Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-02 12:46


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-02 12:46

Любой праздник должен быть незабываемым - директор ETA production Эльнура Мадатова (видео)
2008-06-02 12:18 agency@trendaz.com (Trend)

В последние годы в Азербайджане развита практика организации праздничных концертов и развлекательных мероприятий. Но мало кто знает, какой это тяжелый и кропотливый труд. Директор Продюсерского центра ETA production Эльнура Мадатова в беседе с корреспондентом TrendLife заявила: «Проведение и организацию концертов надо вывести на более качественный уровень. За последнее время мы организовали множество широкомасштабных мероприятий, одно из которых было посвящено 85-летию общенационального лидера Гейдара Алиева в Губе. Но чтобы проводить подобные мероприятия на достойном уровне, необходима профессиональная подготовка. У нашей команды хороший потенциал, мы объединили усилия лучших сценаристов, режиссеров, актеров, певцов, музыкантов, творческих коллективов и артистов, работающих практически во всех жанрах современного искусства, что дает возможность качественно и в максимальном объеме выполнить любые пожелания и предложить оригинальные сценарные разработки развлекательных программ. Любой праздник должен быть незабываемым!».

Сексуальные меньшинства в Турции вне закона
2008-06-02 12:19 agency@trendaz.com (Trend)

урецкий суд принял решение о запрете деятельности Стамбульской Ассоциации защиты прав сексуальный меньшинств Lambda Istanbul. По мнению судей, ассоциация нарушила закон о защите семьи и общественной нравственности, сообщает сайт Turtsia.ru со ссылкой на Анатолийское агентство новостей. Члены Ассоциации Lambda Istanbul заявили, что обратятся в высший апелляционный суд, используя все легальные способы для отмены первоначального решения. «Если и высший суд Турции откажется отменить решение, мы будем решительны и обратимся в Европейский суд по правам человека (ECHR)», - заявила участница Ассоциации Излем Айбашты. Обвинителем в судебном процессе выступила администрация Стамбула, заявившая, что деятельность ассоциации, защищающей права геев, лесбиянок, би- и транс-сексуалов, «против закона и морали». Lambda Istanbul, основанная в 1993 году, в 2006 получила статус Ассоциации. «Закрытие Lambda Istanbul станет прецедентом для закрытия других общественных организаций, защищающих права людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией», - считает Эмма Синклэйр-Вебб, представитель Human Rights Watch в Турции, внимательно следящая за процессом.

Вопросы пограничной безопасности и соблюдения прав человека обсудит с руководителями Таджикистана, Узбекистана и Туркмении глава ОБСЕ
2008-06-02 12:23 agency@trendaz.com (Trend)

министр иностранных дел Финляндии Александер Стубб в ходе начинающейся сегодня поездки по странам Центральной Азии. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в МИД Финляндии, со 2 по 5 июня глава ОБСЕ посетит Таджикистан, Узбекистан и Туркмению. Программой предусмотрены его встречи с президентом, министром иностранных дел и спикером парламента каждой из республик. На переговорах речь пойдет о деятельности ОБСЕ, состоянии двусторонних отношений и важнейших международных проблемах. Запланированы также встречи Стубба с представителями гражданского общества и международных организаций. Председателю ОБСЕ предстоит оценить "выполнение обязательств Организации, ситуацию с соблюдением прав человека и работу с гражданским обществом, а также обсудить вопросы укрепления международного сотрудничества и региональной безопасности", отметили в финском МИД.

Число жертв землетрясения в Китае достигло 69 тысяч 19 человек
2008-06-02 12:25 agency@trendaz.com (Trend)

оличество жертв землетрясения в Китае достигло 69 тысяч 19 человек, сообщила в понедельник пресс-канцелярия Госсовета КНР. По последним данным 373,5 тысячи местных жителей получили ранения, 18,6 тысячи человек числятся пропавшими без вести, сообщает РИА Новости. В общей сложности, от удара подземной стихии пострадали 45,5 миллиона человек, более 15 миллионов из них эвакуированы из района катастрофы. Разрушительное землетрясение магнитудой 8,0 произошло на юго-западе Китая 12 мая. Остаточные толчки сотрясают район бедствия до сих пор, создавая угрозу обвала поврежденных зданий. К настоящему моменту в регионе зафиксировано 9897 остаточных толчка. Магнитуда сильнейшего из них составила 6,4.

Заслуженная артистка Азербайджана Метанет Искендерли раскрыла свои объятия
2008-06-02 12:26 agency@trendaz.com (Trend)

Объятия певицы Метанет Искендерли, снявшей новый клип, станут раем для ее возлюбленного. Как передает TrendLife, клип на песню «Гял узан голларымда» («Приди в мои объятия») снял Эмин Мирабдуллаев, и в скором времени ролик станет настоящим подарком для всех влюбленных. Метанет ханым, поющая прежде о разлуке, на сей раз удивила своей «колыбельной» для любимого. Съемки клипа завершены, идут монтажные работы. По словам певицы, презентации клипа «Иди в мои объятия» не будет. А причина в том, что М. Искендерли не хочет слышать неуместные вопросы и тем более отвечать на них.

Число жертв взрыва у посольства Дании в Исламабаде возросло до восьми
2008-06-02 12:26 agency@trendaz.com (Trend)

исло погибших при взрыве у посольства Дании в пакистанской столице Исламабаде в понедельник достигло восьми человек, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на государственное телевидение Пакистана. Власти предполагают, что взрыв совершил террорист-смертник, передает РИА Новости. Взрывом повреждены два соседних с посольством здания, по меньшей мере три человека ранены.

Два жителя Сычуани 20 суток провели под завалами и остались в живых
2008-06-02 12:27 agency@trendaz.com (Trend)

вое жителей китайской провинции Сычуань, наиболее пострадавшей от сильнейшего землетрясения 12 мая, чудом выжили после 20 суток вынужденного "плена" под развалинами рухнувшего дома, сообщает в понедельник агентство Синьхуа. По данным агентства, жители города Мяньчжу провинции Сычуань накануне были подняты на поверхность, после чего вертолет доставил их в госпиталь специального административного района КНР Сянган (Гонконг), передает РИА Новости. Их состояние стабильное. Выжить людям удалось благодаря тому, что у них имелся доступ к незначительному количеству воды и пищи, отмечает агентство. Землетрясение магнитудой 8 баллов произошло на юго-западе Китая 12 мая. По последним данным, оно унесло уже более 69 тысяч жизней, 368,5 тысячи местных жителей получили ранения, 18 тысяч 830 человек числятся пропавшими без вести. В общей сложности от удара подземной стихии пострадали 45,5 миллиона человек, более 15 миллионов из них эвакуированы из района катастрофы.


В избранное