. В нем содержится информация не только о профиле медицинского учреждения, но и показания к направлению, ведущий лечебный фактор, а так же, условия размещения и контактная информация.

Другие продукты компании МЦФЭР вы можете найти и приобрести в новом интернет - магазине профессиональной периодической литературы shop.mcfr.ru



__________________________
"Международный центр финансово-экономического развития" ("МЦФЭР") работает на рынке финансово-экономической и управленческой информации с 1991 года. Компания специализируется на издании деловой и специализированной литературы. Продукция Издательского дома "МЦФЭР" предназначена для специалистов в области государственных финансов и закупок, налогообложения, права, образования, здравоохранения, управления персоналом и делопроизводства, культуры, транспорта, и охраны труда.
Центральный офис Издательского дома "МЦФЭР" расположен в Москве, имеются представительства в странах СНГ (в Украине, Казахстане, Узбекистане), а также широкая сеть партнеров и дистрибьюторов по всей территории России.
В 2008 году компания "МЦФЭР" вошла в состав международного холдинга Wolters Kluwer, одного из мировых лидеров в области информационных услуг.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.shop.mcfr.ru
Контактное лицо: Анастасия Дергачева
Маркетолог
E-mail: adergacheva@mcfr.ru
Телефон: +7 495 935-82-97

В избранное