Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Риски при сделках с недвижимостью




Заголовок: Риски при сделках с недвижимостью

Компания: агентство недвижимости "Триумфальная арка"

Риски при сделках с недвижимостью
Как бы тщательно не старался покупатель проверить "юридическую чистоту" квартиры, это не всегда гарантирует, что договор купли-продажи не будет признан недействительным. На то есть много причин, не зависящих от профессиональной добросовестности риэлтора, нотариуса и регистрирующего органа:
* Мошенничество со стороны продавца, в том числе по предыдущим сделкам;
* Нарушение в процессе приватизации;
* Продажа по поддельным документам;
* Превышение полномочий представителя участника сделки;
* Недееспособность либо неспособность понимать значение своих действий одним из участников сделки;
* Принятие решения о совершении сделки с нарушением интересов совместно проживающих граждан;
* Раздел наследственного имущества с нарушением интересов отдельных наследников;
* Совершение сделки с совместным имуществом супругов без согласия одного из них;
* Риски, связанные с несовершенством информационных баз учреждений в стране;
Стоит помнить и о том, что не вправе самостоятельно заключать сделки лица, признанные судом недееспособными. Информация о таких судебных решениях имеется в органах опеки и попечительства по месту жительства гражданина. Опасно заключать сделки с лицами, состоящими на учете в наркологических диспансерах.
Эксперты агентства недвижимости "Триумфальная арка" называют еще несколько моментов, которые должны насторожить покупателя. Продажа квартиры лицом, состоящим в браке, без предъявления нотариально заверенного согласия другого супруга на сделку. Неоднократная продажа квартиры за короткий срок (об этом вы можете поинтересоваться у соседей). Если все предыдущие покупатели стремились поскорее избавиться от этого жилья, то что-то, видимо, тут неладно.
Встречается и такая ситуация: Гражданин, ранее зарегистрированный по месту жительства в муниципальной квартире, которой пользовался как наниматель жилого помещения, в связи с осуждением приговором суда снят с регистрационного учета. Сохраняет ли он право пользования жилищем?
В соответствии с новым Жилищным кодексом, если гражданин был осужден к лишению свободы на срок 6 месяцев после 23 июня 1995г. и в связи с осуждением снят с регистрационного учета по месту жительства в муниципальной (приватизированной) квартире, которой пользовался как наниматель или член семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, он после освобождения из мест лишения свободы имеет право пользования данным жилым помещением и регистрации в нем по месту жительства (при условии фактического
сохранения данного жилого помещения), поскольку после указанной даты признание гражданина утратившим вышеназванное право в связи с осуждением на длительный срок в судебном порядке. Таким образом, при оформлении сделок с недвижимостью без квалифицированной помощи опытных специалистов не обойтись.
Агентство недвижимости "ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА" на протяжении более 12 лет помогает своим клиентам в совершении всех видов операций с жилыми помещениями в Москве и Подмосковье. Консультацию можно получить по телефонам 647-00-00, 627-77-77. Подробнее о компании на сайте arka.ru

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: arka.ru
Адрес организации: г. Москва, ул. Суворовская, д. 27, стр. 1, 3 эт.
Контактное лицо: Солнцева Татьяна
специалист по связям с общественностью
E-mail: solntseva@arka.ru
Телефон: +7 926 914-90-78

В избранное