Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-26 19:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-26 19:45

Хохлов считает, что успех России принесут игровые наглость и агрессия
2008-06-26 19:18 agency@trendaz.com (Trend)

Капитан столичного футбольного клуба "Динамо" Дмитрий Хохлов заявил РИА Новости , что успех сборной России в полуфинальном матче чемпионата Европы со сборной Испании принесут по-спортивному наглые и агрессивные действия с первых минут. "Зная психологию испанцев, думаю, что они считают себя фаворитами матча, и будут чувствовать себя хозяевами на поле, - сказал хавбек, четыре сезона проведший в испанском клубе "Реал Сосьедад". - Но если нашим футболистам с первых же минут встречи играть с ними нагло и агрессивно, чего они не ждут, то это может их сломить". Экс-игрок сборной России считает, что у российских футболистов хорошие шансы на победу. "Я жду от матча только победы нашей команды, - сказал Хохлов. - Хотелось бы, чтобы наши игроки выиграли и вышли в финал. Многие считают фаворитами испанцев, но я не придерживаюсь данного мнения. У нас очень хорошие шансы на победу, потому что наша команда сейчас на ходу, поймала свою игру, да и реваншистские настроения после поражения от испанцев на старте турнира непременно должны сыграть свою роль". Полуфинальный матч Россия - Испания начнется в Вене в четверг в 22.45 по московскому времени. Победитель встречи 29 июня в финале сыграет с командой Германии, в среду в другом полуфинале со счетом 3:2 победившей сборную Турции. Дмитрий Хохлов выступал за столичные ЦСКА (1992 - 1996), "Торпедо-Лужники" (1996 - 1997), "Локомотив" (2003 - 2005) и "Динамо" Москва (с 2006-го по нынешнее время), голландский ПСВ "Эйндховен" (1998 - 1999) и испанский "Реал Сосьедад" (1999 - 2003). Участник чемпионата Европы 1996 года и чемпионата мира 2002 года. За сборную России сыграл 53 матча, забил 6 голов. Чемпион России 2004 года.

Между Москвой и Лиссабоном будет установлена "горячая линия" по обмену информацией о ЧС
2008-06-26 19:25 agency@trendaz.com (Trend)

Между Москвой и Лиссабоном будет установлена "горячая линия" по обмену информацией о чрезвычайных ситуациях, сообщил журналистам директор департамента международной деятельности МЧС России Юрий Бражников по итогам встречи главы ведомства Сергея Шойгу с делегацией Министерства внутренних дел Португалии. "Этот вопрос эксперты двух стран будут прорабатывать в июле с.г.", - сообщил он. По словам Ю.Бражникова, в настоящее время "горячие линии" по обмену информацией о чрезвычайных ситуациях действуют со всеми государствами СНГ, приграничными Финляндией и Монголией, странами дальнего зарубежья - Италией, Францией и Грецией. Кроме того, обмен информацией по "горячей линии" осуществляется с Управлением ООН по координации гуманитарных вопросов в Женеве и Центром мониторинга и информации Евросоюза в Брюсселе, передает РБК .

Грузия отрицательно расценила факт сегодняшней встречи президентов России и непризнанной Республики Абхазия
2008-06-26 19:32 agency@trendaz.com (Trend)

Грузинская сторона отрицательно расценивает факт сегодняшней встречи президента России Дмитрия Медведева с президентом непризнанной Республики Абхазия Сергеем Багапшом. В Тбилиси такую встречу в преддверии встречи президентов Грузии и России считают «провокационной». «Россия еще раз показала, что несмотря на озабоченности стран Европы по поводу своих действии в Абхазии, она ни во что не ставит это мнение, в том числе и мнение канцлера Германии Ангелы Меркель, призвавшей Грузию воздержаться пока от изменения формата миротворцев. Я считаю, что такие провокации заставляют нас настойчиво ставить вопрос изменения формата, так как Россия проявляет себя как сторона конфликта», сказал председатель комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе. Глава же комитета по европейской интеграции Давид Дарчиашвили считает, что возможно встреча имела и положительный характер и президент России из первых уст хотел сообщить абхазскому лидеру о переговорах с Западом и президентом Грузии. «Но все же на фоне предстоящей встречи президентов Грузии и России подобная встреча несет провокационный элемент», отметил он. Заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе же заявил, что Россия ведет себя как ни в чем не бывало. «Москва вновь игнорирует международное сообщество и ее озабоченности по воду ситуации в Абхазии», - подчеркнул он. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend@trend.az

Греция будет экспортировать воду на страдающий от засухи Кипр
2008-06-26 19:36 agency@trendaz.com (Trend)

Греция и Республика Кипр подписали в четверг в Афинах соглашение о поставках воды на страдающий от засухи остров, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Согласно соглашению, Греция продаст на Кипр 8 миллионов кубометров пресной воды. Стоимость контракта не разглашается. Ежедневно на остров будет поступать порядка 50 тысяч кубометров воды. Первое судно с водой прибудет на Кипр 30 июня. В поставках будут задействованы шесть плавучих цистерн. В результате сильнейшей засухи за последний год запасы в водохранилищах Кипра сократились до 7,5% от их общей вместимости. Уже на протяжении трех месяцев киприоты живут в условиях подачи воды по жесткому графику. Схожие проблемы возникли в непризнанной международным сообществом Турецкой республике Северного Кипра, которая рассматривает возможность экспорта воды из Турции.


В избранное