Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Проект 'Ай-Теко' по внедрению электронных услуг признан лучшим в СНГ




Заголовок: Проект "Ай-Теко" по внедрению электронных услуг признан лучшим в СНГ

Компания: "Ай-Теко"

Москва, 14 октября 2009 года. - Проект компании "Ай-Теко" по автоматизации Центров обслуживания населения Республики Казахстан стал победителем конкурса CNews "Лучший ИТ-проект в госсекторе" в номинации "Лучший ИТ-проект в госсекторе в странах СНГ".

Компания "Ай-Теко", ведущий российский системный интегратор, имеющий представительство в Республике Казахстан, реализует там масштабный проект по автоматизации предоставления государственных услуг населению. Заказчиком проекта выступило Агентство по информатизации и связи Республики Казахстан.

Задача внедрения электронных услуг в Казахстане решается в масштабе всего государства на единой платформе Центров обслуживания населения (ЦОН), которые предоставляют населению сервисы различных министерств и ведомств в режиме "одного окна". Интегрированная информационная система ЦОН (ИИС ЦОН), разработанная и внедряемая компанией "Ай-Теко", призвана повысить качество и оперативность оказания государственных услуг гражданам и предоставить новые возможности контроля над процессом обслуживания.

ИИС ЦОН не только автоматизирует предоставление услуг, но и обеспечивает новые пути доступа к ним. Так, ответы на большинство вопросов о сервисах и порядке работы ЦОН граждане могут получить в режиме самообслуживания - посредством интернет-портала и информационных киосков. Дополнительную информацию, например, о готовности документов или необходимости принести дополнительные справки, ЦОН готовы предоставить по телефону, SMS и/или по электронной почте.

Экспертный совет конкурса CNews "Лучший ИТ-проект в госсекторе" высоко оценил уникальность и социальную значимость проекта "Ай-Теко" по автоматизации ЦОН Республики Казахстан. Вручение награды за этот проект в номинации "Лучший ИТ-проект в госсекторе в странах СНГ" состоялось в рамках форума CNews "ИКТ в госсекторе", прошедшего в Москве 14 октября 2009 года с участием членов профессионального ИКТ-сообщества, руководителей профильных отделов министерств и ведомств и других представителей госструктур. Константин
Чикин, заместитель генерального директора "Ай-Теко" по работе с государственными организациями, отметил в ответной речи, что важным фактором успеха проекта стала поддержка со стороны государственных структур Казахстана, в полной мере подтвердивших свою заинтересованность в современном ресурсе для работы с гражданами. Г-н Чикин подчеркнул, что дальнейшее развитие проекта предполагает интеграцию ИИС ЦОН с другими государственными информационными системами республики.

Справка

Компания "Ай-Теко" (www.i-teco.ru) - ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков - предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса. "Ай-Теко" обладает наибольшей практикой
по ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL.
В октябре 2008 года компания "Ай-Теко" ввела в эксплуатацию собственный дата-центр, не имеющий в России аналогов по уровню защищенности от техногенных катастроф, совокупности характеристик и величине. Расположенный на юге Москвы вычислительный центр рассчитан на 800 стойко-мест (более 34000 юнитов), а его площадь составляет 3000 кв.м.

Пресс-служба "Ай-Теко"
E-mail: press@i-teco.ru

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.i-teco.ru
Адрес организации: Москва, ул. Кедрова, 15
Контактное лицо: Марина Мамон
ведущий специалист по связям с общественностью
E-mail: mamon@i-teco.ru
Телефон: +7 495 777-1095

В избранное