Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-27 08:51


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-27 08:51

Восемь человек получили ранения при посадке "Аэробуса-330" в Гонконге
2008-06-27 08:20 agency@trendaz.com (Trend)

Шесть пассажиров и два члена экипажа "Аэробуса-330" авиакомпании Cathay Pacific получили травмы, после того как самолет, совершавший в четверг рейс Бангкок - Сянган, попал в зону турбулентности в момент посадки, сообщает в пятницу "Саут Чайна Морнинг Пост". Двое членов экипажа находятся в больнице в тяжелом состоянии, шесть пассажиров чувствуют себя удовлетворительно. Это уже второе происшествие за неделю в аэропорту Сянгана при посадке. В среду "Аэробус-340" той же компании, совершавший посадку в условиях тропического шторма "Фэншэнь", вынужден был, находясь в нескольких метрах от земли, начать резкий взлет. Со второй попытки самолет благополучно приземлился. Ранее, 12 июня, семь человек пострадали при попадании "Аэробуса-330-300" компании Dragonair в зону турбулентности при подлете к Сянгану. При таких же обстоятельствах 5 мая получили травмы восемь пассажиров "Аэробуса-333" авиакомпании China Eastern, сообщает РИА Новости .

Д.Медведев откроет в Ханты-Мансийске саммит Россия - Евросоюз
2008-06-27 08:26 agency@trendaz.com (Trend)

Президент России Дмитрий Медведев сегодня откроет в Ханты-Мансийске Мансийске саммит Россия - Евросоюз. В мероприятии примет участие председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, генеральный секретарь Совета ЕС Хавьер Солана, а также премьер-министра Словении, председательствующей сейчас в Евросоюзе, Янеза Янши. В ходе встречи на высшем уровне начнутся переговоры между Россией и ЕС о заключении нового договора о стратегическом сотрудничестве. По итогам встречи участники саммита дадут совместную пресс-конференцию. Предполагается, что 28 июня Д.Медведев осмотрит этническую выставку и откроет V Всемирный конгресс финно-угорских народов. Напомним, ранее российский лидер заявил, что в ходе предстоящего саммита Россия-ЕС необходимо дать старт переговорам по новому базовому соглашению с Евросоюзом. По данным различных источников, РФ также готова обсудить на встрече с европейскими лидерами вопрос о размещении ПРО в Европе, а также отношения России с Грузией.

Китай передал странам "шестерки" ядерную декларацию КНДР
2008-06-27 08:32 agency@trendaz.com (Trend)

Китай передал остальным странам "шестерки" ядерную декларацию КНДР, сообщает в пятницу со ссылкой на помощника госсекретаря США Кристофера Хилла агентство Франс Пресс. "Они нам заявили, чтобы мы ее получили в 11.30 по пекинскому времени (3.30 по Гринвичу). Я думаю, что все ее части должны уже быть на руках", - цитирует агентство слова Хилла, который возглавляет американскую делегацию переговорщиков по северокорейской ядерной проблеме. В четверг КНДР передала Китаю декларацию, содержащую сведения о своих атомных программах и призванную продемонстрировать соблюдение обязательств по ядерному разоружению. Передача декларации представителям Пекина обусловлена тем, что Китай является организатором ведущихся с августа 2003 года шестисторонних переговоров по корейской ядерной проблеме. В "шестерку" стран-участниц переговоров входят Россия, США, КНР, КНДР, Южная Корея и Япония, сообщает РИА Новости .


В избранное