Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-23 19:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-23 19:45

Москва готова обсудить на саммите Россия-ЕС отношения с Тбилиси
2008-06-23 17:18 agency@trendaz.com (Trend)

оссийская сторона готова обсудить с представителями Евросоюза на предстоящем 26-27 июня в Ханты-Мансийске двухстороннем саммите отношения между Россией и Грузией, сообщает РИА Новости. "Мы, в принципе, готовы обсудить этот вопрос", - сказал Чижов журналистам в понедельник в Брюсселе. Дипломат высказал мнение, что состоявшаяся недавно поездка верховного представителя ЕС по общей внешней политике и политике в области внешней безопасности Хавьера Соланы в Грузию, которая включала посещение Абхазии, поможет европейской стороне в понимании происходящего в зоне грузино-абхазского конфликта. Говоря о международной повестке саммита РФ-ЕС, посол сообщил, что, помимо ожидаемого обсуждения проблематики "замороженных конфликтов", его участники обсудят ситуацию на Ближнем Востоке, в Афганистане и в регионе Западных Балкан, включая, возможно, проблему Косово. Кроме того, по словам дипломата, стороны обменяются мнениями по глобальным проблемам, в том числе по ситуации в мировой экономике и по продовольственной безопасности. получать новости на мобильный

Четыре человека погибли при взрыве автомобиля в Афганистане
2008-06-23 17:22 agency@trendaz.com (Trend)

ОСКВА, 23 июн -. Автомобиль взорвался в понедельник в торговом квартале на западе Афганистана, погибли четыре человека, еще 12 получили ранения, сообщает РИА Новости, со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс. По данным полиции, инцидент произошел в понедельник днем в оживленном торговом квартале города Шинбад (Shindand). Предположительно, машина была заминирована. По словам очевидцев, за несколько секунд до взрыва автомобиль приблизился к военному патрулю, солдаты начали стрелять по машине, после чего раздался взрыв.

Президент Азербайджана подписал указ «О внесении дополнений и изменений в пункт 3 Указа номер 875 от 3 июня 2003 года Президента Азербайджанской Республики о применении Избирательного Кодекса Азербайджанской Республики»
2008-06-23 17:23 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение «О внесении дополнений и изменений в пункт 3 Указа номер 875 от 3 июня 2003 года Президента Азербайджанской Республики о применении Избирательного Кодекса Азербайджанской Республики (Сборник Законов Азербайджанской Республики, 2003 год, №6, статья 281)». Согласно указу, из девятого абзаца выносятся слова «46.4» и в конце данного абзаца знак «точка» заменяется «точкой с запятой». Кроме этого, в пункт добавляется последний абзац следующего содержания: «предусмотренные в первом предложении статьи 46.4 данного Кодекса полномочия «соответствующих органов исполнительной власти» осуществляются органами местной исполнительной власти совместно с Министерством Внутренних Дел Азербайджанской Республики и Министерством Юстиции Азербайджанской Республики». Указ вступает в силу со дня подписания.

Трое украинцев погибли и пятеро пострадали в ДТП в Австрии
2008-06-23 17:27 agency@trendaz.com (Trend)

ри гражданина Украины погибли и пять пострадали в дорожно- транспортном происшествии сегодня недалеко от австрийского города Грац. В том числе трое в тяжелом состоянии находятся в больнице города. Эту информацию подтвердил МИД страны. Микроавтобус, который перевозил восемь граждан Украины и одного гражданина Италии, столкнулся с грузовым автомобилем. Посольство Украины в Австрии продолжает выяснять обстоятельства трагедии, сообщает Vesti.ru, ссылаясь на ИТАР-ТАСС.

Утверждено соглашение, подписанное между правительством Азербайджанской Республики и Комиссией Европейских Сообществ
2008-06-23 17:32 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал Указ о вступлении в силу Закона об утверждении соглашения «Об учреждении представительства Комиссии Европейских Сообществ в Азербайджанской Республике между правительством Азербайджанской Республики и Комиссией Европейских Сообществ, его иммунитетах и привилегиях», подписанного 23 января 2008 года в Брюсселе. Закон вступает в силу со дня опубликования.

Президент Азербайджан наградил деятелей музыки
2008-06-23 17:34 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал в понедельник распоряжение, согласно которому за заслуги в развитии музыкальной культуры Азербайджана Эльза Ибрагимова, Рамиз Зохрабов, Агададаш Дадашов удостоены почетного звания «Народный артист Азербайджанской Республики».


В избранное