Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-08 13:45


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-08 13:45

Египет предложил свой план по "ядерному досье" Ирана
2008-06-08 13:06 agency@trendaz.com (Trend)

Посол Египта в США Набиль Фахми обнародовал египетский план по урегулированию международного кризиса вокруг иранского "ядерного досье", сообщают в воскресенье местные СМИ. Согласно египетскому плану, Иран должен на определенный срок приостановить реализацию своей ядерной программы. Международное сообщество должно гарантировать поставки ядерного топлива в Иран для его мирной ядерной программы. Предполагается, что в этот период будут предприняты самые серьезные международные усилия для прекращения милитаризации региона, а также превращения Ближнего Востока в зону, свободную от оружия массового поражения. Эти усилия, пишет газета, должны распространяться и на израильский ядерный потенциал. По мнению египетского дипломата, именно израильский ядерный арсенал мешает урегулированию "иранского досье". "Израильский ядерный потенциал и тот факт, что Израиль до сих пор не присоединился к Договору о нераспространении ядерного оружия, являются главным препятствием на пути решения иранской ядерной проблемы", - сказал Фахми. При этом Каир призвал Иран принять меры по созданию атмосферы доверия, развеять сомнения в мирном характере своей ядерной программы. По словам египетского дипломата, Иран должен отвечать на все запросы МАГАТЭ, "относительно предполагаемых ядерных исследований в военной области", сообщает РИА Новости .

На Украине сгорел легкомоторный самолет
2008-06-08 13:10 agency@trendaz.com (Trend)

В Николаевской области Украины вблизи села Ленинка в ходе несанкционированного полета при выполнении сельскохозяйственных работ осуществил аварийную посадку и загорелся легкомоторный самолет чешского производства Z-37A. Жертв и пострадавших нет. Как сообщила пресс-служба Министерства по вопросам ЧС Украины, происшествие случилось накануне ранним утром. В течение получаса отделения пожарной охраны МЧС ликвидировали пожар. Самолет принадлежал частному предприятию "Ника" из села Лысая Гора Первомайского района Николаевской области.( Вести )

Число погибших в результате нападения преступника в Токио увеличилось до 6 человек
2008-06-08 13:28 agency@trendaz.com (Trend)

По уточненным данным, число погибших в результате сегодняшнего нападения преступника в токийском квартале Акихабара увеличилось до 6 человек. Среди них пятеро мужчин и одна женщина, передает РБК со ссылкой на Associated Press. На месте преступления задержан 25-летний Томохиро Като. По данным полиции, Т.Като врезался на автомобиле в толпу пешеходов, после чего достал нож и начал наносить людям удары. Оживленный токийский квартал Акихабара, известен как крупнейшая зона торговли электронной и компьютерной техникой. Квартал популярен среди молодежи и туристов. В выходные дни улицы Акихабара обычно переполнены людьми.


В избранное