Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Для москвичей с ограниченными возможностями здоровья доступен бесплатный культурный туризм




Заголовок: Для москвичей с ограниченными возможностями здоровья доступен бесплатный культурный туризм

Компания: РБОФ "Качество жизни"

В ноябре 2009 года в рамках проекта "Мир вокруг нас" будут проведены 35 выездов на бесплатные экскурсии для членов московских районных и окружных инвалидных организаций и подопечных районных и окружных центров социального обслуживания населения города Москвы. Экскурсии разработаны Региональным благотворительным общественным фондом "Качество жизни" с учетом возрастных и физических особенностей участников проекта.

В перечне экскурсионных программ представлены более двадцати различных маршрутов для детей и взрослых по культурно-историческим местам Москвы, Московской области и Золотого Кольца России. Экскурсии проводят квалифицированные экскурсоводы с большим опытом работы. Тематика самая широкая: история городов и ремесел, традиционная бытовая культура, православные святыни, архитектурные памятники и чудеса современной архитектуры, живопись, литература, роль женщины в истории Москвы, страницы военного времени и даже ретро-автомобили.


Все экскурсии проходят под присмотром квалифицированного медицинского персонала с использованием специализированного транспорта. При наличии в группе инвалидов по слуху работают высокопрофессиональные сурдопереводчики. Для участников программы организаторы предусмотрели полноценное питание, а также полезные подарки и памятные сувениры.

"Чтобы ощутить полноту и качество жизни порой важнее всяких материальных благ получить духовные впечатления, приобщиться к проявлениям родной культуры, испытать радость открытого общения. В наше безумное время многие забывают об этом, - говорит руководитель проекта "Мир вокруг нас" Елена Чикаренко. - Мы счастливы, что можем помочь людям с проблемами физического здоровья, в том числе инвалидам-колясочникам, расширить границы восприятия мира и сделать для них этот мир открытым и добрым".


Проект "Мир вокруг нас" был разработан Региональным благотворительным общественным фондом "Качество жизни" в 2007 году с целью социально-культурной реабилитации инвалидов столицы и создания для этой категории граждан условий доступности культурной среды на территории Москвы и других регионов. Проект является частью Комплексной целевой программы "Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы", принятой Правительством Москвы на 2007-2009 годы, и курируется Департаментом
социальной защиты населения города Москвы. В ходе реализации проекта в 2007 - 2008 гг. более 5200 инвалидов всех категорий, взрослых и детей, стали участниками экскурсионных программ по проекту. По предварительной оценке к концу текущего года количество участников возрастет до 9500 человек.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.kachestvo-zhizni.ru/
Контактное лицо: Екатерина Дудина
PR-менеджер
E-mail: dudina@qualityoflife.ru
Телефон: +7 903 761-09-11

В избранное