Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Камерный ансамбль 'Солисты Москвы' Дирижер и солист: Юрий Башмет. Солисты: Сергей Крылов (скрипка) и Стивен Иссерлис (виолончель) на инструментах Антонио Страдивари




Заголовок: Камерный ансамбль "Солисты Москвы" Дирижер и солист: Юрий Башмет. Солисты: Сергей Крылов (скрипка) и Стивен Иссерлис (виолончель) на инструментах Антонио Страдивари

Компания: Русское концертное агентство

29 октября
Камерный ансамбль "Солисты Москвы"
Дирижер и солист: Юрий Башмет
Солисты: Сергей Крылов (скрипка) и Стивен Иссерлис (виолончель) на инструментах Антонио Страдивари

29 октября 2009 года Русское концертное агентство проводит в Большом зале консерватории в Москве Уникальный концерт.
Обладатели премии Гремми, Камерный ансамбль "Солисты Москвы", художественный руководитель и солист Юрий Башмет, будет выступать на инструментах Антонио Страдивари из собрания Государственной коллекции уникальных музыкальных инструментов России. Аналогов данному событию еще не было в мире. Одновременно на сцене будут звучать 12 инструментов Страдивари, инструменты Гварнери, Гаспара де Сало, Гваданьини.
Маэстро Юрий Башмет будет выступать как в качестве дирижера, так и в качестве солиста.
В Уникальном концерте примут участие знаменитые европейские солисты - Сергей Крылов (скрипка, Италия) и Стивен Иссерлис (виолончель, Великобритания).
В программе концерта - произведения Моцарта, Гайдна, Паганини, Бруха, Вивальди и Чайковского.
Выпускник ЦМШ при Московской консерватории, неоднократный лауреат международных конкурсов -- Сергей Крылов. Сегодня он живет и преподает в Италии, гастролирует по всему миру, мгновенно и властно подчиняя зал неповторимой скрипичной риторикой и неограниченной палитрой звуков.
Сергей Крылов выступал на таких престижных площадках, как Берлинская и Мюнхенская филармонии, залы Musikverein и Konzerthaus в Вене, Radio France Auditorium в Париже и многих других. Будучи востребованным музыкантом, в области камерной музыки, Крылов неоднократно работал в ансамблях с такими прославленными исполнителями, как Максим Венгеров, Миша Майский, Ефим Бронфман, Юрий Башмет, Бруно Канино. В числе оркестров, с которыми сотрудничал скрипач, - Венский симфонический, Английский камерный, Заслуженный коллектив
России АСО Санкт-Петербургской филармонии. Он выступал под руководством таких дирижеров, как Владимир Ашкенази, Николя Луизотти, Ютака Садо, Гюнтер Хербиг, Юрий Башмет.
Стивен Иссерлис -- британский академический музыкант, один из самых известных современных виолончелистов, музыкальный организатор, автор популярных книг о классической музыке. Стивен Иссерлис родился в необычной семье. Его дед Юлиус Иссерлис, выходец из России, был пианистом и композитором, по другой линии среди его предков - Феликс Мендельсон и Карл Маркс.
Стивен Иссерлис является почетным членом Королевской музыкальной академии (Великобритания). Обладатель премии им. Пятигорского (США, 1993), премии лондонской Королевской Филармонии "за преданность музыке и неиссякаемый талант, который проявляется в верной передачи сути музыкальных произведений". В 2000 году стал лауреатом Премии Роберта Шумана. Британский виолончелист удостоен премии "Эмми" как ведущий концертных радиопрограмм.

Пресс-конференция состоится 29 октября в Большом зале консерватории в 17.30.

Контактная информация:
------------------------------
Адрес организации: г. Москва, Средний Кисловский переулок 3, стр. 2
Контактное лицо: Анастасия Толстопятова
Пресс-секретарь Русского концертного агентства
E-mail: pr@rusconagency.ru
Телефон: +7 926 294 76 20

В избранное