Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Дума уточнит основание предоставления отсрочки от призыва на военную службу




Заголовок: Дума уточнит основание предоставления отсрочки от призыва на военную службу

Компания: Комитет Госдумы по обороне

9.10.10. Сегодня на пленарном заседании Государственная Дума рассмотрела и приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменения в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин рассказал, что законопроект уточняет основание предоставления отсрочки от призыва на военную службу.
"Действующим законодательством определено, что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на службу: в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы РФ по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования вышеуказанных органов и учреждений, при наличии у них специальных званий", - отметил
Заварзин.
Виктор Заварзин обратил внимание на то, что среднее профессиональное образование может быть получено в образовательном учреждении высшего профессионального образования.
"Тогда получается, что окончание гражданином ВУЗа не всегда свидетельствует о получении им именно высшего образования", - пояснил Заварзин.
"Поэтому возникла необходимость уточнить основание предоставления отсрочки от призыва на военную службу вышеуказанной категории", - заметил Заварзин.
"Законопроектом предполагается установить, что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется данным гражданам по окончании ими ВУЗов перечисленных органов при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий", - заключил Заварзин.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Яна Гордиевская
Пресс-секретарь Комитета Госдумы по обороне
E-mail: yana-gordievskaya@yandex.ru
Телефон: +7 926 227-14-92

В избранное