Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Контейнерные топливохранилища - оптимальное обеспечение топливом ДЭУ




Заголовок: Контейнерные топливохранилища - оптимальное обеспечение топливом ДЭУ

Компания: AdRainbow

12 октября 2009 г.

НТЦ РАСЭЛ объявляет о масштабном внедрении на рынок источников электрической энергии, собственной уникальной разработки - контейнерных топливохранилищ. Данный вид изделий позволяет беспроблемно, безопасно и с минимальными трудозатратами обеспечить долговременную и бесперебойную работу дизель-электрических установок любой мощности.

Вопрос обеспечения достаточным запасом топлива дизельных электрических установок выходит на первый план в случае, когда ДЭУ используется в качестве основного источника электроэнергии. Зачастую в таких ситуациях изделия работают 24 часа в сутки с незначительными перерывами на техническое обслуживание. Показательными объектами, на которых, как правило, применяется данная схема использования дизель-генераторных установок, являются строительные площадки, территориально отдаленные проекты и прочие труднодоступные
места с отсутствующей внешней сетью.

Для оценки актуальности данного вопроса следует сказать, что часовой расход топлива ДЭУ мощностью 200 кВт составляет 50 60 л. При мощности 1000 кВт - до 300 л. Исходя из того, что разрешенная (по нормам пожарной безопасности) емкость топливных баков, размещаемых в контейнере ДЭУ, не должна превышать 1000 л, заправка изделий топливом превращается в постоянную головную боль.

В ряде случаев для устранения данной проблемы используются трудозатратные, технически не грамотные и потенциально опасные решения: использование большого количества бочек, цистерн, самодельных баков и т.д.. Подобные "половинчатые" меры требуют частого применения ручного труда, подчас доходящего до абсурда.

"До использования контейнерных топливохранилищ с автоматизированной подачей дизеля, являющихся разработкой НТЦ РАСЕЛ, нашим специалистам, обслуживающим систему автономного энергоснабжения, приходилось подкатывать к генераторной установку массивные бочки, использовать ведра и прочий подручный инструмент", такие слова являются характерными для большинства клиентов НТЦ РАСЭЛ, ранее не использующих профессиональные топливохранилища.

Оптимальным решением стала уникальная разработка - контейнерные топливохранилища. Они позволяют в кратчайшие сроки (не более одних суток) развернуть полноценную систему хранения топлива (до 10000 л.) и обеспечить автоматизированную дозаправку электрических установок.

Безопасность
Разработка НТЦ РАСЕЛ имеет сертификат соответствия No РОСС RU.АИ50.Н08169, что позволяет упростить внедрение изделия на конкретном объекте и быть уверенным в качестве и безопасности топливохранилища. Дополнительно на обеспечение безопасности изделия работают: пульт дистанционного контроля, газовый сигнализатор взрывоопасных газов и паров, системы термостатирования и вентиляции, автоматическая система пожаротушения и охранно-пожарной сигнализации. Заключительным аккордом в теме безопасности является то, что электрооборудование,
размещенное в топливном отсеке, выполнено во взрывозащищенном исполнении.

Удобство
Несколько слов об удобстве использования контейнерных топливохранилищ. Изделия имеет два вида исполнения:
- передвижное (на шасси двухосного прицепа);
- стационарное;
В свою очередь транспортировка стационарного топливохранилища не вызывает особых трудностей и может осуществляться в кузове бортового грузового автомобиля.
Контейнерное топливохранилище может работать без обслуживающего персонала в автоматическом режиме. Его важным преимуществом является возможность поддержания стабильной температуры внутри контейнера, что делает необязательным сезонную замену топлива.
И самое главное, контейнерное топливохранилище обеспечивает работу ДЭУ мощностью 200 кВт в течение 180 200 часов (заправка емкости один раз в неделю). При мощности ДЭУ 1000 кВт - 35 40 часов (заправка 3-4 раза в неделю).
НТЦ РАСЭЛ: Разработка и производство контейнерных электростанций (дизельных и газо-поршневых) единичной мощностью до 1000 кВт, телекоммуникационных модулей, контейнерных топливохранилищ емкостью до 10000 л. и др.


Пресс-релиз написан и распространен агентством AdRainbow

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.rusel.ru
Адрес организации: Ленинский проспект д.95
Контактное лицо: Дмитрий Сергеев
Руководитель проекта
E-mail: zunlimz@rambler.ru
Телефон: +7 (495) 210-62-31

В избранное