Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события За успеваемость новосибирских школьников будут бороться силами здравоохранения




Заголовок: За успеваемость новосибирских школьников будут бороться силами здравоохранения

Компания: ООО фирма "Динамика"

Меньше болеешь - лучше учишься! Под таким условным девизом в Новосибирске стартует оздоровительная программа под контролем Управления образования Мэрии. В ее рамках более 3000 школьников будут учиться новейшим методикам профилактики гриппа и ОРВИ.

Цель программы под названием "Заботливый дельфин" - научить ребят и их родителей в дополнение к традиционным профилактическим процедурам особым навыкам оздоровления, основанным на очищении лор-органов от вирусов и микробов. О значении этого сегодня врачи говорят все чаще - если вовремя удалять патогенные организмы из полости носа и глотки, можно предупредить развитие болезни.

В образовательных учреждениях, где оборудованы специальные медицинские кабинеты, обучение ребят гигиене носоглотки пройдет непосредственно под присмотром медперсонала. Остальные же будут проводить все необходимые процедуры самостоятельно - дома под контролем взрослых членов семьи, которых предварительно проинструктируют медики.

В сентябре в школах и детских садах прошли родительские собрания, на которых подробно была разъяснена суть методик, которые будут использованы в ходе программы, и получено официальное согласие каждого родителя. А кураторство программы взяли на себя врачи Новосибирского государственного медицинского университета и Городского Центра образования и здоровья "Магистр", которые будут контролировать качество выполнения методик оздоровления и наблюдать за состоянием здоровья детей.

Итоги программы будут подведены в мае 2010 года и включат в себя подробный отчет о динамике успеваемости школьников и состоянии их здоровья в течение всего учебного года. После этого данная программа может быть развернута и в других регионах России.

Контактная информация:
------------------------------
Адрес организации: г. Новосибирск
Контактное лицо: Полина Сыродой
PR-менеджер ООО фирма "Динамика"
E-mail: 503@012.ru
Телефон: +7 383 334-0370

В избранное