Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2008-06-02 15:30


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2008-06-02 15:30

В Исламабаде закрылось посольство Норвегии
2008-06-02 14:59 agency@trendaz.com (Trend)

ричиной этого стал взрыв, устроенный террористом-смертником у стен посольства Дании, пишет газета «Московский Комсомолец». Посольство Норвегии в Исламабаде будет временно закрыто, заявил сегодня министр иностранных дел Норвегии. Такое решение было принято после того, как атака террориста-смертника стала причиной гибели по меньшей мере восьми людей, сообщает AFP.

Azercell объявил летнюю кампанию «Юбилейные подарки»
2008-06-02 15:00 agency@trendaz.com (Trend)

Оператор мобильной связи Азербайджана Azercell Telecom объявил в понедельник новую кампанию  «Юбилейные подарки», посвященную 10-летию одной из первых в мире телекоммуникационного сектора системе предоплаты SimSim. В рамках кампании, которая будет проводиться в период  с 1 июня по 31 августа 2008 года, абоненты будут иметь возможность выиграть 10 автомобилей Toyota Corolla и 10 млн. бесплатных минут разговора. Для этого абонентам Azercell следует приобрести специальные Платежные карты стоимостью в 10, 20, 40, 100 и 200 манатов и специальные разговорные SimSim карты стоимостью в 2, 5, 10, 20 и 40 манатов, стереть с них краску, покрывающую особый шифр, и прочитать надпись. Надписи в призовых окнах выигрышных карт «AVTOMOBİL», «x MANAT BALANSA HEDİYYE» (выигрыш равен номиналу приобретенной Платежной карты) и «x KONTUR HEDİYYE» (количество призовых контуров соответствует номиналу приобретенной разговорной карты SimSim) подарят соответствующие призы. В безвыигрышных картах стоит надпись «BİR DAHA SINAYIN».   На всех картах, участвующих в кампании, должна присутствовать надпись «10 mashın və 10 milyon pulsuz deqiqe» («10 автомобилей и 10 миллионов бесплатных минут разговора»). Всего в кампании разыгрываются -10 автомобилей «Toyota Corolla», сотни тысяч призовых разговорных карт, помимо этого, 3-я строка в выигрышных контурных картах подарит участникам программы «Maksimum» дополнительные 10 процентов от призовых контуров. Лица, выигравшие главный приз кампании - автомобили «Toyota Corolla», для получения приза должны представить выигравшую карту не позднее 31 января 2009 года в головной офис «Azercell» в Баку, а в регионах в один из офисов Azercell Mushtei Xidmetləri (абонентского отдела Azercell) или Azercell Экспресс. Выигравшая карта остается у представившего ее абонента и сдается компании «Azercell» при получении приза. Автомобили «Toyota Corolla» будут вручаться только в головном офисе «Azercell». Абоненты, выигравшие подарок к балансу, смогут загрузить его на GSM номер Azercell с помощью сервисов 650CELL или YukleCELL, абоненты же, выигравшие контуры, смогут загрузить на баланс призовые контуры с помощью сервисов 1001CELL, 101CELL или YukleCELL. Призы к балансу и призовые контуры могут быть загружены в любое время. Каждый, кто выиграл контуры, предусмотренные для участников программы «Maksimum», может загрузить эти призовые контуры на баланс посредством отправки третьего 13-тизначного шифра на короткий номер 7777. Призовые контуры  не продлевают срок использования контуров.

Два человека погибли в результате схода селевого потока в Киргизии
2008-06-02 15:07 agency@trendaz.com (Trend)

ва человека погибли в результате схода селевого потока в Баткенской области Киргизии. Как говорится в распространенном сегодня сообщении пресс-службы МЧС республики, трагедия произошла в районе населенного пункта Орозбекова. По сведениям ИТАР-ТАСС, там мощный сель разрушил автомобильный мост, затоплены около десятка жилых домов, поток унес несколько автомашин и десятки голов домашнего скота. Личный состав милиции и МЧС Баткенской области в связи с этим происшествием был поднят по тревоге. В настоящее время подсчитывается причиненный стихийным бедствием ущерб, сообщает телеканал «Вести». Три дня назад киргизские метеорологи объявили штормовое предупреждение в связи с надвигающимися ливневыми дождями и предупредили о возможных сходах грязевых потоков в горной местности.

Сборная Азербайджана по волейболу одержала очередную победу
2008-06-02 15:07 agency@trendaz.com (Trend)

Вчера женская сборная Азербайджана по волейболу одержала очередную победу в отборочном этапе чемпионата Европы, проходящем в румынском городе Бузау. Команда, возглавляемая Фаиком Гараевым, победила сборную Румынии со счетом 3:2 Проиграв в первом матче сборной Испании 1:3, в следующем азербайджанские волейболистки одержали верх над командой Македонии – 3:0. Ответные встречи отборочного этапа чемпионата Европы пройдут в Испании. Ответные встречи команды Азербайджана со сборными Испании, Македонии и Румынии состоятся 6-7 июня. После первого этапа, прошедшего в Румынии, сборные Испании, Румынии и Азербайджана набрали по 5 очков. В активе сборной Македонии всего 3 очка.

Европа поддерживает мирные инициативы Грузии и осуждает действия России в отношении сепаратистов - глава МИД Грузии
2008-06-02 15:08 agency@trendaz.com (Trend)

Европа однозначно поддерживает мирные инициативы Грузии по урегулированию конфликтов и возмущена последними действиями России в отношении Грузии и ее конфликтных регионов, что выражается в поддержке сепаратизма, заявила министр иностранных дел Грузии Екатерина Ткешелашвили по возвращении из зарубежного турне. Глава МИД Грузии поздно ночью вернулась из Финляндии, тем самым официально завершив свое первое европейское турне. В рамках турне глава МИД Грузии встретилась со своими коллегами из почти 10 европейских стран. Она провела встречи с Брюсселе, Стокгольме и Хельсинки. По словам Ткешелашвили, подтверждением поддержки Европы станет визит в Грузию Еврокомиссара Хавьера Соланы, который состоится на этой неделе. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

В день первого заседания нового парламента в Грузии пройдет акция
2008-06-02 15:13 agency@trendaz.com (Trend)

По заявлению одного из лидеров Объединенной оппозиции Давида Гамкрелидзе, не имеет значения, где будет проведено первое заседание нового парламента, в этот день перед законодательным органом все равно пройдет акция протеста и пикетирование здания. На сегодняшней пресс-конференции он откликнулся на распространенную информацию о том, что первая сессия нового парламента может пройти на корабле. «Не имеет значение, где пройдет сессия, в воздухе, либо на острове, ибо в будущем работа законодательного органа должна продолжиться в здании парламента», - заявил Гамкрелидзе. «Тогда руководство страны может объявить военное положение, ввести танки и этим пресечь пикетирование», - отметил он. Оппозиция призывает на акцию всех своих сторонников и заявляет, что пикетировать входы в парламент будут лидеры оппозиции. «Пусть они нас арестовывают за нарушение закона», - сказал Гамкрелидзе. Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

В результате теракта в Пакистане погиб сотрудник посольства Дании
2008-06-02 15:16 agency@trendaz.com (Trend)

результате теракта, совершенного в столице Пакистана, погиб сотрудник датского посольства, передает телеканал «Вести». Еще трое сотрудников получили ранения, сообщил глава МИД Дании Пер Стиг Меллер. Национальность погибшего и раненых не уточняется, передает РИА Новости. Целью теракта, по мнения Меллера, является "разрушение отношений Пакистана с такими странами, как Дания". Взрыв у здания посольства Дании в Исламабаде прогремел в понедельник. Террористы взорвали заминированную автомашину. По предварительным данным полицейского расследования, мощность бомбы составляла несколько десятков килограммов взрывчатки. Взрывом повреждено здание посольства, а также ряд других зданий в округе и около 20 автомашин. Жертвами теракта стали 8 человек. Десять пострадавших доставлены с ранениями в местные больницы. Ни одна из экстремистских организаций пока не взяла на себя ответственность за взрыв. Но, по мнению властей, теракт связан с опубликованными в прессе Дании карикатурами на пророка Мухаммеда. В связи с терактом в Исламабаде в крупных городах страны - Лахоре, Карачи и Пешаваре - введены дополнительные меры безопасности. Премьер-министр Юсаф Раза Гиллани и сопредседатель правящей Пакистанской народной партии Асиф Али Зардари осудили организаторов теракта.


В избранное