Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-01 09:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-01 09:30

Украинский турист трагически погиб под колесами автобуса у входа в аэропорт Дели
2008-06-01 09:04 agency@trendaz.com (Trend)

Автобус сбил в воскресенье украинского туриста у входа в терминал делийского международного аэропорта имени Индиры Ганди, сообщил представитель аэропорта Арун Арора, передает РИА Новости . По его словам, 56-летний Михаил Бершадский вместе с сыном собирался вылететь на Украину. Около 1.00 местного времени (23.30 мск субботы) вместе с группой других пассажиров отец и сын вышли из автобуса, чтобы забрать багаж и пройти на посадку. В этот момент к терминалу подъехал еще один автобус, доставивший в аэропорт экипаж авиакомпании Lufthansa. "Второй автобус остановился, но внезапно тронулся и ударил четырех забиравших багаж пассажиров, которые были немедленно доставлены в больницу", - сказал собеседник агентства. Врачи констатировали смерть Бершадского. Два человека с легкими ранениями головы получили медицинскую помощь, их госпитализации не потребовалось. Еще один пострадавший остается в больнице. "После проведения вскрытия мы в кратчайшие сроки отправим тело украинского пассажира на родину в сопровождении его сына", - сказал Арора. Водитель автобуса арестован, полиция выясняет причины происшествия, добавил представитель аэропорта. Этот уже второй за неделю случай в аэропорту Дели со смертельным исходом. В минувшее воскресенье 31-летнего сотрудника авиакомпании Jet Airways прямо на территории аэропорта сбил санитарный автомобиль. В ноябре прошлого года под колесами служебного транспорта погибла 21-летняя работница аэропорта. Случай получил широкую огласку, но виновник происшествия так и не был найден.

Землетрясение в 6,1 балла произошло в районе Филиппин
2008-06-01 09:10 agency@trendaz.com (Trend)

Сильное землетрясение магнитудой 6,1 произошло в 05:58 мск в районе Филиппин. По данным Японского метеорологического управления, его эпицентр находился на весьма небольшой глубине, передает ИТАР-ТАСС . В результате этого землетрясения отмечены слабые подземные толчки на территории японской южной префектуры Окинава. Угрозы цунами на юге Японского архипелага нет, сообщений о разрушениях не поступало.

Российские авиакомпании переходят на электронные билеты
2008-06-01 09:14 agency@trendaz.com (Trend)

Российские авиакомпании, входящие в Международную ассоциацию воздушного транспорта (ИАТА), переходят на электронные технологии оформления билетов, передает ИТАР-ТАСС . Комментируя рекомендации ИАТА о переходе с сегодняшнего дня входящих в нее авиакомпаний исключительно на электронные технологии, в ТКП сообщили, что отечественные разработки в этом секторе воздушного транспорта полностью отвечают мировым стандартам. Участниками российской СВВТ, обеспечивающей электронное билетооформление, являются 124 авиакомпании, включая "Аэрофлот", "Трансаэро", "Сибирь", ГТК "Россия", "Красэйр", "Владивосток авиа" и др. Ее используют ведущие перевозчики стран СНГ, авиакомпании дальнего зарубежья, в том числе - члены глобальных авиационных альянсов.

Ходорковский может быть помилован президентом Медведевым
2008-06-01 09:16 agency@trendaz.com (Trend)

Ходорковский может быть помилован президентом Медведевым или срок его заключения может быть сокращен. Этого не исключил премьер-министр Путин в интервью французской газете "Монд". Однако такое возможно только в том случае, если позволит закон. "В любом случае мы - и когда я был президентом, и он сегодня - должны руководствоваться российским законодательством", - подчеркнул Путин. Он напомнил, что Медведев, как и сам Путин, закончил юридический факультет петербургского университета, где им "сделали замечательную прививку уважать закон". "И я знаю Медведева много лет, и он будет относиться к закону с уважением. Он об этом, кстати говоря, публично несколько раз сказал", - сказал Путин. В то же время, премьер Путин практически обвинил Ходорковского в причастности к убийствам. "Правосудием установлено, что группа, в которую он (Ходорковский. - Ред.) входил, совершила преступления против личности, и не только экономического характера, они убили не одного человека. Такие способы конкурентной борьбы недопустимы, и мы, разумеется, положим этому конец всеми средствами", - сказал Путин в интервью "Монд". По неподтвержденным данным, глава германского МИДа встречался в Москве с адвокатом, представляющим интересы Михаила Ходорковского. Об этом сообщает агентство "Reuters", ссылаясь на источник в Министерстве иностранных дел Германии. По его данным, Франк-Вальтер Штайнмайер во время приезда в Москву в середине мая обсуждал с адвокатом "ряд вопросов". Некоторые немецкие СМИ уточняют, что речь шла о возможности перевода Ходорковского из Читинской области в Москву для дальнейшего отбытия наказания, исходя из "соображений гуманистического характера". Пока никаких официальных комментариев этой информации не поступало. ( Эхо Москвы )


В избранное