Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события EMC представляет новый набор решений EMC Proven Solutions для виртуализации сред Оracle




Заголовок: EMC представляет новый набор решений EMC Proven Solutions для виртуализации сред Оracle

Компания: EMC

Новый набор решений EMC Proven Solutions сокращает время развертывания и время окупаемости для пользователей Oracle, применяющих технологии виртуализации.

Хопкинтон (Массачусетс, США), 9 октября 2009 года - Корпорация EMC, мировой лидер в области решений для информационных инфраструктур, предлагает новые решения EMC Proven(tm), повышающие эффективность баз данных Oracle любого масштаба. Новые стандартные архитектуры и прогрессивные наработки обеспечивают предсказуемые результаты, максимальную отдачу от инвестиций и используют последние инновации в области многоуровневых платформ EMC в сочетании с VMware vSphere 4 и Oracle VM. Теперь заказчики могут воспользоваться
всеми преимуществами виртуальных серверов, виртуальных многоуровневых хранилищ данных и виртуального управления памятью в инфраструктуре Oracle и EMC.

Размеры развертываемых у заказчиков сред Oracle продолжают расти. В связи с этим все серьезней становится необходимость повышения экономичности и эффективности эксплуатации информационной инфраструктуры. Виртуализация, применяемая на различных уровнях информационной инфраструктуры Oracle, способствует консолидации, более эффективному использованию ресурсов инфраструктуры, а также повышению уровня мобильности данных Oracle. Новые решения EMC Proven предоставляют заказчикам возможность целенаправленно использовать
виртуализацию для существенного повышения эффективности среды Oracle:

Консолидация инфраструктуры виртуальных сред Oracle, использующих сетевые платформы хранения данных EMC Symmetrix(R) V-Max(tm), EMC CLARiiON(R) и EMC Celerra(R), а также комбинации корпоративных дисков Flash (EFD), SATA и Fibre Channel.
Оптимизация использования многоуровневых хранилищ в виртуальной среде Oracle с переносом LUN и виртуальной настройкой без прерывания работы систем обеспечивают экономичное использование EFD несколькими базами данных Oracle.
Упрощенная и улучшенная процедура аварийного восстановления в сочетании с применением VMware vCenter Site Recovery Manager и программного обеспечения EMC для репликации обеспечивают высокую готовность виртуальных сред Oracle.

"Применение технологии VMware помогает нашему отделу информационных технологий добиваться более эффективного и экономичного использования ресурсов, -- говорит Дуглас Бабб, подрядчик Министерства обороны США и главный разработчик архитектуры информационных систем компании Systems Implementers Inc. --Мы рады стремлению EMC инвестировать в новые решения, использующие возможности виртуализации платформ хранения данных в средах VMware для Oracle. Такие решения помогают заказчикам быстрее начать использовать преимущества
виртуализации".

"Заказчики стремятся получить высочайшие показатели эффективности использования информационных ресурсов в пределах всей инфраструктуры и многие из них для достижения этой цели применяют средства виртуализации", -- говорит вице-президент подразделения глобальных решений EMC Тодд Пайон. "EMC понимает это стремление и продолжает инвестиции в стандартные архитектуры и прогрессивные наработки, позволяющие заказчикам ускорить виртуализацию таких критически важных приложений, как Oracle, а также получить связанные
с этим экономические преимущества".

О Корпорации EMC

Корпорация EMC (NYSE: EMC) является мировым лидером в области разработки и поставки технологий и решений для информационных инфраструктур. Решения EMC позволяют организациям любых размеров полностью изменить свои методы конкуренции и использовать информацию для получения прибыли. Информация о продукции и услугах EMC представлена на сайте http://russia.emc.com/ .

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Ленчина Татьяна
PR-manager
E-mail: lenchina@bcom.ru
Телефон: +7 495 661 68 29

В избранное