Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Стартовала экспедиция 'Томск-Гималаи 2009'




Заголовок: Стартовала экспедиция "Томск-Гималаи 2009"

Компания: Томская Ассоциация Рафтинга

Научно-спортивная экспедиция "Томск-Гималаи 2009" стартовала из России и готовится к выходу на активную часть маршрута. Цели экспедиции: наиболее полное прохождение реки южной реки Эвереста - Дудх-Коси, испытания научных разработок в экстремальных условиях Гималаев.

Руководит экспедицией кандидат технических наук, выдающийся путешественник России, Евгений Ковалевский. В составе команды чемпионы России по спортивному туризму из Томска, Екатеринбурга, Винницы, Нового Уренгоя.

Пионером, открывшим реку Дудх-Коси миру, был знаменитый британский каякер Майк Джонс, который осуществил первый легендарный сплав по ней в 1976 году. С тех пор наиболее успешные сплавы по Дудх-Коси совершали англичане, чехи, немцы, российские путешественники Владимир Лысенко (Новосибирск) Олег Захаров (Кузбасс), Евгений Ковалевский (Томск) и др. Тем не менее, на реке есть еще несколько непройденных водопадных каньонов. Экспедиция 2009 года ставит своей целью сделать первопрохождение двух из них.

На всем протяжении экспедиции - с октября по декабрь - сайт Евгения Ковалевского http:// kovalevsky.tomsk.ru будет публиковать горячие новости, фото и видео, поступающие из Непала по спутниковым каналам связи.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://kovalevsky.tomsk.ru
Контактное лицо: Григорий Филимонов
Информационный координатор
E-mail: fga@iao.ru
Телефон: +7 923 4237700

В избранное